SOS!!! Кормящая мама выпила лекарство которое противопоказано при кормлении

Аноним 792
автор

Что делать? Все бросать ГВ или можно сцедиться?
Это Экседрин, так как была сильная мигрень и выхода другого не было. Ребенка перед приемом покормила грудью.

Ребенку год, без груди не уснет.

P.S.Пожалуйста не осуждайте меня, положение было безвыходное. Одна с ребенком и такой жуткой приступ.

Екатеринбург

Экседрин состоит из аспирина, парацетамола и кофеина. Приступы мигрени он не снимает - это хорошая новость для вас.
При лактации ни одно составляющее экседрина не запрещено, кормите спокойно.

Аноним 792
автор

В составе: парацетамол
Ацетилсалициловая кислота
Кофеин

мама
Екатеринбург

Помогло?
По теме Фима все уже сказала.

Екатеринбург

аноним ,
Сцедить все молоко

мама
Екатеринбург

Когда я лежала в роддоме, мне кололи лекарства, которые категорически противопоказаны при ГВ. Я спросила врача зачем? Ответ был мама нужна здоровая.
Сцедите один раз, если сомневаетесь и кормите.

мама
Санкт-Петербург

да, ни чего не будет. В молоко не много попало, ребенку ещё меньше. по поводу сцеживания - в молоко не сразу же попадает, а после того как растворится и пойдёт гулять по организму. Это минут 20-30. Так что если сразу покормили, то даже и попасть в молоко не успело. А последующие сцеживания - тоже не совсем понятно. Лекарство же долго выводится из организма, это что сутки сцеживать? ну если делать нечего, то можно конечно.
За что осуждать то? ну выпили и выпили.

Аноним 792
автор

Фима Собак,
Спасибо,
но я всё же сцежусь конечно
т.к. в инструкции противопоказания

мама
Екатеринбург

А че там попало то? Парацетамол с кофеином?

Екатеринбург

аноним автор темы: но я всё же сцежусь конечно
т.к. в инструкции противопоказания

Ну я понимаю, что гормоны давят и все такое. Но - если разрешены все составляющие части препарата, следовательно, разрешен и весь препарат. Независимо от того, что пишет экономящий на исследованиях производитель
В следующий раз выпейте при головной боли парацетамол и не придумывайте себе никаких мигреней.

Аноним 792
автор

Девочки всем вам больше спасибо за ответы. Пойду сцеживать молоко

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Девочки всем вам больше спасибо за ответы. Пойду сцеживать молоко

в молоке он столько же времени сколько и в организме. Прочитайте в инструкции через сколько выводится препарат из организма, может через 5-6 часов, а они уже прошли. И то, в основном в печени, почках - там концентрация.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Пойду сцеживать молоко

не майтесь ерундой

мама
Екатеринбург

Автор, вы всегда такая? Головная боль - непременно мигрень, обычный парацетамол с кофеином надо заменить экседрином, потом паниковать, сцеживаться без причин...
Успокойтесь. Средство ваше никому не навредит. Написано, что противопоказано при лактации, только потому что производитель не оплатил исследования. Всё. Нет повода для истерик.

Noname

аноним автор темы: Девочки всем вам больше спасибо за ответы. Пойду сцеживать молоко

Вы точно прочли, что вам написали?

Аноним 93

Тауое чувство, что ГВ это что-то священное. Да можно пить лекарства, ничего не будет ребенку. Одни и те же темы каждый день. Автор, я беременная была, перед родами 15 дней антибиотик кололи в вену, после КС еще 14 дней мне антибиотик, ребенку на ивл и антибиотики и кофеин кололи, и таблетки пачками. Все живы и здоровы. Вы из за ерунды панику навели себе .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";