Сложный характер, злось, аггрессия, помощью психотерапевта

Аноним 920
автор

Добрый день

Мне 35 лет, мужчина. С детства имею проблемный характер из-за которого мне cложно общаться и работать, часто обижаю и отталкиваю людей, включая всех родных. Очень эмоционален, часто раздражаюсь и злюсь по разным поводам. Причины не понятны, просто бывает (часто) что все бесит, на дороге, дома, на работе.

Я понимаю что так нельзя, и я и другие постоянно страдают от этого.
Рушится семья, напряженные отношения с родственниками и оставшимися друзьями.
Бесит наверно больше всего не оправданные ожидания, не совершенство людей вокруг, изменение планов, не хватка времени, пробки, не возможность нормальных отношений с женой, проблемы на работе.

Пробовал пить афабазол, и прочее - не помогает, прописали адаптол, вроде лучше, но все равно опять поругались с женой и опять злость.

В этом году проблемы усилились тк менял работу и проблемы на этом фоне были и есть.
Решил пойти на консультацию к психотерапефту, сходил к Барановской, в окб1.
Не нашли мы контакта с ней, мне не понравилось ее отношение.
Решил что надо попробовать еще и найти врача, который возможно поможет мне.

Из интересного - у меня папа примерно такой же как я, но видимо в меньшей степени и как то удачно скрывает это, раз дожил и доработал до 70 лет.
Боюсь что я с таким характером не смогу.

Может кто-то сталкивался с подобным? Посоветуйте что делать? Посоветуйте врачей.
Записался на консультацию в сосновый бор.

В жизни достаточно успешный, все есть: сын, жена, большая квартира, машина, хорошая зп, должность, работа которую люблю.
Правда работа эта поглощает всего меня и из-за нее мне кажется стало все хуже. Последнии годы занимал высокую должность и работал часто в состоянии стресса.
Сейчас работу поменял, время перемен и не стабильности и это походу добило меня.

Аноним 686

Кто-то где-то автор темы: Может кто-то сталкивался с подобным? Посоветуйте что делать?

Есть один родственник. Тоже очень тяжелый характер. Две жены от него сбежали. С детьми рассорился, общается в годы-в ряды.
Под старость поставили ему диагноз - маниакально-депрессивный психоз.
Живет один в пустом доме сейчас. Грустно.

просто посетитель

Кто-то где-то автор темы: раз дожил и доработал до 70 лет.

Так это не так долго. Магний пропивайте по3-4 месяца и поможет. Проверено . Начните с самого необходимого. Сосновый бор оставить на попозже , всегда успеете.

Кто-то где-то автор темы: . Очень эмоционален, часто раздражаюсь и злюсь по разным

Знакомо .

просто посетитель

Кто-то где-то автор темы: папа примерно такой же как я,

Кто-то где-то автор темы: Очень эмоционален, часто раздражаюсь и злюсь по разным

Вы так воспитаны были , другого не видели. Хорошо , что вы сами это видите и хотите исправить.

Кто-то где-то автор темы: Может кто-то сталкивался с подобным?

Таких у нас много.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Пф. Каждый второй испытывает злось к пробкам.

Может, начать с того, что жену поменять и на метро пересесть? Ну хоть какие-то раздражающие факторы убрать.

*.
мама
Екатеринбург

А питание? Витамины группы Б? Калий магний
Спорт бассейн, бокс? Пробовали
Агрессию там оставлять

мама
Екатеринбург

Спецов вам сейчас посоветуют. А я хочу спросить, к себе вы так же требовательностей относитесь? Или только окружающие вас раздражают своим несовершенством?

мама
Екатеринбург

В отпуске давно были?

мама
Екатеринбург

Кто-то где-то ,
Вы ещё и перфекционист скорее всего. У самой такое часто бывает. Но останавливаю себя, не нужна эта гонка лишняя. Только морально и физически выматывает. Остановитесь хотя бы на время)

мама
Екатеринбург

Кто-то где-то ,
Вы в отпуск тоже со всеми «раздражающими факторами» ездите? Может одному?

Екатеринбург

Кто-то где-то ,
Да к поживите хоть немного для себя...

мама
Красноярск

Кто-то где-то ,
Когда вы в последний раз сделали что-то для себя? Есть увлечения, хобби, друзья с общими интересами? Если бы у вас был полностью свободный день, что бы вы сделали?

мама
Красноярск

Кто-то где-то автор темы: Через пару недель едем на 3 дня одни с женой, первый раз. Уже страшно чем это кончится. Тк обычно мы в отпусках ругаемся всегда как и в выхи. Как это не грустно.

Какие чаще всего у вас причины для конфликтов?

мама
Красноярск

Кто-то где-то автор темы: их. Вся жизнь моя для кого-то. Не для себя.

Это нужно исправлять!

мама
Екатеринбург

ощущение, что жена для вас жесткий раздражитель.

мама
Екатеринбург

Кто-то где-то ,
Вы делаете все для них, а в итоге что имеете? Постоянную ругань и недовольство тем, что они делают, не так смотрят, не так едят, не так дышат. Вы их любите вообще? Это не нормально. Это даже семьей назвать нельзя. Остановитесь пока не поздно.

Аноним 98

Такое впечатление, что мой муж написал все это)) такой же проблемный характер, только он себя считает душкой, а все остальные так себе. При этом переругался с родней уже, друзей мало, его особо никуда не зовут.
Дома также любит закатывать сандалы в выходные и в отпуске обязательно. Жизнь для себя у него есть - ездит на рыбалку по выходным, раньше играл по вечерам в танки, еще хобби есть. Но все равно недоволен, тоже твердит, что у него жизнь для кого-то, а не для себя.
К психологу не хочет, т.к "они все шарлатаны", успокоительное не пьет, т.к "зачем, тебе надо, ты и пей".
вот послушаю тоже, что посоветуют в этой теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";