Не знаю, как назвать тему. Астигматизм?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня прошла бесплатную диагностику в салоне оптики. Результат: 1 на правый глаз+астигматизм, 0.75 на левый.
Результат на руки не выдали.

Стоит ли доверять и приобретать ли очки или пройти диагностику где-нибудь ещё (где)?

К слову сказать, не стала бы приобретать пока плюсовые очки, если не астигматизм.

Где пройти повторную диагностику и надо ли?

мама
Екатеринбург

Я бы к врачу сходила, не стала злоупотреблять этим. Глаза новые не вырастут. А кто там эти замеры делает- только оптике и известно. Им же ,главное, продажи.

мама
Екатеринбург

Там же не всегда специальные очки нужны. У меня тоже небольшой астигматизм, сказали пока не надо специальные очки. К окулисту ещё конечно сходите.

мама
Екатеринбург

Блин, всю жизнь жила и не знала, что у меня астигматизм, пока не пошла проверять!зрение последние лет 15 было с небольшим минусом. В итоге выписали очки с астигматикой. Думала, может с первыми не повезло. Заказала другие , в другом салоне, по другому назначению.
Ну это хрень скажу я вам! Я так и не смогла к ним привыкнуть! Какой уж там на постоянку носить...
При повороте головы картинка съезжает, ходить в них не реально. За рулём ещё пойдёт ездить...
Раньше такого диагноза не знали и жили , не запаривались.

rom
мама
Екатеринбург

согласна, не все могут с ними ходить

мама

А расскажите что за очки специальные для астигматизма? У меня он тоже от папы передался, но очки никогда не предлагали (раз в год проверяю зрение)
Просто даже не слышала о таких

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма ,
Не совсем поняла вас что-то беспокоит? Вам некомфортно без очков?

автор
мама
Екатеринбург

Tafa: Не совсем поняла вас что-то беспокоит? Вам некомфортно без очков?

Да, беспокоит, что предметы в глазах двоятся. Например идёшь и раз, предметы расплылись в глазах. И голова болит, как правило, к концу дня. Я за компьютером вес день в чертежной программе.

мама
Екатеринбург

Ну у меня на одно глазу небольшой астигматизм, понятия о нем не имела до 30 лет, но у меня -3 и просто очки делаются с поправкой на него. Врач сказала, кот проверяла, что это просто особенность глаза.
Раз вам дискомфортно, то заказывайте очки, вам простт их сделают с учетом вашего астигматизма, а он есь раз предметы двоятся

автор
мама
Екатеринбург

Серышка,
Была осенью у окулиста, правда с коньюктивитом. Врач ничего не сказала, ни про плюс, ни про астигматизм. Была в районной поликлинике.

мама
Екатеринбург

В салонах оптики работают врачи окулисты. Не доверяете, сходите по месту жительства.

ФунтИзюма автор темы: Врач ничего не сказала, ни про плюс, ни про астигматизм.

Так аппаратную диагностику с конъюнктивитом вам не делали наверно?

просто посетитель
Екатеринбург

ФунтИзюма автор темы: Врач ничего не сказала, ни про плюс, ни про астигматизм.

Так для этого надо специальное обследование пройти.
И если вам не выдали результаты на руки в салоне оптики, то как вы собрались очки заказывать?
"С моих слов записано верно" что ли?

Kis-Kiska: Ну это хрень скажу я вам! Я так и не смогла к ним привыкнуть!

только к концу третьего года их использования смогла привыкнуть и полностью перейти на пользование только этими очками.
Маялась тоже - и головная боль, и усталость глаз, и постоянные воспаления на глазах. Работа целыми днями за компьютером и с документами. При этом очки для астигматизма не могла использовать - казалось, что это ужас ужасный.
Постепенно приучала себя, сначала только во время чтения книг, потом во время вязания - то есть в те периоды. когда не надо совершать большое количество движений глазами по всему экрану, когда не надо постоянно менять фокусное расстояние с документов на экран и обратно. Потихоньку адаптировалась.

Сейчас вроде наконец-то нормализовалось всё ттт

мама
Екатеринбург

У меня ребенку астигматизм нашли в 6лет, пишет и читает без очков. -1/-0.75. Прошли трех врачей, подтвердили, носим спец. Очки, линзы дорогие (

просто посетитель

В 30 лет узнала про свой астигматизм после диагностики в микрохирургии глаза. - 2,5 и - 2,25
Сказали можно ходить в линзах, на качество зрения не особо влияет. Хотя при астигматизме лучше очки, в моем случае не критично

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
Джанечка,
Так зачем мучать себя и привыкать к очкам с астигматикой??? Если обычные очечи комфортнее ?

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska: Так зачем мучать себя и привыкать к очкам с астигматикой??? Если обычные очечи комфортнее ?

потому что при пользовании обычными

СнежнаяKоролева: головная боль, и усталость глаз, и постоянные воспаления на глазах

мама

Ansans: Просто даже не слышала о таких

Они выглядят как обычные. Только стекла кроме диоптрии имеют дополнительные параметры.
К ним надо привыкать дольше чем к обычным очкам, но потом в них более комфортно.

просто посетитель

Kis-Kiska: Так зачем мучать себя и привыкать к очкам с астигматикой??? Если обычные очечи комфортнее ?

У меня не очки, а линзы. При моих параметрах они не противопоказаны.
ФунтИзюма ,
Сходите в микрохирургию глаза

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
Т.е. если этих симптомов нет, то и плевать на спецрецепт?
Мне прям пугали и говорили нельзя! Постоянно в них надо ходить , иначе будет ухудшение! Блин, если говорят о врожденном астигматизме и за 38 лет ничего не случилось, то уже и не будет, я думаю?! То не стоит и мучать себя!

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska: за 38 лет ничего не случилось, то уже и не будет,

у меня ухудшение пошло после 45 лет, до этого вообще никакой астигматизм не ставили.
так что невозможно предсказать, будет хуже или не будет

автор
мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: И если вам не выдали результаты на руки в салоне оптики, то как вы собрались очки заказывать?
"С моих слов записано верно" что ли?

Я и не собиралась заказывать очки. Спросила, где пройти обследование.

Джанечка: Сходите в микрохирургию глаза

Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron:
Так аппаратную диагностику с конъюнктивитом вам не делали наверно?

Как думаете, в районной поликлинике можно сделать диагностику или только в микрохирургии?

просто посетитель
Екатеринбург

А ну сорри, видимо я ваши слова

ФунтИзюма автор темы: Стоит ли доверять и приобретать ли очки

не так поняла.

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма ,
Не во всех районных поликлиниках дают рецепт на очки, некоторые отправляют в оптику. И не все окулисты в поликлиниках владеют современной оптометрией, к сожалению. А дать рекомендации по очковым линзам/покрытиям могут единицы. Лучше обратиться в проверенную оптику где ведёт приём офтальмолог или опытный оптометрист.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: у меня ухудшение пошло после 45 лет, до этого вообще никакой астигматизм не ставили.

все как у меня. причем ухудшение началось резко, примерно пару месяцев назад, начались боли головные, в глазах, я просто стала вдруг резко хуже видеть, даже не то что хуже видеть -мне стало просто больно даже всматриваться во что то.. поскакала к окулисту, астигматизм, врожденный. И да, до поры до времени он не проявляется, но старость не радость, с возрастом глазные мышцы слабеют. сказали постоянно зарядку надо делать и очки выписали. Вопрос в том, СМОГУ ли я их носить. Окулист мне дал в кабинете -и мне показалось что на меня потолок упал, пол ушел из под ног.. я чуть не блеванула... но самое странное - в этих очках я как бы уж не сказала бы, что стала видеть лучше! ну даа. чуть как то пострее зрение стало.. но не прям кардинально.. Но придется заказывать... иначе без глаз останусь.. хотя бы за компом буду надевать.. такая гадость.. я ни хрена не вижу ни вблизи, ни вдали!! в магазе этикету на йогурте разглядывала с лупой... как жить дальше...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";