Антипрививочники чужие - ваше отношение

MaeDeTres: Но раз в год выводить вшей-задолбало.
В школе вспышку чесотки скрывали,

Причём тут прививки, вши и чесотка?
Вам не кажется, что это вообще не взаимосвяза но?
Я в институте заболела краснухой, привитая от нее! Шансы ей заболеть были катострафически малы, но я все же заболела. Кого винить? Не привитых от краснухи? Так это не обязательная прививка и в календарь прививок, насколько я знаю она не входит. Причем я также могла кого-то заразить, пока у меня был инкубационный период и я ещё сама и не знала что болею, симптомов то нет!

Екатеринбург

Миндалинка: Вообще, в шоке от отношения нынешнего, от фраз типа: вши это нормально, они могут быть у каждого!

Это меня тоже поражает, 2 детей, старшей 20 уже, ни разу ни про каких вшей нигде не слышала, в своем детстве- тем более, первый раз о вшах узнали, когда дочь в Германию поехала со школой, вот там вши- это домашние животные практически, но, слава богу, и оттуда не привезла, но пара девочек таки со вшами приехали. А сейчас только о вшах у всех разговоры.

У привитых шансы совсе не заболеть или выйти из болезни с наименьшими последствиями выше намного, чем у не привитых, вот и все. А это уже выбор каждого.
Я своих привила, на остальных мне все равно.

Екатеринбург

NatalyRAF: А как вши и чесотка связаны с прививками?))

Так общее санитарное состояние, раньше и вшей не было, а сейчас куда не плюнь, нас вот чудом, я так понимаю, обошли

будущая мама
Екатеринбург

Ни разу со вшами лично мой ребёнок не сталкивался... Ни в школе, ни в садике... Даже в лагере летом все было тихо...

мама
Красноярск

BellaDonna: Знаю звон.... Это полиомелит, если детей прививают живой вакциной, они заразны и полиомиелит у нас в стране только постпрививочный, т.е болеют только из-за прививок дети со слабым иммунитетом.

Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что именно бцж. По-моему там та же история, что и с полиомелитом. Я прививочница, поэтому да, сильно не вникала. Ну вот из-за антипрививочников и приезжих ставить прививки нужно обязательно. Последствия страшные от тех болезней, которые почти уже исчезли в России.

мама
Пермь

Зефир в шоколаде: Так это не обязательная прививка и в календарь прививок, насколько я знаю она не входит.

ККП - корь-краснуха-паротит обязательно входит в нац. перечень прививок. это ветрянка не входит
и да, мы не привитые, и прививаться не будем, т.к. у ребенка первичный иммунодефицит и ЮРА, там не то что прививки, ведение иммуноглобулинов запрещено. на это есть официально подтверженный мед. отвод.
прививки ведь не защищают 100%, они просто снижают риск заболеть, а при болезни снижают риск серьезных "побочек"

мама
Красноярск

BellaDonna: раньше и вшей не было, а сейчас куда не плюнь, нас вот чудом, я так по

У меня были вши в школе несколько раз. Я уже немолодая. Мне кажется, они были всегда и будут тоже.

Екатеринбург

Zухра: Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что именно бцж. По-моему там та же история, что и с полиомелитом.

Нет, БЦЖ вообще никак не влияет на то заболеет ребенок или нет, очень условно она защищает детей до года от генерализованных форм и все на этом. А болеют от БЦЖ именно как раз очень много. Спросите вон Светланочку тут, привила дочь, уже больше года лечат
Не знаю где вы в детстве жили, я вообще о них слышала только к историческом контексте. Всю жизнь лагеря, сборы, гостиницы, базы, садики, школы, летние дачи.

мама
Пермь

BellaDonna: А болеют от БЦЖ именно как раз очень много.

дада, особенно, если врачи не смотрят, кому ставят. мыы последствия от БЦЖ уже 7 лет разгребаем

мама
Красноярск

BellaDonna: Не знаю где вы в детстве жили, я вообще о них слышала только к историческом контексте. Всю жизнь лагеря, сборы, гостиницы, базы, садики, школы, летние дачи.

Ну, жила в квартире, ходила в обычную школу. Детство совершенно обычное. А, бассейн у нас в школе был, может, оттуда.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Моя логика основана на заботе о моем ребенке.
Привитых болеющих детей в разы меньше.
В тот момент ее ребенок подверг мою двкхмесячную дочь опасности. В тот момент она сама испугалась.
Миндалинка,
Да. У нас все обычным становится. Лишь бы паники не было.

мама
Красноярск

Про бцж дискутировать не буду. В садике при случае уточню, если не забуду. Но я уверена, что бцж на особом положении, потому что без манту нам печать с допуском не ставили и мы ее специально перед поступлением ставили.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: А как вши и чесотка связаны с прививками?))

Не с прививками, а с мигрантами. Тема изначально была про них, а не про прививки.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Причём тут прививки, вши и чесотка?

Выше ответила причем.

Екатеринбург

зюня: дада, особенно, если врачи не смотрят, кому ставят. мыы последствия от БЦЖ уже 7 лет разгребаем

Аналогично, чуть не угр

обили ребенка, сама дура, от всех отказалась, только Бцж согласилась, итог- ребенок здоровый после БЦЖ в больницу попал и последствия год разгребали

Zухра: Но я уверена, что бцж на особом положении, потому что без манту нам печать с допуском не ставили и мы ее специально перед поступлением ставили.

Как Манту с БЦЖ связаны? Вот вы вообще даже такие банальные вещи не знаете, хотя обязаны знать, т.к у вас ребенок и вы подписываете согласие, как минимум, т.е подписываете какие-то бумажки, которые касаются здоровья вашего ребенка и ничего абсолютно не знаете об этом, давайте я за вас распишусь
Мне тут педиатр отповедь прочитала и была права, я все про своего сына знаю от внутриутробного развития и до 13 лет, тут на приеме забыла размер лоханки на последнем Узи, т.к там уже норма была, правильно она меня отчитала, что это ваш ребенок и знать-0-помнить обязаны, а то расслабилась, большой уже
А вы БЦЖ от Манту не отличаете, а согласие дали. Антипрививочники гораздо более осознанно к здоровью детей подходят

Екатеринбург

Маркиза де Мертей:
Вообще ввела бы законодательно решение вопроса о вменяемости отказывающихся родителей

И от мяса и от молока, угу. И шубы не носют и пух им жалко. У каждого свои выбор!

Екатеринбург

Маркиза де Мертей,
Я как раз до маразма и не довожу. Это выше предлагают законодательно проверять родителей, отказывающихся от прививок, на вменяемости.

Екатеринбург

Маркиза де Мертей: Кстати до 18 лет если бы по мне родители отказывали ребёнку в мясе и молоке, туда же, решение вопроса о вменяемости родителей

А если ребёнок захочет есть землю, песок, палки например, разрешать? Может они тоже пользительны для организму, микроэлементы там всякие.
Вдруг по Вашему и это надо ребёнку.
Антипрививочники законы не нарушают.

мама
Москва

MaeDeTres: Да вот не пофиг. Я тоже спокойно относилась раньше. Подруга у меня идейная. А когда я третью родила и мы с ними частенько видились, у нее сын постоянно кашлял. А потом выяснилось, что коклюш. Он-то большой уже был и перенес легко, а у меня грудничок. Вздрогнули тогда. Сейчас я как-то не так лояльно к таким отношусь.

Смешно! У меня старшая дочь с прививками принесла домой коклюш! Так что с прививками или без также прекрасно заболевают и заражают других.

Екатеринбург

Маркиза де Мертей,
а лечить потом ребёнка после постановки прививкам вы будете? Мы только -только последствия разгребли, 7 лет прошло, и то не до конца. С младшими даже мыслей поставить не было. Мне старшей хватило. И да, наши соседи, приветные по графику, около полугода (может чуть больше) кашляли. Коклюш. При чем кашляли до рвоты и всё такое. Как-то не похоже на «более легкое течение болезни» и тп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";