Сердцебиение.

Аноним 712
автор

Стало беспокоить в последнее время. Не хватает воздуха, страх что умру, ужасное состояние. Вчера с ровного места началось, измерила давление 80/50, обычно 120 или 110, пульс высокий, потом затошнило, вырвало (два пальца в рот) и все прошло, Вроде все с ровного места начинается хотя последнее время очень сильно нервничаю.Это что? я вроде молодая и здоровая, а тут такое.

Аноним 712
автор

Вчера вечером опять было сердцебиение, страх, удушье, низкое давление. Лежать не могла, ходила и ходила. Приняла контрастный душ, отпустило. Мне страшно, к кому идти? Что делать в таких случаях?

Krasnodar

Невролог Вам в помощь. Почитайте про панические атаки. Здесь, на форуме ,поищите,много кто жалуется на подобное. Сама пару лет назад страдала атаками.

мама
Екатеринбург

не невролог, а фгс и узи .а потом все остальное

Аноним 712
автор

шушунчик,
А чем он может помочь? Я так-то себя отлично чувствую, но эти приступы, это не что. Появляются с ровного мееста и так же исчезпют.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вылечит или облегчит ваши приступы, если только у вас не гастрит или не язва

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Появляются с ровного мееста и так же исчезпют.

так в этом и проявляются панические атаки. Ну и потом у вас было резкое падение артериального давления - сами ж привели цифры. А там да - такие симптомы - сердцебиение, слабость, тошнота, рвота. вы его подняли, симптомы ушли. А панические атаки могут быть проявлениями невроза, дистонии сосудов, пролапса даже проблем с ЖКТ. Седативные препараты в помощь и консультация с кардиологом и неврологом

Аноним 712
автор

svetlonec,
Давление вчера было 70 на 40. После того как прошло было 120 на 70., пульс 160 или выше, не могла поччитать. Так может быть?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это что?

Это панические атаки. К врачу.

Krasnodar

Аноним ,
Если с ровного места,точно панические атаки. Стресс был недавно???
Невролог назначит анализы и процедуры.
Может что то с сосудами.
Может,давление падает,Вы пугаетесь состояния и начинается сердцебиение . давление из ща стресса поднимается и все приходит в норму.
В этих ситуациях нужно спокойно дышать. Мне помогал валокардин или валидол. И не зацикливайтесь. А то симптомы будут только ухудшаться.

Аноним 712
автор

Спасибо за помощь.Пойду к неврологу,это через терапевта?

Аноним 776

Похоже на приступы аритмии. У мамы было также. Надо идти к кардиологу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так может быть?

может. Вам с этим надо идти к кардиологу, чтобы понят есть ли нет проблемы с его стороны, потому что резкие падения давления не менее опасны, чем подъемы. Ну и далее он может направить к неврологу или психотерапевту. если потребуется и назначит лечение для стабилизации давления. И вот вам очень хорошие советы дали по поводу купирования ПА. Дышать - это очень быстро снимает атаку. Для подъема давления я своей дочери, когда у нее были такие падения до 80 давала отвар бессмертника. И щепотку соли.

мама
Екатеринбург

Мне объясняли,что если низкле давление,то организм сам сердцебиение вызывает,чтоб его поднять и накачать кровь

мама
Екатеринбург

с терапевта начните пожалуйста.вы необследованная придете, такую консультацию и получите, из области сдайте экг ,попейте магне в6))

Екатеринбург

Аноним ,
Вам к кардиологу надо в первую очередь, исключать аритмию. Так то вы описываете приступы СВТ (наджелудочковой тахикардии)-падение АД, ЧСС выше 160, жалобы, молодой возраст, купирование приступов после вагусных проб-рвота, холодный душ. Вызывайте скорую в момент приступов, не надо самодеятельности, в рамках планового обследования-холтер-ЭКГ.

мама
Екатеринбург

шушунчик: Если с ровного места,точно панические атаки.

это не точно.

Аноним 712
автор

Сегодня опять было плохо, давление нормальное, пила корволол.Полтора часа терпела и вызвала скорую. Они поставили укол после которого сердце остановилось, но через минуту стала себя хорошо чувствовать. Сказали надо в больницу делать операцию, я пока не могу. К терапевту идти или к кардиологу лучше?

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: после которого сердце остановилось,

Аноним автор темы: Сказали надо в больницу делать операцию,

как это они определили ? про операцию? может диагноз поставили?

Аноним автор темы: в больницу делать операцию, я пока не могу. К терапевту идти или к кардиологу лучше?

про делать операцию они сказали , а врача не посоветовали?

Hot
мама
Екатеринбург

Лет вам сколько ?это не мой праздный интерес

Neiron: Это панические атаки. К врачу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пила корволол

Аноним автор темы: Они поставили укол после которого сердце остановилось

Какая у вас насыщенная жизнь...

Аноним автор темы: Сказали надо в больницу делать операцию

Какую не сказали?
К терапевту. Пока.

Аноним 712
автор

Мне 27 лет. Про остановку сердца сказали так как снимали кардиограммму, у меня действительно было состояние что остановилось сердце. Я не помню куда сказали идти, вроде про кардиолога говорили, сказали что причина в сердце, преедлагали вызвать терапевтаа, но я завтра не могу его ждать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня было подобное. Я шла к терапевту. Он назначил ЭКГ, там небольшая аритмия. Далее я уже сама пошла к неврологу, сделала УЗИ шоп, и выяснилось- шейный остеохондроз, защемление некоторых сосудов. Ношу теперь воотник и делаю зарядку для шеи. Значительно легче.
Вы же пишете , что все так плохо, но к врачу некогда. Вам наплевать на себя??? Проще на форуме спросить и выпить заветную таблетку. Значит, не так плохо. Я бежала к врачу.

Аноним 650

MamaJuly: Значит, не так плохо.

+++
Тоже не понимаю. Сердце останавливается, а автор врача ждать не может...

Аноним 712
автор

Мне сказали что после этого укола так бывает, не помню название, три или четыре буквы вроде. Я себя отлично чувствую, но вот когда плохо ужасно. И раньше никогда не было такого, я здорова, по врачам не хожу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";