Накопленный стресс, как справляетесь?

автор
хочу стать мамой

Девочки, всем привет!
За последние пол года накопился стресс: заболела бабушка, покупка жилья, переезд на новое место и в целом образ жизни изменился: раньше ходила и в тренажерку, и на английский и т.п. , сейчас, ввиду ипотеки , денег ни на что не хватает.
Мжт кто-то сталкивался с подобными изменениями, кто как справлялся, на меня дерессняк накатывает. Пью седативные чаи, но они особо не помогают.

мама
Екатеринбург

Салют! Каждое утро иду на работу/по делам со словами:"Благодарю!Благодарю! Благодарю!(смотрю вверх в небо и проговариваю)Затем "симороню", пишу записки типа СИЖУ на 10000000 рублях и кладу в задний карман брюк!Сейчас уже зима. а значит КАТОК, лыжи))Информацию выискиваю в инете про бесплатные мероприятия в ЕКБ.Мечтаю!все как-то образовывается, не становится столь важным чтоле. Больше позитива, ярких красок и смотреть на вещи под своим углом.

автор
хочу стать мамой

patamushta,
Спасибо за чудесный ответ !))

просто посетитель
Екатеринбург

olya2020 автор темы: на меня дерессняк накатывает

потому что

olya2020 автор темы: денег ни на что не хватает

olya2020 автор темы: Мжт кто-то сталкивался с подобными изменениями

да ну что вы.. такая редкость..

olya2020 автор темы: кто как справлялся

зарабатывать больше и устраивать отдых себе.
а нехватка денег удручает.
в вашем случае. потому что вам пришлось отказаться от привычных радостей.

автор
хочу стать мамой

Катрина $,
Да, тоже так думаю. Надо больше зарабатывать.

будущая мама
Екатеринбург

не коплю такие истории в себе, постоянно вваливаю энергию в увлечения и активности. Это помогает стрессуху победить, даже если навалило, то не будет ее, все сразу выбрасываю вовне потому что. Не дожидаясь перитонита)))

автор
хочу стать мамой

Потолковый Лампонюх,
Какие у вас увлечения, если не секрет?))

просто посетитель
Екатеринбург

olya2020 автор темы: Да, тоже так думаю. Надо больше зарабатывать.

опять же понимаете, нет одного рецепта на всех.
кому-то вон лыжи за радость. терпеть не могу лыжи, никуда не хочу, никакой зимний досуг мне не в радость.
но меня угнетает нехватка денег. никакие лыжи не заглушат это дерьмовое ощущение, что я должна переться на бесплатный каток вместо того, что я хочу на самом деле и оно стоит денег, которых нет.
компенсация возможна безусловно. но это из серии, хочу на лазурный берег, а еду в плацкарте в лазаревское..
ну вот вообще не успокаивает..
вы же можете в парке бегать, но в тренажерке с сауной и бассейном как-то приятнее, так ведь?
значит, увеличиваем доход. а не ищем замещение. потеря привычного уровня жизни - это стресс.

просто посетитель
Екатеринбург

Tanluck: А еще хорошо помогают обычные прогулки

прогулки вообще должны в жизни присутствовать.

автор
хочу стать мамой

Tanluck,
Спасибо большое за совет!! Покопаюсь в себе)) Раньше увлекал английский, но только если в группе, одной скучно))) Хожу на йогу, но не скажу что прям это доставляет мне столько радости и наслаждения)))

Екатеринбург

olya2020 автор темы: ввиду ипотеки , денег ни на что не хватает.

Зато квартирка своя! Это ведь тоже большой повод для поднятия настроения. Ну и всего полгода, пока не привыкли жить по другому. Привыкните, пересмотрите свои траты и всё будет хорошо.

автор
хочу стать мамой

Катрина $,
Да, вы совершенно правы.

автор
хочу стать мамой

Анна Иванна,
Ох, это вообще для меня больная тема. С верхними соседями крупно не повезло. Уже и покупке не рада((

автор
хочу стать мамой

Катрина $,
Да, практику прогулки и утром 40 мин до работы и вечером перед сном))

просто посетитель
Екатеринбург

olya2020 автор темы: Уже и покупке не рада((

оо еще и это в довесок. какая ж тут радость

автор
хочу стать мамой

Катрина $,
И не говорите((

просто посетитель
Екатеринбург

Tanluck: увлечение найти, которое будет вас отвлекать от проблем насущных, которое бы не требовало больших денежных затрат.

бесплатно можно только ...петь... остальные хобби, как правило требуют денег ..

olya2020 автор темы: . Надо больше зарабатывать.

значить больше работать , тогда на хобби и развлечения время будет меньше...опять таки только петь по дороге домой
или менять работу...с большей зарплатой..
Тоже послушаю советы ю-мам ...а то что-то жизнь дорожает, а з.п. уменьшают...

автор
хочу стать мамой

EЖик,
ахаха, в дУше петь )))

будущая мама
Екатеринбург

olya2020 автор темы: Какие у вас увлечения, если не секрет?))

вагон....в том числе и физическая активность постоянная. вы выпускайте парок-то свой, не держите! хотя бы гулять можно ведь часами, просто тупо по городу, кофеек купить и гулятьгулять, наушники в уши и музыку слушать, если есть машина, можно сесть и топнуть куда глаза глядят, водительский транс тоже снимает напряжение, люблю так делать очень

автор
хочу стать мамой

Потолковый Лампонюх,
Спасибо за совет=*)

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: хотя бы гулять можно ведь часами, просто тупо по городу, кофеек купить и гулятьгулять, наушники в уши и музыку слушать

вот это я ваще люблю ))

мама
Екатеринбург

olya2020 автор темы: Хожу на йогу, но не скажу что прям это доставляет мне столько радости и наслаждения)))

Так замените английским?

автор
хочу стать мамой

Аксиния,
Занятия английским хороши в группах, одному скучновато))

мама
Екатеринбург

olya2020 автор темы: Занятия английским хороши в группах, одному скучновато))

Так я об чем? Замените йогу групповым английским? Или у Вас она дома на коврике или платная?

автор
хочу стать мамой

Аксиния,
ахаха)) не поняла изначально)) Не стоимость йоги и английского очень различается) Больше, чем в 2 раза)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";