Запах в носу

Аноним 12
автор

Здравствуйте, помогите советом или накидайте примеров! Такая ситуация маме уже месяца три как определенные продукты плохо пахнут, например огурцы, помидоры пахнут, причем пахнут одинаковым запахом, сходила она и лору, сделали снимок,сказал что есть небольшое скопление слизи, назначил дезринит и ларотодин. Кстати сопли у мамы прозрачные. Очень переживаю за нее, все таки у нее возраст

Аноним 598

У мужа было изменение обоняния, начали с гастроэнтеролога, назначили обследование + невролог. Невролог назначил МРТ. Со всеми результатами к гастру, в результате удалили желчный.

мама
Екатеринбург

Кстати забыла в феврале мама переболела гриппом и после этого пропало обоняние

Аноним 12
автор
аноним,

желчный удалили много лет назад

Аноним 364

Грамотный терапевт. Начать с общих лабораторных данных (если не выявят анемии и изменения со стороны печеночных трансаминаз), заканчивая неврологом и МРТ головного мозга.

Анонимка

У меня после перенесённой простуды с осложнением пневмонией исчезло обоняние и появились обонятельные галлюцинации, чувствовала запахи, которые окружающие не замечали и не чувствовала сильные, резкие, например, мужские одеколоны. Но, к сожалению, к простуде и слизистой носоглотки это не имело никакого отношения.. МРТ выявило менингиому ольфакторной ямки, которая давила на рецепторы обоняния. После лечения Кибер-ножом опухоль уменьшилась и обоняние вернулось, но могло и не вернуться в норму

мама
Екатеринбург

Обязательно сходите еще к неврологу и сделайте МРТ головного мозга. После гриппа так бывает. Но лучше перебдеть.

Аноним 865
Аноним автор темы:
Запах в носу
В последнее время тоже начала замечать что вокруг меня не существующие запахи летают.
Аноним 865
Анонимка:
МРТ выявило менингиому ольфакторной ямки, которая давила на рецепторы обоняния
Что только не бывает, видимо отвсех болезней незастрахуешся.
bul
мама
Екатеринбург

у меня постоянный запах сигаретного дыма в носу, когда-то больше, когда-то меньше. МРТ не показало ничего. Зависит от моего эмоционального состояния, от дня цикла, от выспалась-не выспалась, от воспалительного процесса в носу. Врачи ничего не говорят особо...

Аноним 428

Если сопли иногда подбегают,то может быть из-за воспаления гайморовых пазух или без воспаления, но все равно происходит скопление и из-за этого запах. При таком просто надо тщательнее очищать нос (морская вода, сморкание) или кукушку (но это только врач должен назначить).

Сочи
bul:
постоянный запах сигаретного дыма в носу,

Вы раньше курили? Или в прокуренном помещении проводили время?

bul
мама
Екатеринбург
Элениребята,

Никогда не курила и в прокуренных помещениях не была и не работала.

Аноним 560

И у меня так было после простуды, только мне все время пахло гноем каким-то, как будто у меня в носу воспаление недолеченное, не знаю, как объяснить. Была у терапевта и у ЛОРа - обследовали, проблем не нашли. ЛОР велела мазать облепиховым маслом слизистую носа изнутри. Какое-то время помазало, потом запах пропал, я даже и не заметила, когда. Что это было, так и не поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";