Корь эпидемия, ставите прививки детям и себе?

мама
Екатеринбург

Аноним: Я два года назад разговаривала с врачом - инфекционистом, которая не прививает своего собственного ребёнка.

ну что сказать, ужас когда об этом говорят врачи. В нашей стране, да и в других, эпидемии страшных болезней победили только с помощью вакцинации. И то что сейчас не прививают детей, опять идем к эпидемиям. Все везде ездят и хватают болячки.
В школе в прошлом году без прививки кори не пускали на уроки. Сын дома сидел, потому что мед.отвод. Думаю щас это будет постоянно такое. Без прививок некоторых не допускать в детские коллективы.

автор
Екатеринбург

Spider2000: Последствия кори могут быть очень серьезными. Какие аргументы против прививок?

их много, хотя бы осложнения после прививок, кормежка ребенка лекарствами до и после прививок, ослабление иммунитета после прививок и как следствие большая подверженность другим инфекционным болезням и тд и пт. Очевидное за прививки пожалуй только то, что меньше проблем с садиком в будущем.

Вам никто не дает гарантии, что вы не заболеете, если сделали прививку. И что если заболеете будет легкая форма, а если ребенок тяжело заболеет сразу после прививки, вы не докажите причинно-следственных связей. Абсолютно чистый бизнес. Никаких гарантий, никакой ответственности за последствия.

автор
Екатеринбург

шана: В нашей стране, да и в других, эпидемии страшных болезней победили только с помощью вакцинации

это догма

Екатеринбург

nata42 ,
Это не так?

Екатеринбург

nata42 автор темы: кормежка ребенка лекарствами до и после прививок, ослабление иммунитета после прививок и как следствие большая подверженность другим инфекционным болезням и тд и пт. Очевидное за прививки пожалуй только то, что меньше проблем с садиком в будущем.

Последствия от прививок легче, чем последствия от болезни.
Не даёт гарантию, но увеличивает шанс, что болезнь будет перенесена легче.
ВОз, ведущие врачи говорят, надо делать прививки. Причем тут бизнес?

мама
Екатеринбург

27 ноября поставила сыну прививку корь ,краснуха,паротит.через 4 часа уехали на скорой с судорогами в больницу ... сказали,что реакция на какой-то компонент прививки...

Анонимка

мuрашка,
Ужас. Это приорикс импортная??

Анонимка

мuрашка,
Здоровья ребенку.

автор
Екатеринбург

Кампанулла,
если вы про победу над прививками, то да, это не так. Я так считаю, но мое мнение ничего не значит здесь, поскольку у меня нет медобразования и знании в иммунологии. Как и у тех кто утверждает обратное

Аноним 218

Spider2000: Двуличие какое то. Тьфу.

Это не единственный врач, чьё мнение расходится с официальным

Кампанулла: Или вы сами это придумали. Так

Каэш придумала
Возбудился народ чёт сильно
Я никого не призываю, сама живу, как считаю нужным

Екатеринбург

Аноним: Это не единственный врач, чьё мнение расходится с официальным

Пишите фамилии, страна должна знать своих героев

Аноним 218

Spider2000: Пишите фамилии, страна должна знать своих героев

Обязательно
А также фото и краткую биографию

Екатеринбург

nata42 автор темы: если вы про победу над прививками, то да, это не так. Я так считаю, но мое мнение ничего не

Про победу некоторых инфекций с помощью прививок.
Но ваша оговорка вполне понятна.
А вообще нам хорошо живётся. Мы можем пользоваться достижениями прошлых лет, например коллективным иммунитетом, ничего не вкладывая со своей стороны. Ну то есть шансы заболеть корью, дифтерией, коклюшем действительно не очень высоки, потому что достаточно высокий процент привитых в окружении. Но с такой антипрививочной активностью ситуация может измениться.
На мой взгляд отрицать пользу прививок и коллективного иммунитета это как утверждать, что земля плоская. Но ведь и это ухитряются доказать

Екатеринбург

Аноним: также фото и краткую биографию

А чего так? Боитесь за их судьбу?
И правильно делаете. Таких врачей надо гнать из профессии.

автор
Екатеринбург

Кампанулла,
вы откуда инфу берете?

Екатеринбург

nata42 автор темы: вы откуда инфу берете?

Какую инфу?
Я пишу общими фразами, как и вы. Но в принципе, информацию по привилось можно посмотреть на сайте Росздравнадзора, я думаю.

автор
Екатеринбург

Аноним: Пишите фамилии, страна должна знать своих героев

это уже простите доносами какими то попахивает. У меня тоже есть одна знакомая инфекционистка, она себе никогда прививки не ставила, всегда зачитывали с шампанским и конфетами.

автор
Екатеринбург

Кампанулла,
вы говорите словами аффилированых врачей

автор
Екатеринбург

Кампанулла: как и вы

я не пишу общими фразами, общая фраза, в моем представлении, это типо: "все будет хорошо", конечно я могу ошибаться

Екатеринбург

nata42 автор темы: победу над прививками, то да, это не так. Я так считаю, но мое мнение

Расскажите, почему, по-вашему мнению, произошел резкий спад заболеваемости корью. Это высококонтагиозное заболевание, передается воздушно-капельным путем, ему безразличен водопровод, жилищно-бытовые условия и качество питания. До начала массовой вакцинации корью болели все, и в дворцах, и в трущобах ( смертность в трущобах, конечно, была закономерно выше).

Екатеринбург

nata42 автор темы: вы говорите словами аффилированых врачей

Возможно, не спорю.
Также как и вы говорите словам антипрививочников. У меня тоже своя есть теория заговора. Что кому-то выгодно ослабление здоровья нации, в том числе и за счёт отката по прививкам, роста инфекций.
Почему нет? Наши с вами теории вполне равноценны.

автор
Екатеринбург

Фима Собак,
ну во сейчас по сравнению с теми временами все во дворцах, даже те кто в трущебах.

Фима Собак: корью болели все

Скажите почему тогда если корь такая заразная, сейчас единичные вспышки, один заболел и все? Если Грипп домой принести вся семья вполне может заболеть, а тут не так

автор
Екатеринбург

Кампанулла,
я слышала такое мнение, по-моему не очень состоятельно, люди начинают рыть по теме, только если как-то сами столкнулись с этим, а не потому что слушали иностранное радио как бы))) у кого то у знакомых были побочки неприятные, кто-то сам "попал". До нас вообще иностранная пропоганда не доходит особо...

Екатеринбург

Фима Собак: почему, по-вашему мнению, произошел резкий спад заболеваемости корью. Это высококонтагиозное заболевание, передается воздушно-капельным путем, ему безразличен водопровод, жилищно-бытовые условия и качество питания.

nata42 автор темы: во сейчас по сравнению с теми временами все во дворцах, даже те кто в трущебах.

Это ваш ответ на мой вопрос?

Екатеринбург

https://sites.google.com/site/profprivivki/
Вся ваша информация- это что-то слышала, знакомая знакомых и т.д. Тоже не очень солидно выглядит.
Но вот на по данной ссылке видно, что с введением в календарь вакцины против гепатита В в 2000 году выявление новых случаев данного заболевания к 2009 году снизилось почти в 20 раз.
Вас это не убедит. Скажете, что это официальная информация для запудривания мозга. Про краснуху даже говорить не буду. Детская инфекция, ага.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";