Квест от «Тёмы»

Корь эпидемия, ставите прививки детям и себе?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Поделитесь, пожалуйста, инфой субьективной есть ли эпидемия? Болели знакомые/родные за последние два года? Была ли неприятная побочка от прививки? Ставят ли одну корьевую, без краснухи, паратита детям? Вообще, насколько опасна болезнь?
Аноним
Екатеринбург
Я вот про корь ничего не слышала. Зато в школе, недалеко от нас, 19 случаев коклюша. Некоторые классы закрыли на карантин. Информация о количестве случаев из местной Сэс.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Нам из поликлиники звонят, говорят, что эпидемия кори, чтобы написали оф. отказ от прививок, иначе в опеку передадут) Знакомые хотели себе ставить, потому что их знакомый заболел, а больше ничего не слышала. А про коклюш вы случайно узнали или прям специально узнавали какая заболеваемость в районе того-сего?
Аноним
Екатеринбург
nata42 автор темы:
А про коклюш вы случайно узнали или прям специально узнавали какая заболеваемость в районе того-сего?

Нет, не специально узнавала, просто друзья детей моих все учатся в этой школе, часть болеет коклюшем, часть высадили по домам. С родителями их общаемся. Мы в другой школе.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Понятно, спасибо большое за информацию.
steina jr.
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Поделитесь, пожалуйста, инфой субьективной есть ли эпидемия?
зачем вам субъективная информация, если есть объективная? коклюш цветет, вспышки кори встречаются локально, но не так массово распространяются.

я думаю, все антипрививочники не привиты, а все нормальные привиты.

Аноним автор темы:
Вообще, насколько опасна болезнь?
для этого гугл есть. года четыре назад знакомый корью болел, зрение потом восстанавливал несколько недель. ну можете, конечно, на себе проверить, опасна ли болезнь...
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Шо, опять?
У нас никто не болел в округе
Это я про моду последних двух лет на эпидемию кори. Там и в тот раз не сказать, что эпидемия была.
Опять же, у нас все привитые, мой один без прививок. Но в сад не ходит
Аноним
Екатеринбург
nata42 автор темы:
иначе в опеку передадут
Ну да, ну да
Витамин
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вообще, насколько опасна болезнь?
Последствия от кори могут быть очень серьезными. Вплоть до летального исхода. Ставить прививку нужно обязательно
nata42 автор темы
Екатеринбург
steina jr.:
можете, конечно, на себе проверить, опасна ли болезнь...
очень мило, чета много на юмаме дичи такой :dash:
Не я
Екатеринбург
Вообще не слышала ни про корь, ни про коклюш... Работаю в детских учреждениях.
Не я
Екатеринбург
У меня ребёнок от коклюша не привит. Год- два назад долго сухой кашель не проходил (не сильно- то и беспокоил, но все же). Обратились к педиатру. Она говорит - дак у вас атипичный коклюш. Идите- ка завтра от кори прививайтесь.... Ну вот как- то так....
Анонимка
Екатеринбург
Опять?? ((Первый раз слышу...
Аноним
Екатеринбург
В прошлом году через дом от нас корь была зарегистрирована, и еще в одном доме в микрорайоне. Информация была на странице поликлиники детской, так что не слухи. Еле дождалась, когда ребенку можно будет прививку поставить. Ну нафиг... Я не против прививок.
jjane1
Екатеринбург
мама
nata42 ,

Ну так антипрививочники( это мы всей семьей) и многие на форуме, нормальными не считаются :pardon: , нормальные же все привиты :secret: написали же ))))
Где мерило это есть? Оч интересно, о нормальности которое говорит :gy:
ты обиделась, да нет, я за топором
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Корь эпидемия, ставите прививки детям и себе?

Я сама болела корью в старших классах ... сидела в темной-темной комнате (светобоязнь была)
У ребенка прививка стоит
аноним
Мы привиты все. Я взрослая ревакцинацию в этом году сделала при трудоустройстве.
Про эпидемию откуда инфа?
Аноним
Екатеринбург
Этой весной у нас в доме корь была. Заболел взрослый.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Не я:
Она говорит - дак у вас атипичный коклюш. Идите- ка завтра от кори прививайтесь.... Ну вот как- то так....
И как вы такую фразу оцениваете?
Аноним
Екатеринбург
Никто из знакомых,родственников н еболел ни корью ни коклюшем. Знакомые знакомых тоже
nata42 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Ну да, ну да
не бояться опеку?
Аноним
Екатеринбург
Вообще то в эпидемию нельзя ставить прививки. Литературу почитайте.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
через дом от нас корь была зарегистрирована, и еще в одном доме в микрорайоне
считаете, это уже эпидемия?
Аноним
Екатеринбург
nata42 автор темы:
не бояться опеку?
Им заняться больше нечем, чем ловить беспрививочников?
Я испытала на себе давление медиков ещё в роддоме, когда меня пугали опекой и всем на свете. Пока за четыре года никто ни разу не пришёл
Потому что всем плевать, на самом деле
У медиков план по вакцинации, это правда. При этом никто заставить не имеет права, тем более якобы в эпидемию
Аноним:
Вообще то в эпидемию нельзя ставить прививки. Литературу почитайте.
nata42 автор темы:
считаете, это уже эпидемия?
Я два года назад разговаривала с врачом - инфекционистом, которая не прививает своего собственного ребёнка. Понимаете, к чему я
И тогда все было раздуто сильно, а после этого просто стало понятно, что народ ведётся на звонки из поликлиник, вакцина уходит, план выполняется.
Anonim
Екатеринбург
Думаю есть по городу частичные вспышки кори, но не эпидемия же...
В моем окружении не было ни одного случая заболевания...
Работаю с детьми садики/школы, у нас все спокойно.
Тут сколько людей, столько и мнений.
Автор, вы сами для себя решить, что для вас и ваших детей наибольшее зло: болезнь или прививка...
Корью можно заболеть хоть где... особенно сейчас в предновогодние мероприятия, когда многие с области приезжают за покупками.
Витамин
Екатеринбург
Аноним:
Я два года назад разговаривала с врачом - инфекционистом, которая не прививает своего собственного ребёнка.
Это говорит лишь о том, что она профнепригодна и ее надо гнать из профессии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).