Взрослая тетка, а прыщи достали.

Аноним 759 автор темы
Екатеринбург
Тема и ПЯ и жду советов и конкретные фамилии. Очень ищу дерматолога, именно дерматолога! Кто поможет избавиться от прыщей. Ухаживаю за кожей, результата нет. Хочу найти нормального врача, кто все объяснит, отправит на необходимые исследования. Помогите :cry:

27.12. Сдала часть анализов, результаты на 3 странице. Коротко - все нормально. Теперь жду подходящие дни цикла, чтобы сдать половые гормоны

10.01 Сдала половые гормоны, результаты на 4 странице
zane
Екатеринбург
мама
Мне помогла только диета- отсутствие печенек и шоколада всего сладкого плюс алко тоже редко.
Счастливая.
Neiron
Екатеринбург
мама
Кузнецова на Щербакова. Гормоны еще надо смотреть.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
заnятая
Екатеринбург
на кожного клеща надо б сдать
Аноним 759 автор темы
Екатеринбург
zane,

Алкоголь не пью. Шоколад и сладкое исключила вообще уже около месяца, улучшений нет( Пожтому и ищу врача дерматолога, косметолог ещё ни один не помог
Аноним 759 автор темы
Екатеринбург
Че?,

Картина не та. Высыпания то тут, то там, единичные. При клеще вроде бы повсеместно. Ну послушаю что дерматолог скажет. Надо - сдам конечно
Аноним 759 автор темы
Екатеринбург
Neiron,

Вот хочу к врачу с этим списком анализов прийти (фото ниже). Завтра иду первую половину сдавать, что от цикла не зависит. И с этим к врачу.
Neiron
Екатеринбург
мама
Круто! :good:
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 189
Екатеринбург
Автор, пишите по мере сдачи и получения результатов. Тему-в закладки, буду следить
Аноним 759 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Хорошо, буду стараться. Осложняется пока тем, что сейчас НГ на носу, праздники, а некоторые анализы сдаются в определённые дни (гормоны), они как раз выпадают на 31 число. Затягивать не хочу( Надоело это все, принимаю витамины, посещаю косметологов, домашний уход присутствует, а все об стену горох. Вас тоже эта проблема беспокоит?
Темари
Екатеринбург
просто посетитель
У меня так же... обидно, морщинки уже есть, и прыщи ещё есть... в юности не было проблем с кожей.
Всегда лезут перед М, и если бананов много съем. Но у меня в основном подбородок, лоб.
Аноним 98
Екатеринбург
СОВЕтую дерматолога Лаврик Ирина Геннадьевна. Она принимает в Династии, помогла мне решить все мои многолетние проблемы с кожей. Идите с результатами анализов к ней с на прием
Аноним 759 автор темы
Екатеринбург
аноним,

Большое спасибо! Мне кажется, ч слышала эту фамилию в отзывах о детских врачах дерматологах. Хвалили очень)
Аноним 759 автор темы
Екатеринбург
Темари,

У меня ТОЛЬКО челюсть. Где жевательные зубы снизу и переход на шею. Подкожники, как большие красные шишки. По 2-3 обычно, очень долго не проходят(
просто посетитель
А эфаклар дуо пробовали?
ОК пили?
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Аноним ,

Вот у меня были именно такие прыщи- немного, на шее, долго не проходили, а теперь их нет.
Как сделала я : я убрала всю молочку- сыр, молоко, йогурты, кефиры, и убрала весь глютен- хлеб, макароны, овсянку , всю выпечку , так же убрала сладкое... и прыщи прошли .
А вам придётся идти к дерматологу и платить полторы тысячи за Прием и придётся сдавать дорогие анализы на гормоны, и тд. Но , конечно, ни один врач вам не посоветует убрать глютен и молочку, а выпишет дорогие анализы и мази и отправит к эндокринологу .
Colmarianka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Шоколад и сладкое исключила вообще
Молочное едите?
Попробуйте его отменить и посмотреть на реакцию.
Сдайте анализы на гормоны и на инсулин
Murza
Санкт-Петербург
мама
узбагойся:
: я убрала всю молочку- сыр, молоко, йогурты, кефиры, и убрала весь глютен- хлеб, макароны, овсянку , всю выпечку , так же убрала сладкое... и прыщи прошли .
а что осталось то? Чем питаться? :gy:
У меня тоже такая же беда. Гормоны сдала, клеща исключили, аллергии пищевой не имеется. Поставили диагноз - розацеа. Только крема, но они мало эффективны. Знаю помогают ОК, когда принимала - кожа идеальная была, сейчас пока не могу, потом планирую вернуться к ним. Ещё есть версия - хронический тонзилит может давать такую побочку - прыщи. Бывает почти совем проходит, а потом опять. Зависимости от питания, дня цикла и пр не заметила.
Было такое в 20 лет - вдруг всё лицо обсыпало, лечили и аллергию и прочее, не помогало ни чего, потом прошло на фоне стресса и 20 лет не возвращалось. А сейчас вдруг в 40 лет опять. Принимала ОК - лечила кисту, сразу всё прошло, но после отмены ОК вернулось. Сейчас не так много, и не большие, но имеются. особенно в мороз проявляется, придёшь с мороза и зацветает лицо.
просто посетитель
Murza:
Ещё есть версия - хронический тонзилит может давать такую побочку - прыщи. Б
Думаю любой воспалительный процесс дает эту гадость.
Анонимно
узбагойся:
Как сделала я : я убрала всю молочку- сыр, молоко, йогурты, кефиры, и убрала весь глютен- хлеб, макароны, овсянку , всю выпечку , так же убрала сладкое... и прыщи прошли .
Ужас какой) У меня прошли после того, как я перешла на сыр, йогурты, кефир, овсянку и прочие хорошие продукты)). И варенье ем и шоколад горький.
Просто жареное, острое, майонез, кетчуп, жирную колбасу убрать и все.
gusena35
Екатеринбург
мама
Мне помогает только ОК. Все анализы в норме, видимо повышеная чувствительностей к андрогенам ( вроде так врач сказала). На 4 цикл с ОК прыщи больше не лезут. Но при отмене обсыпает очень сильно, щеки, виски.
заnятая
Екатеринбург
Murza:
Чем питаться?
мясо?
Каtюша
Москва
просто посетитель
Мне только ок помогают.
Аноним 340
Екатеринбург
Аноним ,

не поняла, а гормоны то пробовали или нет?
Каtюша
Москва
просто посетитель
Аноним автор темы:
меня ТОЛЬКО челюсть. Где жевательные зубы снизу и переход на шею.

Это вроде щитовидка.
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Murza,

Так то ещё разнообразнее меню стало...
Безглютеновых продуктов полно!
Причина тонзиллита- в неправильном питании...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).