Шишка на шее слева. У кого было? Что оказалось в итоге?

Аноним 319
автор

Мне 35 лет. Недавно почувствовала, что на шее слева что-то мешает. Нащупала пальцами шишку под кожей. Не болит. Других симптомов нет. Сходила к терапевту, завтра на общий анализ крови.
Почитала в интернете возможные причины, и среди них - рак(( Вот сейчас сижу, трясусь, мне всего 35, двое детей.
Может было у кого такое - хотелось узнать, что в итоге диагностировали и как лечили?

мама
Екатеринбург

Терапевт что вам сказала?

Анонимно

простоя автор темы: Может было у кого такое - хотелось узнать, что в итоге диагностировали и как лечили?

Лимфоузел был, сам прошел. Не тряситесь раньше времени. Вот так у нас дела обстоят - после визита к терапевту человек читает инфу в интернете и парится.

Аноним 319
автор

Neiron,
Пощупала, сказала, да, что-то есть. Дала направление на общий анализ крови и сказала - если что-то страшное - на анализе будет видно... Успокоила, блин...

Аноним 319
автор

Аноним: Лимфоузел был, сам прошел.

За сколько времени прошел?

мама
Екатеринбург

простоя , горло недавно болело? Гайморит! Насморк, зубы все здоровы?

Аноним 896

Недавно таскала пятилетнего ребенка к детскому хиругру с такой шишкой. Доктор пощупала, сказала что шишка подвижная, нормальный лимфоузел.

Аноним 319
автор

Neiron: простоя , горло недавно болело? Гайморит! Насморк, зубы все здоровы?

Нет, зубы недавно пролечила, месяц назад где-то. Все здоровы. В остальном я себя хорошо чувствую, признаков простуды, температуры нет. Ничего не болит.

Аноним 263

Лимфоузел увеличился у вас, скорее всего. Болели недавно? Не накручивайте себя.

мама
Екатеринбург

Была у меня шишка на шее, где-то с копеечную монету, подвижная, сама прошла.

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: зубы недавно пролечила, месяц назад где-то

Может поэтому увеличился лимфоузел. Это не рак, не придумывайте.

хочу стать мамой
Москва

Было похожее, оказалось воспаление подчелюстной железы и камень в ней. Она может не болеть долгое время, а потом произойдет резкое обострение с температурой и болью. Так что мне сделали небольшой разрез и удалили камень

хочу стать мамой
Москва

простоя ,
И да, если это подчелюстная железа, то вас отправят делать снимок ренгеновский к стоматологу

мама

Шишка шишке рознь. Тоже была с копеечную монету, подвижная под кожей.
Было новообразование, удаляла у Брауде, гистология ничего не выявила.

Аноним 348

простоя ,
В любом симптоме можно найти рак, не надо его накликать. И читать похожие симптомы. Для этого есть врачи и диагностика. У меня отец даже книжку покупал с описанием болячек и все себе рак накликал 5 лет, в итоге рак легкого развился. Тк человек вбил себе это в голову. У меня куча родинок, я даже анализы не сдаю, если будет беспокоить пойду. А сейчас просто берегусь от солнца, питание более менее здоровое и позитивные мысли. Так, что дождитесь анализов и уже врачи решат, что у вас и чем лечить.

Анонимно

простоя автор темы: За сколько времени прошел?

Не один даже раз воспалялись лимфоузлы в разных местах, проходили по разному- когда неделя, когда месяц. Обследуйтесь, а пока успокойтесь.

Екатеринбург

Lizabeth Red: Было похожее, оказалось камень в протоке слюнной железы. Мне>Lizabeth Red: сделали небольшой разрез и удалили камень

Аноним 157

тоже был камень в слюнной железе. была шишка слева. вышел сам. у вас бывает колика слюнная. или как она там называться не помню. когда под языком резко так как бы вяжет? у меня вообще не было ни болей. ни температуры.

Аноним755

Neiron,
Подскажите пожалуйста, у дочери 3г затылочный лимфоузел сильно увеличился, но она уже месяца 2 бесперестанно болеет, сопли, то кашель, то всё вместе. Не болит. К слову у неё и раньше был этот лимфоузел увеличен, но щас прямо сильно, с большую горошину. Кровь, мочу сдать? Тоже вот переживаю. О чем чаще говорят лимфоузлы воспаленные в таком месте?

мама
Екатеринбург

Душечка: О чем чаще говорят лимфоузлы воспаленные в таком месте?

О том что где-то есть воспаление

мама
Екатеринбург

простоя ,
На шее где? У моего мужа киста так шишкой вылезает, когда простынет. Надо оперироваться.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Везёт вам.. у меня удалять только вместе с железой.. решили с доктором ( нескольких прошла) пока оставить.. а так как воспалиться.. двигаться начинает железка опухает, и тоже раньше думала что лимфоузел.. а колики это жесть при слюнокаменной болезни.. эх

Аноним 319
автор

МашНик: На шее где?

Слева посередине, под кожей. Визуально ее не видно.

Аноним 319
автор

Neiron: Это не рак, не придумывайте.

Немного успокоили. Может я и правда накручиваю.

мама
Екатеринбург

простоя ,
Сходите к врачу, нужна диагностика и диагноз.

мама
Екатеринбург

простоя автор темы: Может я и правда накручиваю.

Не может а точно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";