Взрослая тетка, а прыщи достали.

мама
Санкт-Петербург

узбагойся: Причина тонзиллита- в неправильном питании...

причина тонзилита - осложнение от ангины в детстве. Питание у меня как раз правильное, для меня правильное - мясо, рыба, овощи, крупы и всё прочее что положено.
Кто-то лечит тонзилит диетами, но это спорно. Пробовала - ни фига не помогает, только жрать всё время охота и реальный гемор всем отдельно готовить.

Аноним_ММ

Аноним ,
Блин, а у меня лоб( да такие болючие, толстые((( прям не могу.

просто посетитель

Я спасаюсь ОК.
если не пью их , то кислотный уход.

Аноним 98

Все болезни кожи от пищеварительной системы .
Я пролечила застой жёлчи, и привет чистая кожа

Аноним312

Темари: Но у меня в основном подбородок, лоб. и у меня так
узбагойся: Как сделала я : я убрала всю молочку- сыр, молоко, йогурты, кефиры, и убрала весь глютен- хлеб, макароны, овсянку , всю выпечку , так же убрала сладкое... и прыщи прошли . думаю над этим, сложно решиться))
Murza: а что осталось то? Чем питаться
Мясо, овощи

Я планирую начать разбор с гинеколога (уреаплазма была, лечить не стали, ТК грудью кормила)
ТТГ в норму привести после родов не могу.
На гармоны остальные в следующем цикле сдавать буду.
А потом пойду к дерматологу.

мама
Санкт-Петербург

анонимно: Мясо, овощи

ну есть мнение, что там до фига всякой дряни напихано, если это не своё домашнее. А уж не в сезон то и подавно.

Аноним 50

Murza,
У меня также прыщи как у вас. Тоже розацеа. появилось после родов, когда грудью кормила и ела только индейку и овощи, т.к. от остального живот у ребенка болел. Сейчас уже 4 года ем все (жирное, копченое и пр.вредности не ем никогда), так все и осталось. Лечилась у дерматолога, ничего не помогает. ОК противопоказаны мне. Так и хожу прыщавая.
Хорошо подкожники лечит скинорен.

Аноним 759
автор

Клара Новикова,
Постоянно на нем, в том числе. Использую локально на воспаления, подсушивает, да, но как только пройдёт - в новом месте появляется, рядом где нибудь. А от предыдущего прыща пятно.(

Аноним 759
автор

узбагойся,
Сладкое исключила. Из молочки ем только каши на молоке утром, варю на всю семью. А вы сдавали анализы на непереносимость лактозы? Я так понимаю, что только в случае непереносимости ее может быть какая-то реакция организма, в том числе прыщи. Ну и наверное кишечник должен как-то реагировать? Вообще много читала о том, что людям помогает исключить глютен и молоко. Но, блин, что есть-то остается(

Аноним 759
автор

Colmarianka,
Спасибо! Да, на молоке варю каши. Попробую чем-то заменить завтраки; понаблюдаю
А что думаете по поводу сдачи биохимии? АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин? Я выше скрин делала - там очень много позиций

Аноним 50

Аноним ,
У меня наоборот после исключения глютена и молочки началось.

Аноним 759
автор

Murza,
Скажите, а розацеа - это не покраснения кожи? Я думала, это примерно то же что и купероз. С прыщами не связанное. У меня только небольшой купероз есть - сильно краснею на холоде, в жаре, близко капилляры расположены.

Аноним 759
автор

Анонимно,
У меня нет в рационе жирного, жаренного, соленого и колбас. Питаюсь нормально, продукты хорошие. Из запрещенки было только сладкое. Но я его исключила последний месяц вообще

Аноним 759
автор

gusena35,
Жуть(( Нкужели не избавиться раз и навсегда от этого Может быть, вам роаккутан попробовать? Обсудите с врачом?

Аноним 759
автор

Клара Новикова,
Кислоты использую в уходе. Вернее, пытаюсь мспользовать. Попробовала крем ночной ревива лабс с 5% гликолиевой кислотой - проснулась сразу с 4 новыми прыщами на челюсти. Убрала крем. Купила эксфолиант кларанс, пока не увидела результата никакого

Аноним 759
автор

анонимно,
К кому из дерматологов планируете пойти?

Аноним 189

Аноним ,
Да, в основном вылазязят меред месячными-на подбородке и на щеках ближе к ушной раковине( надеюсь понятно объяснила) и кожа на лице не гладкая, немного как бы рыхлая что ли. Ходила к дерматологу, прописала мазать азелик и внутрь аевит. Азелик сушит жуть как. Но проблему не решил

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Скажите, а розацеа - это не покраснения кожи?

нет, это прыщи. и они могут быть и большие и маленькие, много или мало, но больнючие и очень долго проходят.

мама
Санкт-Петербург

мне рекомендовали крема ларош позе. Хуже от них точно не становится, на счёт лучше - не поняла. Я вообще зависимости ни какой не вывела от питания, дня цикла. А вот на некоторые крема реакция усиливается.

Аноним 759
автор

Murza,
Из ля роше у меня сейчас эффаклар дуо - подсушивает, в течение 3-4 дней прыщик проходит. На ночь использую эффаклар н - для пересушенной проблемной кожи, эффекта пока не увидела. Мицеллярная вода ля роше вообще не понравилась. Остальной уход другими марками

Аноним 759
автор

Colmarianka,
Пью лактофильтрум сейчас, кислотный тоник кларанс. Ретинола пальмитат допиваю, на айхерб заказала бета каротин на замену, жду посылку. Вот вроде все делаю как надо!! А все равно пока результата нет..
У меня диагностирован очень маленький жёлчный. В 2 раза меньше нормы. Могут из за него быть проблемы? Так всегда было, уж какой есть))

мама
Екатеринбург

У меня после отмены ОК начались, особенно грудь и спина. Гормоны сдала в норме, дерматологов обошла, все по назаначению делалала, площадь большая, тюбик мази за 1000 на неделю и это полгода, цинк пила, полисорб пила, уход холи ленд и против прыщей и кислотный, чего только нет у меня...ничего не помогало. 3 недели назад психанула купила зинерит аптечный (это антибиотик)... расход экономичный, все очистилось. Я офигела. Наконец-то можно снять водолазки и кофты под горло. Не факт, что Вам поможет...вообще все это пальцем в небо, конечно...но я сама во многих темах "прыщевых" писала о своих страданиях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";