Корь эпидемия, ставите прививки детям и себе?

*.
мама
Екатеринбург

Кампанулла,
Это бизнес, и я убеждена, что Вы тоже зря это отрицаете
Заболеет сколько человек? В результате ослабления здоровья нации? А прививку ставят всем, абсолютно( так нужно, в вашем понимании) цифры существенно разные
То, что нация тупеет и спивается , и это выгодно- баранами легче управлять, легче лишать всего, это безусловно
Но есть антипрививочники( это я) которым крайне повезло, в ковычках;) ощутить прелести побочек , если не на своих детях, то у родственников. Разгребают до сих пор. У всех свои причины. Им не выгодно, чтоб были антипрививочники, да ещё и с аргументами. Тогда кто будет ставить прививки? А ведь их надо продавать
Своим детям делала анализы на антитела, потом несколько прививок поставила, теперь не ставлю, не вижу большого смысла. Какова вероятность , что заболеешь? А вирус вгони в организм, имунку по будоражь Вы может и в жизь не заболеете ни чем подобным, но вирус то с Вами уже)))
Всем здоровья
Кстати, себе не ставлю ничего с 2001 года
Двое детей, у обоих Гв до 1,10, (антитела откуда то у них взялись ) полет нормальный, Слава богу

1974-1234

Кампанулла: Про краснуху даже говорить не буду. Детская инфекция, ага.

Именно. Разве не так? Это легко переносимая детская инфекция. Переболела в детстве девочка - и ок, никаких проблем во взрослой жизни. А прививки теперь не дают шанса девочке переболеть. Вот мне важнее здоровье своих детей, чем какие-то потенциальные беременные, которым и страшна это болезнь. Прививайте взрослых да и все. Им же вроде как, привитым, будет не страшна эта болезнь? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

У моего после прививки коклюш-дифтерия-столбняк - в карточке "энцефалическая реакция на АКДС". Пожизненный медотвод от коклюша теперь. Иммунолог после этого вообще боится разрешать ставить прививки. Вся ответственность на родителях, я согласна.

мама
Екатеринбург

Кампанулла: А вообще нам хорошо живётся. Мы можем пользоваться достижениями прошлых лет, например коллективным иммунитетом, ничего не вкладывая со своей стороны

Читали с мужем пару диссертаций, когда копали информацию по кори в период истерии в Ебурге. В одной из них расследовались случаи заболеваний корью во врачебной среде. По итогу оказалось, что у привитых полностью медиков в одной из больниц не нашего края у 33% не оказалось антител к кори в нужном количестве, хотя с момента последней ревакцинации прошло менее 10 лет. Там вообще выводы интересные были. Все проценты примерные. У 80% привитых от кори антитела не появляются. Из тех, у кого антитела сначала были в достаточном количестве (считаем их снова за 100%) через 5 лет они были достаточными у 75%. Через 10 лет у 50% полностью привитых людей никаких антител к кори не остается. Так что ваши слова про коллективный иммунитет не соответствуют истине. Кстати, не зря сейчас ввели дополнительную ревакцинацию от кори каждые 10 лет и возрастные рамки увеличили. Особенно забавно было читать, как людей в период истерии отфутболивали из прививочных кабинетов, куда все ринулись, чтобы попасть на новогодние праздники. Отфутболивали в разных местах по-разному. Инструкция требовала не пущать на праздник в садик родителей, у кого нет ревакцинации в последние 10 лет. В прививочных кабинетах взрослых разворачивали со словами у вас 2 (или 3) прививки и что вы еще от нас хотите, курс у вас закончен и вы защищены. Все это было очень забавно наблюдать.... И дало повод еще более укрепиться в своих выводах - медики сами не очень хорошо понимают как работает иммунитет и ничего никому гарантировать не могут, потому каждый родитель должен принимает все решения насчет вакцинации своего ребенка сам.

Екатеринбург

jjane1: вирус вгони в организм, имунку по будоражь

jjane1: что нация тупеет и спивается , и это выгодно- баранами легче управлять

Не хочется вас обижать, конечно, но да. И рассуждения про "имунку по будоражь" - наглядное тому подтверждение.

Екатеринбург

Голубая даль: Обычные шаблонные фразы у Вас, и никакой конкретики. Некогда мне для вас ссылки искать, и зачем мне это, когда имеется собственный опыт.

Шах и мат, антипрививочники)))))

Аноним 152

Практически по всем прививкам нужно делать ревакцинацию и взрослым, но это мало кто делает и поэтому многих взрослых и пожилых людей можно считать разносчиками болезней. Это я к тому, что тут наводят панику из-за противопрививочников.

*.
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Ага, а что Вам остается ещё сказать?
Каждый антипрививочник, по своим причинам
А ещё смайлики смеющиеся, Вам о чём нибудь говорят?
Все имеют право , на свою точку зрения
И врачи, кстати тоже
Ваши взгляды на здоровье и лечение детей, я тоже не разделяю, но это в рамках моих детей и моей семьи, можете отнести это туда же ага, к той же нации)))

автор
Екатеринбург

Spider2000,
вы себе ставите прививки?

*.
мама
Екатеринбург

Это ещё от людей самих зависит
Кто то вот боится детям велосипед купить и на лазалку не пускает, боясь последствий, а кто то вместе с детьми везде лазит и ездит:):)
Конечно, кто то боясь осложнений ставил и будет ставить, но я искренне не пойму, зачем и правда лишний раз иммунитет напрягать? Что если случится заболевания, то осложнений меньше и тп? А если не заболеешь? А иммунитет работает вхолостую? Или нет? Как думают врачи? Каждый иммунитет, каждого человека, уникален, и прежде чем туда вмешаться, нужно исследовать, потому можете быть спокойны, отказ от прививок, с моей стороны не совсем бездумный
В рамках своих родственников( понимаю, что выборка весьма не репрезентативна, но имеет место быть) а также друзей - ни одного осложнившегося случая, а вот побочек от вакцинации , - пять. Пять.

автор
Екатеринбург

Фима Собак,
а скажите, вот вы производите впечатление умного человека, слова сложные употребляете, можете обосновать, почему детей не привитых высаживают из садика, когда идет вакцинация, значит они представляют угрозу не привитым детям, значит представляют угрозу и взрослым у которых действие детской вакцины давно закончилось (взрослая вакцинация же не такая "обязательная" как детская сейчас степендию не отбирают, премии не лишают?

Екатеринбург

nata42 автор темы: вы себе ставите прививки?

Da

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: Ставят ли одну корьевую, без краснухи, паратита детям?

В прошлый раз "эпидемии" ставили отдельно корь без краснухи.

автор
Екатеринбург

glebuch: медики сами не очень хорошо понимают как работает иммунитет и ничего никому гарантировать не могут

золотые слова

автор
Екатеринбург

glebuch: затравки могу вам предложить почитать https://amantonio.livejournal.com/20771.html

Исследование просто грандиозное, прочитала все до болезней, сейчас читаю про корь. Удивила ассоциированность болезней с уменьшением риска других болезней. Вот ведь действительно свято место пусто не бывает, и "искореняя" одни болезни, освобождаем место под другие

мама

steina jr.,
Не засоряйте себе мозг такими выдуманными таблицами.
Неужели не ясно, что прививки это огромный менеджмент в рамках огромного государства, чины которого зарабатывают на простых людях. Вы никогда не узнаете статистическую информацию по привикам реальную, да и не по прививкам тоже, статистика давным давно закрыта для масс в нашей стране, и думаю не открою вам тайну, в др станах тоже. Статистика которую выкидывают массам это не статистика, а рекламная акция.
Есть право, закон и порядок, хотите делайте привики, хотите нет. Все. Точка!
Почему люди позволяют себе инсинуации на эту тему.
Унижать тех или других, обзывать, говорить откровенные глупости называя это точкой зрения, это невежественно по меньшей мере, особенно это касается медицинского состава, который не смотря на законы позволяют себе откровенно противозаконную агитацию в отношении прививок, давно пора половину разогнать, вторую приструнить.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
эк вас накрывает-то...

Milaya kisa: что прививки это огромный менеджмент в рамках огромного государства

вы как бы даже словами пользуетесь неправильно, сложно понять что вы имеете в виду, поэтому смысла в ваших выпадах ну абсолютно никакого.

Milaya kisa: Вы никогда не узнаете статистическую информацию по привикам реальную

с чегойта? есть источники, простые смертные, которые за простую зарплату эту информацию обрабатывают, и не особо эта информация секретна. просто кто-то придумывает, что эти смертные - бессмертные, а такие как вы - верят. так информация и искажается.

Milaya kisa: Унижать тех или других, обзывать, говорить откровенные глупости называя это точкой зрения, это невежественно по меньшей мере, особенно это касается медицинского состава, который не смотря на законы позволяют себе откровенно противозаконную агитацию в отношении прививок, давно пора половину разогнать, вторую приструнить.

ну тут просто из пустого в порожнее.

вам известен простой факт, что за последние сто лет население планеты увеличилось в разы? например, прививке бцж как раз чуть больше ста лет. и остальные прививки были разработаны в основном чуть раньше, или скорее чуть позже. ну давайте разгоним медиков, которые и так уже из медицины убегают, роняя тапки. давайте еще приструнять оставшихся. в самом деле. планета перенаселена. надо гнать виновных в шею.

можете называть это невежеством, но говорите вы все-таки глупости

мама

steina jr.,
Другого ответа я не ожидала) И все же пройдет время, вы вспомните то, что я написала.
И вот опять слова не несущие никакого смысла: выпады, глупости))) думайте что хотите, витаете в облаках, витайте дальше)) никто вам не может запретить этого
Повторюсь, есть закон и есть порядок, иного не предусмотрено. Точка.

просто посетитель
Екатеринбург

Ю-хууу, даёшь отказ прививать животных от бешенства!!!
И от клещевого энцефалита тоже не надо, и сыворотку после укуса клеща не стоит ставить, это же вмешательство в иммунку
А видимо оспу победило... мытье рук, а не Эдуард Дженнер, разработавший ПРИВИВКУ от оспы!
Ппц... Ну я понимаю мед. отвод. Но вера в фарм "заговор"...
Пойду я в лабораторию работать, там судя по всему миллионы платят, все на бентли ездют

Аноним 173

У нас в конце то ли 2016 была мини эпидемия, а сейчас отдельные случаи. А вот если в Европу собираетесь - то вспомните болели или нет, подруга живет то в Вене , то в Бухаресте. Говорит и там и там эпидемии , много про это говорят, и действительно из знакомых у нее несколько человек переболело (взрослых) в Европе. Ну она в детстве болела - не волнуется, а вот дочери поставила. Еще на Украину ездит - там прямо много смертельных случаев среди детей.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: И все же пройдет время, вы вспомните то, что я написала.

бессмысленные наборы слов у меня в памяти не откладываются может, вас и вспомню, а вот это все что вы написали - вряд ли.

автор
Екатеринбург

Аноним: была мини эпидемия

Эпидемия кори?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";