Накопленный стресс, как справляетесь?

хочу стать мамой
Москва

Заметила, что физические упражнения очень сильно расслабляют психику. Если регулярно занимаюсь - то совсем другое настроение. Если по каким то причинам ленюсь (или заболела например), то через 4-5 дней без занятий начинается плохое настроение, лишние мысли какие то и тому подобное.

автор
хочу стать мамой

Lizabeth Red,
Я тоже это заметила, когда в тренажерку по строгому расписанию ходила, другим человеком была.

мама
Екатеринбург

Автор, вы не одна с ипотекой.
У меня тоже последние полгода насыщенные были.
Помогает мне свежий воздух однозначно. Много гулять, с ребёнком, с собаками, делать то, что нравится. Я вот в литературу по йоге ушла. Занимаюсь дома пока. Музыка для медитации.
И ещё очень смех помогает. Стараюсь не зацикливаться на том, что беспокоит. Знаю, что это потянет стресс, а мне это не надо

автор
хочу стать мамой

Котенок5,
Спасибо за дельные советы!!

мама
Екатеринбург

из совсем бесплатного отлично помогают прогулки с семьей и друзьями, пробежки вечерком по холоду

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Это помогает стрессуху победить, даже если навалило, то не будет ее, все сразу выбрасываю вовне потому что. Не дожидаясь перитонита)) кстати, да. работает.

Екатеринбург

Tanluck,
из почти бесплатных хобби -прогулка с фотоаппаратом и съемка погоды и природы) на дневном свете прилично снимет даже мыльница, а они-то в каждом доме есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: з почти бесплатных хобби -прогулка с фотоаппаратом и съемка погоды и природы)

и для души праздник )))

Екатеринбург

EЖик: и для души праздник ))) о, да.

автор
хочу стать мамой

Næturylur,
Хороший совет на выходные дни)) В будни ухожу еще темно, прихожу - уже темно))

Екатеринбург

olya2020 автор темы: на выходные дни))
да
Так и разгружалась, а что делать. Еще телефоны на выхи отключала. Все. Совсем. Даже родня не могла дозвониться.

Тоже был период работы от темна до темна. еще и с разъездами.

Екатеринбург

Tanluck: фотографирую на смартфон (камера хорошая для смартфона), потом в интернете выкладываю и мне это очень нравится, к тому же постепенно начинаешь понимать, как, где и зачем лучше фотографировать, т.е. навык растет, авось пригодится в жизни для чего-то ещ

автор
хочу стать мамой

Næturylur,
Да, бывают периоды - накрывает, главное вовремя взять себя в руки.

автор
хочу стать мамой

Tanluck,
Я в походы хожу)) прекрасная у нас природа))

Екатеринбург

olya2020 ,
сыну очень помогает гулять, наматывая километры, с наушниками с музыкой. Закачивает любимую и...
Знаю, что многие на веле так отдыхают. Главное выбрать удачный маршрут, чтобы меньше перекрестков и переходов - но и не совсем страшная глушь.

автор
хочу стать мамой

Tanluck,
Хожу с Ураловедами))Это объединение такое, мжт слышали, зимой - прогулки на день, или выезд в другой город с ночевкой в хостеле. Когда потеплее - с палатками) Это бесплатно (организация), платишь только за дорогу.

мама
Екатеринбург

Физически из тела убирать: физическая активность, бег, плавание, йога, массаж, сауна и т.д. Отдых на море. Полноценный сон.

дедушка
Екатеринбург

olya2020 автор темы: Накопленный стресс, как справляетесь?

Каждый вторник хожу в баню!
С Дочей!
Традиция у нас.

помогает.

просто посетитель

olya2020 автор темы: , ввиду ипотеки , денег ни на что не хватает.

Не из-за ипотеки. Из-за неправильного отношения к деньгам и своим талантам. Если любой человек оглянется вокруг себя, то найдёт кучу странных простых не увиденных ранее возможностей дополнительных денег ,которые просто ждут,когда человек обратит на них своё внимание.
Ничего не приносит

olya2020 автор темы: столько радости и наслаждения

и денег дополнительных ,
Как творчество. простое прикладное бытовое творчество.

хочу стать мамой
Москва

Котенок5,
На счет смеха и расслабления. Еще заметила, что вечером хорошо всякие комедии или ситкомы посмотреть. Настроение поднимается и стресс сбрасывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";