Подскажите, как получить инвалидность раковому больному

Аноним 374
автор

прошу помощи, нужна любая инфа, адреса, что приносить, у кого брать.. В онкодиспансере на эту тему даже разговаривать не стали. в инете нашла, что можно самостоятельно обратиться на Шейкмана в МСЭ. Откликнитесь, кто уже оформлял

В поликлинику подойти к своему терапевту сначала со всеми выписками из онкодиспансера. Терапевт объяснит, что дальше делать.

надо на больничном быть не менее 4 месяца без перерывов, до 6-ти месяцев – суммарно, с перерывами. И дают первый раз почти всегда на год.Если конечно не совсем тяжёлый случай.

Аноним 564

Sнегурочка: надо на больничном быть не менее 4 месяца без перерывов, до 6-ти месяцев – суммарно, с перерывами. И дают первый раз почти всегда на год.Если конечно не совсем тяжёлый случай.

это совсем не так, никакого больничного, меня прооперировали и в след.месяце пошла к районному онкологу, он дает посыльный лист, выписывает анализы и пишет список врачей , которых надо пройти. Когда все они пройдены подписывается этот лист там же в поликлинике и вперед на Шейнкмана с ним.

Такая Я

Спрошу в вашей теме . А всем при онкологии дают группу ?
Если человек официально не работает и нет больничного , но сделана операция и назначено лечение ( только гормонами ) и рак 1 степени инвазивный но без метастазов ?

я это

Подниму тему. Если 4 стадия рака, химия уже не показана, человек на обезболивающих, из дома не выходит - инвалидность не оформить и бесплатно лекарства не получить?

Аноним 645

Подруга отлежала на Соболева, в выписки было написана рекомендация к группе, пошла к онкологу по месту жительства, собрали документы, потом на втэк (простие если не правильно написала), потом пфр

мама
Екатеринбург

К местному онкологу сначала
Врач даёт бегунок по специалистам ( обходной лист)

  • результаты анализов (оак, оам, биохимия ( какие то определённые показатели уже не помню)
    Проходили окулиста, хирурга, Лора, порекомендую уролога,( что бы выписывали бесплатные памперсы)
    Терапевт подписывал все заключения и снова к анкологу
    Она выписывала направление на комиссию
    Как то так
    Но это в области

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";