У меня шиза или..

автор
мама
Краснодар

Я стала плохо спать.просыпаюсь от кошмаров, потом в мокром хрлодном поту.сейчас проснулась от того, что кто-то рядом возле кровати стоит.никого нету,но стойкое ощущение, что кто-торядом ... Посторонних в доме не было,

Может сонный паралич?

У меня бывает такое. Причём очень давно этим страдаю, именно сонным параличём. Почитайте про это в интернете. У меня это лет 20 началось. Но я не задавалась вопросом что да как. А вот недавно, случайно смотрела "Битву экстрасенсов", и там узнала об этом расстройстве сна. Потом стала читать инфу на эту тему, я такая не одна оказалось :wow:. Просто я так и думала что это у меня

khorevams автор темы:
шиза
:gy: , оказалось этим люди ещё с древних времён страдали.
Екатеринбург

При сонном параличе человек просыпается не от кошмаров. Это явление обратное лунатизму - мозг проснулся , а тело спит. И человека охватывает страх что он умер. У автора другое, но явно не шиза ))) Переутомляемость, перевозбуждение психики (которое не обязательно сопровождается внешним возбуждением).

папа
Екатеринбург
khorevams автор темы:
рядом возле кровати стоит

сходите в церковь причаститесь, исповедуйтесь

мама
Екатеринбург

была бы шиза, вы бы об этом не думали. Если сомневаетесь в своей нормальности, то у вас невроз. Идите к психотерапевту, проработайте страхи и сны. и да, возможно это

Елизавета.:
сонный паралич
Екатеринбург

У меня нестабильность ШОП. Вот только стоит мне заснуть на спине - просыпаюсь в холоднлм поту от кошмара. Пережимается какой-то сосуд, нарушается кровоснабжение мозга и он мне выдает какую-нибудь картинку :dash:

мама
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
сходите в церковь причаститесь, исповедуйтесь
:gy:
Супермама:
При сонном параличе человек просыпается не от кошмаров.
Я предположила, обратив внимание на то что автору кажется
khorevams автор темы:
что кто-то рядом возле кровати стоит.никого нету,но стойкое ощущение, что кто-торядом ...
. Как раз такое ощущение присутствия кого то бывает при сонном параличе. Представьте, что вы проснулись и не можете даже пальцем пошевелить. В комнате темно, но вы чувствуете чье-то зловещее присутствие – кто-то стоит рядом с кроватью, а может быть, сидит прямо на груди, мешая вам сделать вдох. Этот странный феномен известен под названием «сонный паралич. Это цитата из статьи. И на многих ресурсах где бы не говорилось про сонный паралич описывают его именно так. Просто проснуться от кошмара это одно, с кем не бывает. Я это пропустила мимо глаз, а вот то что возле кровати кто то стоит это уже не обычные ощущения и не рядовые. Но в принципе можно это состояние объяснить с научной точки зрения именно выше описанным расстройством сна.
Супермама:
. Это явление обратное лунатизму - мозг проснулся , а тело спит.
Я с подросткового возраста страдала лунатизмом лет до 20, а теперь паралич бывает, но не часто.
khorevams автор темы:
Я стала плохо спать.просыпаюсь от кошмаров, потом в мокром хрлодном поту.сейчас проснулась от того, что кто-то рядом возле кровати стоит.никого нету,но стойкое ощущение, что кто-торядом ... Посторонних в доме не было,

ужасы девкам надо запретить на корню и точка. они у тебя психику порушили так то. :fool: и животное завести, хомяка хотя бы. :ok:

мама
Екатеринбург
Елизавета.:
Представьте, что вы проснулись и не можете даже пальцем пошевелить. В комнате темно, но вы чувствуете чье-то зловещее присутствие – кто-то стоит рядом с кроватью, а может быть, сидит прямо на груди, мешая вам сделать вдох
Тоже знакомо. Очень неприятно.
Стaрик:
ужасы девкам надо запретить на корню и точка
это вообще никак не влияет. можно посмотреть фильм и забыть. на снах не отражается
автор
мама
Краснодар

Добрый вечер. Спасибо за ответы, пойду по врачам.

автор
мама
Краснодар

Елизавета. погуглила про сонный паралич, очень похоже. посмотрим, что скажет врач

мама
Екатеринбург

khorevams , совет: на спине не спите, только на боках я тоже на спине спать не могу из-за кошмаров

мама
Екатеринбург
Супермама:
При сонном параличе человек просыпается не от кошмаров. Это явление обратное лунатизму - мозг проснулся , а тело спит. И человека охватывает страх что он умер. У автора другое, но явно не шиза )))
У меня была подобная фигня - но просыпалась я именно от кошмара, мне мерещилось что в квартиру кто-то залез и ходит роется везде, сейчас до меня дойдет - а я не могу пошевелиться и ни спрятаться, ни посмотреть кто там ходит. Тоже решила, что это сонный паралич, с возрастом сам прошел.
Камчатттка:
нестабильность ШОП
имеет место быть, да.
Екатеринбург
Елизавета.:
. Как раз такое ощущение присутствия кого то бывает при сонном параличе. Представьте, что вы проснулись и не можете даже пальцем пошевелить. В комнате темно, но вы чувствуете чье-то зловещее присутствие – кто-то стоит рядом с кроватью, а может быть, сидит прямо на груди, мешая вам сделать вдох
А, ну это да. Я думала автора именно кошмары беспокоят, а не невозможность пошевелиться
Елизавета.:
Я с подросткового возраста страдала
Я в подостковом сонным параличем страдала. Инета не было. Ужас просто. Но он очень от сна на спине в ровной позе. А у меня была узкая кровать легка гамаком и спала я на спине. Кровать поменяли и прошло
мама
Екатеринбург

У меня так же, но я знаю причину своих кошмаров - это духота, дома жарко ночью, как проветрю, открою окно, сразу приятные сны

просто посетитель
Екатеринбург
olgga83:
дома жарко ночью, как проветрю, открою окно, сразу приятные сны

всегда на микро на ночь оставляю...

мама
Екатеринбург

У меня так панические атаки проявляются. Ужас накатывает, тошнота, холодный пот

мама
Екатеринбург

у меня было 1 раз нечто похожее. Проснулась ночью и вижу недалеко от кровати фигуру. Я догадываюсь кто это, мне страшно, но не могу ни двинуться, ни заорать. Вместо крика смогла только мычать. Ужас :cold: . На следующий день узнала, что в эту ночь моя бабушка умерла... Может её душа ко мне приходила, не знаю. Другого объяснения у меня тогда не было.

автор
мама
Краснодар

Добрый всем день. Вот сегодня опять кошмары, проснулась в липком холодном поту. Причем, среди ночи, потом долго щаснуть не могу, проваливаюсь в сон ближе к звонку будильника. В результате день насмарку, днем , если чвсик посплю, все равно разбитой себя ощущаю. Все это я завтра скажу терапевту. Страшненько как то, вдруг чего серьезное

мама
Екатеринбург
khorevams ,

Дневной сон не более получаса должен быть.

просто посетитель
khorevams автор темы:
Страшненько как то, вдруг чего серьезное
Невроз. Я в таких случаях сама себя лечу магне B6 или магнелисом, помогает. Когда-то было именно как у вас, прошло со временем.
мама
Екатеринбург

khorevams , вы на спине-то спите или нет?

автор
мама
Краснодар

Добрый вечер. Сплю на животе с подогнутым иногами, иногда на боку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";