Кто сталкивался с приемом статинов?

автор
мама
Екатеринбург

Кто сталкивался с приемом статинов? Есть ли шанс в будущем от них отказаться? Или прием действительно уже бесповоротный и пожизненный?

мама
Тюмень

Мама пьёт 2 года. Бросать не собирается, с ними лучше себя чувствует

мама

jennik ,
я не рискнула начать, но у меня не все однозначно было, один назначал, второй нет. Дайте себе сроку полгода, откажитесь от жирного и спорт подключите, потом сдайте кровь и еще проконсультируйтесь
Вам лет сколько? Показания однозначные?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мама принимала и отменила, начались побочки.
Почему необратимый? Живёт дальше уже 3 года.
Зы. Я как прочитала аннотацию, так ужаснулась...:(

Аноним 545

jennik ,
Надо по человеку смотреть. Если будет контролировать питание и заниматься регулярно, можно попробовать обойтись без таблеток. Ну и в любом случае, анализы 2-3 раза пересдать, прежде чем начинать приём. По результатам липидного спектра назначили?

С одной стороны пожизненный, если вы долго их принимаете. А с другой стороны дозировку вполне можно со временем снизить. Это я точно знаю, на примере отца. Он пил статины лет пять в одной дозировке, а потом, наверное за пару лет снизил её , правда не помню на сколько.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня бабушка после инфаркта и шунтирования пьет больше 2х лет...хочет бросить. Из побочек много что было, из последних начали кости болеть на руках и ногах пол года как постоянно. Полезла в инструкцию читать, и что вы думаете черным по белому написано, развитие артрита, артроза при постоянном приеме. Раньше кости не болели.

автор
мама
Екатеринбург

МаpиАнна,
А побочки от них или осложнения есть какие либо??

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Диету я соблюдаю, но пока толку никакого нет. С физ нагрузками посложнее(( Лет мне 38...но видать это наследственное((( Доктор пока все в стадии рекомендации выдаёт.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
А какие побочки повылазили??? Если не секрет?

дедушка
Екатеринбург

Недавно доктор Мясников сказал, что первое место в мире, по объёму продаж, занимает Аторвастатин, даже не Виагра.

автор
мама
Екатеринбург

Mамa, Я анализы пересдавала три раза, у меня индекс атергоненности повышен и триглицериды. Так доктор сказала.

автор
мама
Екатеринбург

КристиNNA,
Диету я соблюдаю, но пока толку никакого нет. С физ нагрузками посложнее(( Лет мне 38...но видать это наследственное((( Доктор пока все в стадии рекомендации выдаёт.

автор
мама
Екатеринбург

MMu31,
Блин...а у меня и так артроз есть....ну вот что делать(((

автор
мама
Екатеринбург

Мастерс,
Ну.....жить то можно и без этого дела)))))))))))))))) а вот сосудики и сердечко важнее))))

дедушка
Екатеринбург

jennik автор темы: а вот сосудики и сердечко важнее)))) Если вы думаете, что статинами вы серьёзно улучшите состояние ССС, то вы глубоко ошибаетесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Отец пил несколько месяцев Крестор и перестал,начитавшись про побочки. ему назначали по 20мг,он пил по 10 мг. экг после приема было лучше,липидный спектр вроде норм, одышка меньше,холестирин уменьшился. но он принимал еще коэнзим высокой дозировки. хочу его убедить опять начать прием Кестора.

дедушка
Екатеринбург

тина*: но он принимал еще коэнзим высокой дозировки. Молодец! Именно так только и можно принимать статины.

мама

jennik ,
а какие у вас показания?

Аноним 545

jennik автор темы: Блин...а у меня и так артроз есть....ну вот что делать(((

jennik автор темы: С физ нагрузками посложнее(( Лет мне 38...

И что? Я в 40 до зала доползла. Когда совсем рассыпалась. Дама с нами занималась, в 55 пришла. Когда на грани инвалидности оказалась. Сейчас сама группы ведет кому ЗА+++
В зал идти, только разумно подходить к нагрузкам.

jennik автор темы: но видать это наследственное(

Поэтому лучше таблетки? Овощи, рыба, спорт. Вся жизнь впереди. Рано Вы себя списать решили.

Лишний вес есть?

мама
Екатеринбург

Мастерс: Молодец! Именно так только и можно принимать статины

А объясните, пожалуйста, почему так нужно делать и где взять этот коэнзим? Родители принимают статины, видимо скоро и мне придется, всю жизнь высокий холестерин(

дедушка
Екатеринбург

Еmpress, Синтез холестерина в организме идёт по той же цепочке, что и синтез Коэнзима. Статины блокируют синтез холестерина, а заодно, естественно и Коэнзима . Коэнзима в пожилом возрасте и так-то кот наплакал, а тут ещё и выключают его синтез, а он жизненно нужен. Понятно? Про необходимость Коэнзима Q10, для организма почитайте в инете. Купить его можно на Ай-Хербе. Только не берите в аптеке Кудесан - унылое г...

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс,
я тоже там беру читала англоязычные отзывы к коэнзиму, многие пишут,что принимают одновременно со статинами;как я поняла, на западе коэнзим назначают при приеме статинов. и,когда читала про статины, тоже читала,что прием Q10 снижает побочки ( боли в мышцах)

мама
Екатеринбург

А при каких цифрах холестерина статины назначают?

мама
Екатеринбург

jennik автор темы: побочки от них или осложнения есть какие либо??

На суставы у свекрови була побочка оченьь сильная,но ей назначили лошадиную дозу. Папа мой принимает другой препарат, побочек нет,хотя у него простой бесплатный, а у свекрови дорогущий был,покупала сама

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: Папа мой принимает другой препарат, побочек нет

А не подскажите какой препарат принимает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";