Квест от «Тёмы»

На какие гормоны сдавать, если одолели прыщи?

мама
Вот лет 10 у меня чистейшая кожа, была.
Это точно не питание, оно у меня идеальное, почти. Не курю, пищевой мусор не ем, выпиваю только хорошие напитки, никаких кол и соков. Вода, кофе.
Но примерно месяца три, в начале цикла и в конце, огромные прыщи на подбородке, которые болючие иногда можно выдавить, иногда даже не пытаюсь. Один выдавила со психу, дырка осталась :dash:
На какие гормоны идти сдавать это же в них дело? И какая коррекция при этом назначается?
мама
Не хочу пить КОК, без них никак наверное?
frutis
Екатеринбург
мама
тестостерон у женщин, а еще к гинекологу, эндокринологу и дерматокосметологу
Бывшая горничная ,
мама
frutis:
дерматокосметологу

По их части у меня все хорошо.
Это не тестостероновые прыщи. Они обычно в других местах
Шесточка
Екатеринбург
мама
Бывшая горничная ,

У меня такая же проблема. Сдавала на гормоны (где то около 11-12 различных половых гормонов), все ок. Но гинеколог - эндокринолог все таки выписала КОК. Да, прыщи исчезли, но вместе с ними и либидо. Поэтому пропила полгода и отказалась от них. И тоже больше не хочу принимать.
Прыщи опять стали появляться.
К косметологам ходить бесполезно, чистки от них не помогают.
Мне помог дерматолог из НИИ дерматологии на Щербакова. Он провисал лечение: курс витаминов А и Е, рыбий жир ежедневно месяц. Аптечная косметика не забивающая поры и основной компонент лечения - базирон ас курсом 3 месяца. Мне помогло данное лечение. Базирон 2,5 процента.
Сходите именно к дерматологу. Я в своё время столько на косметологов потратила, а помог приём дерматолога.
мама
Шесточка:
своё время столько на косметологов потратила, а помог приём дерматолога.

От подкожных базирон не поможет. они внутри.
Lady In White
Екатеринбург
мама
Бывшая горничная автор темы:
На какие гормоны идти сдавать это же в них дело? И какая коррекция при этом назначается?
на 2-5 ден цикла пролактин, эстрадиол, тестостерон, фсг, лг, дгэа-с.
дерматолог назначала, все в норме, тестостерон чуть ниже нормы, хочу в новый цикл пересдать.
Они обычно в других местах
в каких? Мне сказала, что если высокий могут лезть, а мой пониженный ничего страшного...сомневаюсь вот.
у меня спина грудь, подбородок...прям жить мешают.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
аноним
Екатеринбург
Это и грибок может быть. Правильно советуют к дерматологу.
аноним
Екатеринбург
косметический уход смените. по минимуму оставьте. добавляйте потом. возможно подбородок вообще 1 средство оставить. у меня подбородок чувствительная зона. мажу только сывороткой для ж.кожи - это если под декоративку.
на ночь вообще иногда только салициловым лосьоном без спирта. иначе забивается все.
на остальное лицо обычный уход.

ну и термин наверное знаком, переухоженность? кожа "передает" в какойто момент, надо отстать от неё.
мама
Lady In White:
в каких

На щеках, лбу, там вообще все лицо обсыпает. Не один, два
аноним:
Это и грибок может быт

Нет, грибок, клещ, выглядят по другомк
аноним
Екатеринбург
Ттг
Ат-тпо
Фсг
Лг
Прогестерон
Эстрадиол
Пролактин
Тестостерон
Дгэа-с
17-он-прогестерон
Андростендион
Вот такие сдавала
мама
аноним,
Ну предположим это так.
А почему тогда в определенные дни цикла?
Если был бы уход неверный, я бы всегда с прыщами ходила
мама
аноним:
Ттг
Ат-тпо
Фсг
Лг
Прогестерон
Эстрадиол
Пролактин
Тестостерон
Дгэа-с
17-он-прогестерон
Андростендион
Вот такие сдавала

А что вас беспокоило? Почему пошли сдавать?
Lady In White
Екатеринбург
мама
сдайте на гормоны для самоуспокоения, но они, скорее всего , в норме будут....
что бы я не делала, без ОК лезут гады...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, дает надежду многим людям ..
мама
Lady In White,
Так не хочу на ок(((( либидо ноль. Как у вас с этим
аноним
Екатеринбург
А почему тогда в определенные дни цикла?

более чувствительная кожа в это время становится, думаю.
Шесточка
Екатеринбург
мама
Бывшая горничная ,

У меня тоже были внутри на подбородке и на спине. Базирон помог. Но я про базирон написала в рамках моего опыта, а совет мой - сходить все таки к дерматологу.
Это может быть скрытая стафилококковая инфекция, которая активизируется во время перед месячными из-за повышенного отделения сальных желёз.
Lady In White
Екатеринбург
мама
Бывшая горничная ,

мне перестали идти ОК, не держат цикл, пришлось бросить, очень не хочу снова эту свистопляску с таблетками.
полисорб мне еще дерматолог прописывала.
Lady In White
Екатеринбург
мама
Шесточка:
Это может быть скрытая стафилококковая инфекция, которая активизируется во время перед месячными из-за повышенного отделения сальных желёз.
как на нее проверяют? мне ничего не назначала дерматолог такого, чтоб на это проверить.
просто посетитель
На хеликобактер пилори
Neiron
Екатеринбург
мама
Андрогены и эстрогены. Но! Даже если они в норме видимо есть дисбаланс натаеом уровне, который не видит анализатор или рецептопы плохо воспринимают гормоны и даже нормалтный уровень высок. Поэтому коки все равно назначают.
Сходите на Щербакова.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Бывшая горничная ,
Последние 3 месяца стресс усилися ? Или с этой стороны все впорядке?
Тревожное состояние тоже может быть фактором.
Сама бы до такого не додумалась. Доктор высказал предположение по моему диагнозу и одним из симптомов назвал прыщи
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
LenaYelena
Екатеринбург
мама
Попробуйте пить пивные дрожжи с серой
Лолка
аноним,

Вот поддержу вас.
У меня так же.
Тоже на гормоны думала.
Уход отменила на ночь (никакого крема) - и вуаля - очистилась кожа!
Короче, теперь мажусь по минимуму. Только мягкое очищение.
И руками не ковырять.
Шесточка
Екатеринбург
мама
Lady In White,

Мне он тоже никаких абсолютно исследований не назначил, кроме как биохимию крови сдать перед приемом витаминов А и Е.
Я тоже удивилась, что никаких анализов не назначил, спросила точно ли не надо сдавать никакие соскробы с кожи? но он сказал, что нет. Единственное, я к нему пришла с анализами на гормоны (он сказал, что надо их сдать и узи вагинальное, чтоб исключить гормональную природу прыщей). И он со мной минут 40 беседовал, очень подробно все расспросил.
Потом выписал лечение, мне помого.
Помню, он ещё говорил, что все равно это завязано с гормонами, типа даже, если по анализам все ок, например, норма тестостерона 2-10, а у вас 8. Не факт, что именно для вашего организма 8 тоже норма, у вас норма может быть 2-6, а 8 уже много.
Но тут 2 пути, либо убираем гормоны КОКами и соответственно убираем повышенную секрецию сальных желёз, либо убираем бактерии, которые в этом повышенном количестве сального отделяемого размножаются и провоцируют воспаление. Я так поняла.
Аноним
Екатеринбург
Бывшая горничная ,

Я пропила курс сорбента, думала, аллергия у меня
От аллергии не помогло, а кожа очистилась. Параллельно бифиформ пила
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).