На какие гормоны сдавать, если одолели прыщи?

мама
Екатеринбург

Вот лет 10 у меня чистейшая кожа, была. Это точно не питание, оно у меня идеальное, почти. Не курю, пищевой мусор не ем, выпиваю только хорошие напитки, никаких кол и соков. Вода, кофе. Но примерно месяца три, в начале цикла и в конце, огромные прыщи на подбородке, которые болючие иногда можно выдавить, иногда даже не пытаюсь. Один выдавила со психу, дырка осталась :dash: На какие гормоны идти сдавать это же в них дело? И какая коррекция при этом назначается?

мама
Екатеринбург

Не хочу пить КОК, без них никак наверное?

мама
Екатеринбург

тестостерон у женщин, а еще к гинекологу, эндокринологу и дерматокосметологу

Бывшая горничная ,
мама
Екатеринбург
frutis:
дерматокосметологу

По их части у меня все хорошо. Это не тестостероновые прыщи. Они обычно в других местах

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная ,

У меня такая же проблема. Сдавала на гормоны (где то около 11-12 различных половых гормонов), все ок. Но гинеколог - эндокринолог все таки выписала КОК. Да, прыщи исчезли, но вместе с ними и либидо. Поэтому пропила полгода и отказалась от них. И тоже больше не хочу принимать. Прыщи опять стали появляться. К косметологам ходить бесполезно, чистки от них не помогают. Мне помог дерматолог из НИИ дерматологии на Щербакова. Он провисал лечение: курс витаминов А и Е, рыбий жир ежедневно месяц. Аптечная косметика не забивающая поры и основной компонент лечения - базирон ас курсом 3 месяца. Мне помогло данное лечение. Базирон 2,5 процента. Сходите именно к дерматологу. Я в своё время столько на косметологов потратила, а помог приём дерматолога.

мама
Екатеринбург
Шесточка:
своё время столько на косметологов потратила, а помог приём дерматолога.

От подкожных базирон не поможет. они внутри.

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная автор темы:
На какие гормоны идти сдавать это же в них дело? И какая коррекция при этом назначается?
на 2-5 ден цикла пролактин, эстрадиол, тестостерон, фсг, лг, дгэа-с. дерматолог назначала, все в норме, тестостерон чуть ниже нормы, хочу в новый цикл пересдать.
Бывшая горничная автор темы:
Они обычно в других местах
в каких? Мне сказала, что если высокий могут лезть, а мой пониженный ничего страшного...сомневаюсь вот. у меня спина грудь, подбородок...прям жить мешают.
Аноним 30

Это и грибок может быть. Правильно советуют к дерматологу.

Аноним 740

косметический уход смените. по минимуму оставьте. добавляйте потом. возможно подбородок вообще 1 средство оставить. у меня подбородок чувствительная зона. мажу только сывороткой для ж.кожи - это если под декоративку. на ночь вообще иногда только салициловым лосьоном без спирта. иначе забивается все. на остальное лицо обычный уход.

ну и термин наверное знаком, переухоженность? кожа "передает" в какойто момент, надо отстать от неё.

мама
Екатеринбург
Lady In White:
в каких

На щеках, лбу, там вообще все лицо обсыпает. Не один, два

аноним:
Это и грибок может быт

Нет, грибок, клещ, выглядят по другомк

Аноним 661

Ттг Ат-тпо Фсг Лг Прогестерон Эстрадиол Пролактин Тестостерон Дгэа-с 17-он-прогестерон Андростендион Вот такие сдавала

мама
Екатеринбург

аноним, Ну предположим это так. А почему тогда в определенные дни цикла? Если был бы уход неверный, я бы всегда с прыщами ходила

мама
Екатеринбург
аноним:
Ттг Ат-тпо Фсг Лг Прогестерон Эстрадиол Пролактин Тестостерон Дгэа-с 17-он-прогестерон Андростендион Вот такие сдавала

А что вас беспокоило? Почему пошли сдавать?

мама
Екатеринбург

сдайте на гормоны для самоуспокоения, но они, скорее всего , в норме будут.... что бы я не делала, без ОК лезут гады...

мама
Екатеринбург

Lady In White, Так не хочу на ок(((( либидо ноль. Как у вас с этим

Аноним 740
Бывшая горничная автор темы:
А почему тогда в определенные дни цикла?

более чувствительная кожа в это время становится, думаю.

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная ,

У меня тоже были внутри на подбородке и на спине. Базирон помог. Но я про базирон написала в рамках моего опыта, а совет мой - сходить все таки к дерматологу. Это может быть скрытая стафилококковая инфекция, которая активизируется во время перед месячными из-за повышенного отделения сальных желёз.

мама
Екатеринбург
Бывшая горничная ,

мне перестали идти ОК, не держат цикл, пришлось бросить, очень не хочу снова эту свистопляску с таблетками. полисорб мне еще дерматолог прописывала.

мама
Екатеринбург
Шесточка:
Это может быть скрытая стафилококковая инфекция, которая активизируется во время перед месячными из-за повышенного отделения сальных желёз.
как на нее проверяют? мне ничего не назначала дерматолог такого, чтоб на это проверить.
просто посетитель

На хеликобактер пилори

мама
Екатеринбург

Андрогены и эстрогены. Но! Даже если они в норме видимо есть дисбаланс натаеом уровне, который не видит анализатор или рецептопы плохо воспринимают гормоны и даже нормалтный уровень высок. Поэтому коки все равно назначают. Сходите на Щербакова.

просто посетитель
Екатеринбург

Бывшая горничная , Последние 3 месяца стресс усилися ? Или с этой стороны все впорядке? Тревожное состояние тоже может быть фактором. Сама бы до такого не додумалась. Доктор высказал предположение по моему диагнозу и одним из симптомов назвал прыщи

мама
Екатеринбург

Попробуйте пить пивные дрожжи с серой

Лолка
аноним,

Вот поддержу вас. У меня так же. Тоже на гормоны думала. Уход отменила на ночь (никакого крема) - и вуаля - очистилась кожа! Короче, теперь мажусь по минимуму. Только мягкое очищение. И руками не ковырять.

мама
Екатеринбург
Lady In White,

Мне он тоже никаких абсолютно исследований не назначил, кроме как биохимию крови сдать перед приемом витаминов А и Е. Я тоже удивилась, что никаких анализов не назначил, спросила точно ли не надо сдавать никакие соскробы с кожи? но он сказал, что нет. Единственное, я к нему пришла с анализами на гормоны (он сказал, что надо их сдать и узи вагинальное, чтоб исключить гормональную природу прыщей). И он со мной минут 40 беседовал, очень подробно все расспросил. Потом выписал лечение, мне помого. Помню, он ещё говорил, что все равно это завязано с гормонами, типа даже, если по анализам все ок, например, норма тестостерона 2-10, а у вас 8. Не факт, что именно для вашего организма 8 тоже норма, у вас норма может быть 2-6, а 8 уже много. Но тут 2 пути, либо убираем гормоны КОКами и соответственно убираем повышенную секрецию сальных желёз, либо убираем бактерии, которые в этом повышенном количестве сального отделяемого размножаются и провоцируют воспаление. Я так поняла.

Аноним 943
Бывшая горничная ,

Я пропила курс сорбента, думала, аллергия у меня От аллергии не помогло, а кожа очистилась. Параллельно бифиформ пила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";