Резко начала тупеть ))

мама
Екатеринбург

white_сплю_и_вижу: осталась 1/16 часть мозга

Мал золотник, да дорог! :friends:

дедушка
Екатеринбург

white_сплю_и_вижу: Таким образом у меня, путем нехитрых вычислений, осталась 1/16 часть мозга Вообще-то возможности мозга нашим организмом используются примерно на 4 %. Так что вешаться рановато. :smile:

мама
Екатеринбург

Аноним: Муж мне ставит каждый год

Жестко

Аноним: Тоже кортексин уколы начала ставить

Ооо это теперь модный тренд?

МашНик: Глиатилин

Чем дальше в лес, тем толще партизаны))) Автор к неврологу. Из безобидного магнеВ6 и судоку. Решать решать решать.

мама
Екатеринбург

budlya, муж какой сказочник :gy: лишь бы жену успокоить. Хороший :mir:

Неужелька

мне невролог выписал пантогам и вазобрал месяц пить, через полгода повторить. Когда я у него спросила, а на повторный прием когда записываться? ОН - а зачем? не надо записываться. Никаких обследований ничего не назначил, пей лекарство и все пройдет.... Также жаловалась на тупизм, что туго соображаю, запоминаю.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Да правда, хороший. Это все шутки, конечно, но что-то в этом есть. Человек ведь ко всему привыкает быстро, работаешь - одни функции, а дома с ребенком - другие. 9 лет в декрете - и сложно уже перестроиться. Да и после 3х лет тоже.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Щитовидку проверить

+++ Такое бывает при гипотериозе, дефиците йода. Возможно еще дефицит других витаминов/минералов.

мама
Екатеринбург
  1. Мне очень помогает спорт - питает мозг кислородом.
  2. Перестроить режим, чтоб спать минимум 7 часов в сутки.
Аноним 788

budlya: Поэтому при рождении ребенка, мамины мозги делятся пополам. Мне муж обьяснил (он доктор, ему виднее).

Как страшно жить! :scratch:

Аноним,
Спасибо. :wink: Приходится крутиться, чтобы жить нормально. На одну зп мужа не разбежишься.

У мамы вот были такие последствия после того, как сильно перенервничала. Тоже стала забывать все, бестолковиться. После визита к врачу выяснилось, что проблемы из-за стресса и перенапряжения. Она пропила курс вазобрала и ей хорошо помог, проблем с памятью не стало. Уже как год не возвращались к этой теме

Аноним 154

white_сплю_и_вижу: путем нехитрых вычислений

Но вооот!! Вы даже 1/16 можете это вычислить! Какой был мозг изначально!!

просто посетитель
Екатеринбург

Вот тоже самое стала замечать, причем в 38-39лет, ещё всё было хорошо, даже скажу типа самая "продвинутая"сотрудница . А стала безработная и заметила-мир изменился,я отсталая тупеющая,зависающая старая женщина)))) . К новой информации в режиме многозадачности и прессинга со всех сторон -оказалась не готова абсолютно! Была просто в ужасе, что оказывается - я, либо в своём кругу не почувствовала дегрдации (всё ж свои одногодки были кругом много лет), либо уже слабо прыгать по волнам , адаптироваться к изменению среды. Слышала по радио по дороге, что такая работа (как координатор, менеджер)-режим многозадачности и постоянное переключение внимание, рано или поздно сильно подорвет все когнитивные процессы (мыслительные,познавательные), ставка делается на Количество, но страдает Качество неминуемо. Мозг быстро устает, появляется раздражительность,плохой сон или полное его отсутствие.
Сделала МРТ, поставили Генерализованная церебральная атрофия 1 степени. Почитала, хоть сейчас в петлю, это что началось старческое слабоумие уже? Атрофия- это отмирание нервных клеток,уменьшение объёма мозга. Вот ищу врача, может кто подскажет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";