Сложный характер, злось, аггрессия, помощью психотерапевта

дедушка
Екатеринбург

Neiron: Когда сильно бесит, делайте медленный глубооооокий вдох, задерживаете дыхание, считаете до 10, медленно выдох, так раза три. Полегчает. Если этот вдох сделать табачным(или ещё каким :smile: ) дымом, то полегчает значительно быстрее! :wink:

мама
Екатеринбург

Мастерс, от затейник! :gy:

просто посетитель

аноним: в подобной ситуации пошла на психотерапию. практически 9 месяцев на ней. стало заметно легче и мне и тем кто рядом со мной.

почему так долго ? Или так и должно быть?

просто посетитель

Кто-то где-то , Мужчина , вы где? О чём думаете?

мама
Красноярск

Кто-то где-то автор темы: Я понимаю что такие проблемы по простому не решить

Я не считаю, что у вас такие уж ПРОБЛЕМы. Это не алкоголизм, не наркомания. Иногда нужно понять базовую вещь, и все само выстраивается, как надо. Это как настройки в телефоне, выбрал нужные, и все удобно. Попробуйте последовать советам из этой темы! Вдруг подействуют! Ну а если нет, то можно и к психотерапевту.

Аноним 379

LUCKY ME: почему так долго ? Или так и должно быть?

психоанализ не может быть быстрым.
у гештальт терапевта наверное за 10 встреч можно было бы решить все. но анализ мне ближе .

Аноним 814

Кто-то где-то , Бесит наверно больше всего не оправданные ожидания, не совершенство людей вокруг, изменение планов, не хватка времени, пробки, не возможность нормальных отношений с женой, проблемы на работе.

Сами пишете - бесят неоправданные ожидания. Это ключевое . Вы с чего-то решили, что мир вам обязан: совершенными людьми, хорошей женой , беспробочными дорогами и тд. Да с чего бы? Жизнь вам ничего не должна . У вас нет счастливого билетика, даже если вы хорошо себя вели и были молодцом, жизнь часто тяжела, у вас какая-то корона на голове, что вы повелитель мира. Корону снимите и злоба на несовершенный мир пройдёт, к бабке не ходи. Сходите в хоспис, к детям в больницы, может корона сама спадёт

Екатеринбург

Кто-то где-то автор темы: В одном месте написано спорт, в другом что не поможет, в одном сдерживайся, в другом нельзя.

ага, а Вы правда думали, что есть какая-то волшебная кнопочка...ну где-нибудь между 5 и 6 позвонками...вот придете Вы к доктору, доктор заговорит Вам зубы, потом тык! и весь Ваш психоз улетучится сам собой, дааааа? Нет таких кнопочек. Кому что помогает, понимаете? И Вам что-то поможет. Если Вы начнете пробовать. И смените свою парадигму мрачного настырного жужжащего во все уши всем шмеля :) на что-нибудь более человеческое.

Аноним 879

Кто-то где-то , «Пытался считать», «нет времени», «не просто»...очень легко придумывать отмазки. Хотите, чтоб вам сразу дали ответ? Так не бывает.

мама
Красноярск

Кто-то где-то автор темы: В очередной, десятый раз постараюсь меньше злится и психовать (

Зачем в десятый раз делать то, что не получилось 9 раз? Может, уже один раз разрешить себе психовать, но в специально отведенном месте? Ответьте на вопрос: что на вас давит больше всего?

мама
Красноярск

Аноним: Как вы считаете гнев, злость это плохие или хорошие эмоции?

Отличный вопрос!

Аноним 879

Аноним, Не надо путать тёплое с мягким. Перфекционист и вечно недовольное и брюзжащее существо это разные вещи.

мама
Красноярск

Кто-то где-то автор темы: Какое то самое место для для правильного проявления эмоций?

А вы сами должны решить. Может, это боксерская груша, может, вам понравится пойти в лес и проораться. Понимаете, это энергия, вы можете ее выплеснуть с пользой для фигуры, семьи, работы, вам ее нужно научиться направлять

Кто-то где-то автор темы: любом случае, говорить что я просто ничего не могущий зануда, не верно. Я очень многого достиг, оттолкнувшись от базы данной родителями (образование и воспитание и немного денег), но к сожалению эти достижения ты не в моральной и не духовной сферах, а в материальной и около того. Я все создал, всем обеспечил, кроме счастья и духовного спокойствия.

Сдается, что злость и требовательность к себе и людям вам были союзниками в этих достижениях.

мама
Красноярск

Кто-то где-то автор темы: Давит работа, сложные задачи, мое не безразличное отношение к ним, ответственность перед людьми. Не хватка времени на себя, семью и жизнь. Понимание того что нет счастливой семьи, напряжённый отношения с женой.

Вот, знаете, я вижу в этом банальный дефицит времени. Вы ставите себе недостижимые задачи на день, а потом злитесь, что что-то не успели. Слышала, что помогает в таких случаях план на день. То есть вы сразу же оцениваете реальный вы накидали план на день или неосуществимый. Обязательно включите в этот план время на себя, жену и сына.

И еще такой совет не приходите домой в плохом настроении. Руководителя оставляйте на работе. Если был плохой день на работе и все бесит, включайте группу "Ленинград " в машине. Если попадете в пробку, считайте, что сама судьба дает вам возможность проораться получше))) мне бы это точно помогло, но возможно у вас есть свой способ.

По поводу жены: спрашивайте у нее, как прошел день. Если она расстроена, то спрашивайте почему. Она работает у вас? Расскажите немного о ней.

мама
Екатеринбург

Кто-то где-то ,
в почту пишите

да уж...

в церковь идите.духовник поможет.

Аноним 845

Автор, пока вы тут душевным стриптизом занимались, у жены пар был выпущен где- нибудь с реальным стриптизером. Может потому и холодна)?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";