Квест от «Тёмы»

Корь эпидемия, ставите прививки детям и себе?

Аноним 453 автор темы
Екатеринбург
Поделитесь, пожалуйста, инфой субьективной есть ли эпидемия? Болели знакомые/родные за последние два года? Была ли неприятная побочка от прививки? Ставят ли одну корьевую, без краснухи, паратита детям? Вообще, насколько опасна болезнь?
Аноним 446
Екатеринбург
Я вот про корь ничего не слышала. Зато в школе, недалеко от нас, 19 случаев коклюша. Некоторые классы закрыли на карантин. Информация о количестве случаев из местной Сэс.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Нам из поликлиники звонят, говорят, что эпидемия кори, чтобы написали оф. отказ от прививок, иначе в опеку передадут) Знакомые хотели себе ставить, потому что их знакомый заболел, а больше ничего не слышала. А про коклюш вы случайно узнали или прям специально узнавали какая заболеваемость в районе того-сего?
Аноним 446
Екатеринбург
nata42 автор темы:
А про коклюш вы случайно узнали или прям специально узнавали какая заболеваемость в районе того-сего?

Нет, не специально узнавала, просто друзья детей моих все учатся в этой школе, часть болеет коклюшем, часть высадили по домам. С родителями их общаемся. Мы в другой школе.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Понятно, спасибо большое за информацию.
steina jr.
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Поделитесь, пожалуйста, инфой субьективной есть ли эпидемия?
зачем вам субъективная информация, если есть объективная? коклюш цветет, вспышки кори встречаются локально, но не так массово распространяются.

я думаю, все антипрививочники не привиты, а все нормальные привиты.

Аноним автор темы:
Вообще, насколько опасна болезнь?
для этого гугл есть. года четыре назад знакомый корью болел, зрение потом восстанавливал несколько недель. ну можете, конечно, на себе проверить, опасна ли болезнь...
Аноним 218
Екатеринбург
Аноним ,

Шо, опять?
У нас никто не болел в округе
Это я про моду последних двух лет на эпидемию кори. Там и в тот раз не сказать, что эпидемия была.
Опять же, у нас все привитые, мой один без прививок. Но в сад не ходит
Аноним 218
Екатеринбург
nata42 автор темы:
иначе в опеку передадут
Ну да, ну да
Витамин
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вообще, насколько опасна болезнь?
Последствия от кори могут быть очень серьезными. Вплоть до летального исхода. Ставить прививку нужно обязательно
nata42 автор темы
Екатеринбург
steina jr.:
можете, конечно, на себе проверить, опасна ли болезнь...
очень мило, чета много на юмаме дичи такой :dash:
Не я
Екатеринбург
Вообще не слышала ни про корь, ни про коклюш... Работаю в детских учреждениях.
Не я
Екатеринбург
У меня ребёнок от коклюша не привит. Год- два назад долго сухой кашель не проходил (не сильно- то и беспокоил, но все же). Обратились к педиатру. Она говорит - дак у вас атипичный коклюш. Идите- ка завтра от кори прививайтесь.... Ну вот как- то так....
Анонимка
Екатеринбург
Опять?? ((Первый раз слышу...
Аноним 590
Екатеринбург
В прошлом году через дом от нас корь была зарегистрирована, и еще в одном доме в микрорайоне. Информация была на странице поликлиники детской, так что не слухи. Еле дождалась, когда ребенку можно будет прививку поставить. Ну нафиг... Я не против прививок.
jjane1
Екатеринбург
мама
nata42 ,

Ну так антипрививочники( это мы всей семьей) и многие на форуме, нормальными не считаются :pardon: , нормальные же все привиты :secret: написали же ))))
Где мерило это есть? Оч интересно, о нормальности которое говорит :gy:
ты обиделась, да нет, я за топором
Аноним 940
Мы привиты все. Я взрослая ревакцинацию в этом году сделала при трудоустройстве.
Про эпидемию откуда инфа?
Аноним 388
Екатеринбург
Этой весной у нас в доме корь была. Заболел взрослый.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Не я:
Она говорит - дак у вас атипичный коклюш. Идите- ка завтра от кори прививайтесь.... Ну вот как- то так....
И как вы такую фразу оцениваете?
Анониммммм
Екатеринбург
Никто из знакомых,родственников н еболел ни корью ни коклюшем. Знакомые знакомых тоже
nata42 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Ну да, ну да
не бояться опеку?
Аноним 450
Екатеринбург
Вообще то в эпидемию нельзя ставить прививки. Литературу почитайте.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
через дом от нас корь была зарегистрирована, и еще в одном доме в микрорайоне
считаете, это уже эпидемия?
Аноним 218
Екатеринбург
nata42 автор темы:
не бояться опеку?
Им заняться больше нечем, чем ловить беспрививочников?
Я испытала на себе давление медиков ещё в роддоме, когда меня пугали опекой и всем на свете. Пока за четыре года никто ни разу не пришёл
Потому что всем плевать, на самом деле
У медиков план по вакцинации, это правда. При этом никто заставить не имеет права, тем более якобы в эпидемию
Аноним:
Вообще то в эпидемию нельзя ставить прививки. Литературу почитайте.
nata42 автор темы:
считаете, это уже эпидемия?
Я два года назад разговаривала с врачом - инфекционистом, которая не прививает своего собственного ребёнка. Понимаете, к чему я
И тогда все было раздуто сильно, а после этого просто стало понятно, что народ ведётся на звонки из поликлиник, вакцина уходит, план выполняется.
Anonim
Екатеринбург
Думаю есть по городу частичные вспышки кори, но не эпидемия же...
В моем окружении не было ни одного случая заболевания...
Работаю с детьми садики/школы, у нас все спокойно.
Тут сколько людей, столько и мнений.
Автор, вы сами для себя решить, что для вас и ваших детей наибольшее зло: болезнь или прививка...
Корью можно заболеть хоть где... особенно сейчас в предновогодние мероприятия, когда многие с области приезжают за покупками.
Витамин
Екатеринбург
Аноним:
Я два года назад разговаривала с врачом - инфекционистом, которая не прививает своего собственного ребёнка.
Это говорит лишь о том, что она профнепригодна и ее надо гнать из профессии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).