Квест от «Тёмы»

Выпадывают волосы. Надо ли к трихологу?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер. Выпадывают волосы.. Иногда больше, иногда меньше, но на голове их все меньше остаётся такое впечатление. Подстригаюсь все короче. Стоит ли идти к трихологу? Или это выброс денег? может, анализы какие-то сдать надо? На витамины группы Б у меня аллергия, поэтому комплексные витамины практически не могу пить, только йодомарин пью. В целом больше ничего не беспокоит, а, ну ещё плохая память и иногда рассеянность :sad: .
ulibka4
Екатеринбург
мама
Надо начать с терапевта....рассеянность и плохая память.-меня б больше насторожило...высыпаетесь?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Плохая память меня тоже ужасно раздражает... Терапевт ничего не посоветовала. Ещё вот думаю к эндокринологу сходить что ли.
Octavia
Екатеринбург
мама
Грудью кормите? Стресс был? Сдайте ферритин, ТТГ.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Более-менее высыпаюсь
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Ещё вот думаю к эндокринологу сходить что ли.

давно пора...щитовидку проверить надо..
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Аноним
Екатеринбург
поменяйте терапевта. Как минимум, должны были общие анализы назначить.
У меня так анемия проявляется.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Octavia:
Грудью кормите? Стресс был?

Стресса не было. Ребенку 5 лет:)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
У меня так анемия проявляется.

В октябре кстати я оформляла санаторно-курортную карту и сдавала общий анализ крови/мочи. Сказали - всё нормально (гемоглобин, холестерин).
AlinaV
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним ,
Попробуй дарсонваль.
Octavia
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
общий анализ крови/мочи. Сказали - всё нормально (гемоглобин, холестерин).
Для волос этого недостаточно.
Octavia:
Сдайте ферритин, ТТГ.
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
AlinaV:
Попробуй дарсонваль.

да , хорошая штука и комплекс Перфектил трихолоджик ..
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Автор , сходите к трихологу. Я была в июле и уже в конце сентября заметила, что волосы перестали выпадать. Мне с доктором повезло , особо не выбирала правда , пошла ближе к дому. Очень хорошо всё у меня спросила , про всё болезни, стрессы, диеты, что пью , что ем.... Ну и конечно же проверила кожу головы. Анализы назначила сдать , но не много, определенные показатели. Сказала каким шампунем мыть и всё. Дочку тоже я сводила, ей подобрали шампунь. Результат есть , я очень довольна. Считаю нужно сходить Вам , не теряйте время и волосы :blush:
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
EЖик,

Не всегда витамины могут помочь. Вдруг у автора себорейный дерматит волосистой части головы, хоть упейся витаминов , всё равно будет волосы терять. Надо причину искать .
аноним
Екатеринбург
Автор, а волосы стали жирниться быстрее? Перхоть?
Аноним
Екатеринбург
Волосы ВЫПАДАЮТ, не выПаДывают. По теме- начала б с эндокринолога.
Анна Нимская
Екатеринбург
мама
UlitkaMerri,
У кого были?
Аноним
Екатеринбург
аноним:
, а волосы стали жирниться быстрее? Перхоть?

А это о каеом заболевании говорит?у меня такое....
аноним
Екатеринбург
аноним,

И о чём это может говорить?
Аноним
Екатеринбург
Прочитала недавно, что в холодное время года сужаются сосуды на голове и перестает поступать питание волосам. Советовали дарсонваль.
Сама мучаюсь выпадением волос. Хочу начать индийским маслом пользоваться. Раньше помогало

https://irecommend.ru/content/maslo-dlya-volos-sesa-maslo-dlya-rosta-volos-sesa-sesa-hair-oil-maslo-sesa
аноним
Екатеринбург
Аноним,
аноним,
Демодекоз кожи головы. Причина демодекоза может быть вообще в повышенной сальности кожи, из за проблем с жёлчным или поджелудочной . :omg: как в моем случае.

Если у вас есть зуд , то есть чешется голова часто, быстро жирняться волосы (в первый же день после мытья к вечеру сальные), и идёт сильное выпадение волос, то скорее всего это демодекс. Можно так не пугаться, демодекс живет и на здоровых людях, на больных он просто люто размножается. Проверить легко - сдать соскоб у дерматолога. Бороться с ним можно кучей разных способов, но я посоветую то, что помогло мне:
1. Шампуни с цинком или противодемодекозные (Мантинг)
2. Очень эффективно - сок лимона на кожу головы после мытья.
3. Самое важное: Сходить к гастроэнтерологу! А то потом и на лице может появиться демодекоз.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ещё вот думаю к эндокринологу сходить что ли.
обязательно сходите, ТТГ сначала сдайте, быстрее будет...
йодамарин не всем можно при щитовидке, некоторым вообще нельзя
аноним
Екатеринбург
аноним,
А где сдать такой анализ. У меня в том году долго не проходили глаза, периодами осенью зудят брови. После отпуска на море периодически зуд на голове. Я уже устала подбирать шампуни. Ну бровь если начинает зудеть ток как типа пятно крапивницы. В проборе на голове в области лба волосы стали как редковаты чтоль. Ну у меня проблема, стали идти месячные 2 раза в месяц, врач сказал сдать кровь сходить к гематологу, если он даст добро тогда гормоны.
просто посетитель
Аноним автор темы:
Плохая память меня тоже ужасно раздражает... Терапевт ничего не посоветовала. Ещё вот думаю к эндокринологу сходить что ли.
да, к нему, родимому, идите...
Аноним:
Волосы ВЫПАДАЮТ, не выПаДывают.
:gy: ой. да ну че вы, думаете автор не в курсе?! у меня вот тоже выпадывали, пока не начала солью пользоваться :gy:
Аноним ,
автор, я уже писала в одной из тем, у меня проблема с щитовидкой и такое происходит у меня почти регулярно, но в этот раз - капец
пока будете записываться, сдавать анализы - попробуйте помыть волосы с солью, мне реально помогло, хоть гормоны в очередной раз бесятся и еще не в норме
Можно полюбить душу, не зная тела... а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души
аноним
Екатеринбург
аноним,
Розы люксембург , 1)))) это кожвен. Или в Династию. Да почти везде они этот соскоб делают, исходите из бюджета и месторасположения.

Прямо сейчас можете сок лимона нанести, демодекс не любит кислую среду.
zz79
Екатеринбург
мама
С солью это как ? Можно подробнее ?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).