Боюсь фгс с седацией (как не бояться?)

Аноним 54
автор

Еще колоноскопия по плану, поэтому все с седацией. Вот не могу успокоиться. Как мне во сне трубку в пищевод будут пихать %). и еще в другое место %). Скажите, что это не страшно... р

мама
Екатеринбург

а что страшного, Вы же ничего не почувствуете и не увидите

мама
Екатеринбург

Делала фгс неск.дней назад, без седации. Ледокаином брызнули 2 дозы за неск.минут до процедуры, страшного ничего не увидела, просто неприятно и всё.

Аноним 565
Аноним автор темы:
Скажите, что это не страшно... р

Не страшно. Делала полгода назад. В сознании - брызнули лидокаин, укол в вену, в рот расширитель, чтобы не закрывался. Всё. Ничего не больно. Дальше - провал в памяти. :gy: Очнулась - врач бумажки дописывает, уже всё, оказывается.

Аноним 565
Аноним автор темы:
А как дышится с ледокоином? Горло немеет?

Немеет. Дышится нормально, не очень глубоко ведь брызгают. Обязательно спрашивают, переносите ли лидокаин.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Делала колоноскопию с седацией,поставили укол,прошла процедура быстро,очнулась,получила заключение и за руль,ничего не помню и ощущений неприятных не было)

Автор, делать ФГС с седацией - это как выдавливать прыщ под наркозом. Поэтому просто думайте, что миллионы людей это делают без седации совершенно спокойно, поэтому вам волноваться вообще не о чем. Колоноскопию с седацией - да, могу понять.

Аноним 415
ПрипевочкаХ:
Колоноскопию с седацией - да, могу понять.

так если автор за один раз делает и колоно с седацией и фгс, какой ей смысл терпеть эту противную фгс? все равно же седация, ну на минуту подольше, зато никаких неприятных ощущений.

Автор, это не страшно, просто поспите и все. у меня не было никаких неприятных ощущений после, вот подготовка к колоно гораздо противнее.

мама
Екатеринбург

Сколько стоит Фгс с седацией? И где лучше делать?

Аноним:
так если автор за один раз делает и колоно с седацией и фгс, какой ей смысл терпеть эту противную фгс? все равно же седация, ну на минуту подольше, зато никаких неприятных ощущений.
ну да, согласна, но автор боится и фгс с седацией делать если бы она только про колоно спрашивала......
Аноним 913

моей 5летке без меня спокойно делали. сказала что не больно

Аноним 565
ПрипевочкаХ:
думайте, что миллионы людей это делают без седации совершенно спокойно

А другие миллионы - вообще, не спокойно... Да и мне вот, например, пофиг было на них. Страшно именно мне - поэтому делала под седацией. То, что кто-то перенёс хорошо - совсем не успокаивает. На колоноскопию никак не решусь....(((( Даже с седацией.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

За колоноскопию стоит заплатить за седацию, а ФГС и так не страшно и не больно. Блевотные позывы вначале 10секунд потерпеть и в конце 3 секунды - вот и все.

просто посетитель
Екатеринбург

делала в УГМК в январе этого года. Все отлично. Засыпаешь-просыпаешься-получаешь результат.

Так Себе....
Аноним:
На колоноскопию никак не решусь....(((( Даже с седацией
о блин как я боялась этой штуки....начиталась еще в инете всяко....ночь не спала.... - приехала, всю трясет. Но доктора очень тактично ко мне отнеслись, к моему страху жуткому....поставили укол - и усе....проснулась - вуаля!!!, полчаса посидела и почапала домой....
Аноним 565
чУдная Я:
доктора очень тактично ко мне отнеслись, к моему страху жуткому....поставили укол - и усе....проснулась - вуаля!!!, полчаса посидела и почапала домой....

Где делали, где тактичные врачи, как готовились? Я так поняла, что для подготовки тоже какие-то дорогие препараты надо.

Так Себе....

Аноним,

Аноним:
тоже какие-то дорогие
я бы не сказал что прям дорогие - обычные. Дали памятку - там все расписано как и что. Делала в Новой больнице.
Аноним 744

Аноним , Вы ФГС и колоноскопию вместе сделали? Расскажите, тоже готовлюсь.

инкогнито
Лагуна105:
с седацией,поставили укол,прошла процедура быстро,очнулась,получила заключение и за руль,

Вот кто вам разрешил за руль после седации??? :wow: По теме- делала фгс с седацией. Уснул- проснулся, ни чего не помнишь.

мама
Екатеринбург

инкогнито, Ну я дождалась результатов,наверное час после процедуры и за руль(мне очень надо было уехать) :eerm: В общем нормально себя чувствовала,делали в Новой Больнице

Аноним 470
Аноним:
, укол в вену,

А зачем укол?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";