Взрослая тетка, а прыщи достали.

Аноним312
Аноним автор темы:
К кому из дерматологов планируете пойти?
Вам писали в первых сообщениях в теме Сейчас я кстати саду подбородок и лоб Клензит С. Стало лучше. Новые вроде не появляются, вторую неделю использую. Но по врачам всё равно пойду. Отписывайтесь как у вас пойдёт :wink:
Аноним 759
автор
анонимно,
Аноним,

Девочки, кто за темой хотел следить - сдала анализы из списка, все, кроме половых гормонов. Все в норме. Ждём подходящий день цикла для сдачи остальных показателей.

Екатеринбург

Аноним , Мне помог Базирон внешне и противозачаточные таблетки. Прошли за 2 месяца ,а до этого все лицо было на пиццу похоже.

Аноним 759
автор
Бусинка31,

Спасибо за ваш опыт) Но я хочу разобраться, в чем именно дело и почему они появляются. Проблема же все равно изнутри

Екатеринбург

Аноним , Что я только не делала : переливание крови, всякие болтушки, мази, уколы витамина группы В и алое, исключение сладкого и жирного. А они все лезли и лезли. Тут решила попробовать по совету дерматолога противозачаточные таблетки и лицо очистилось. Сейчас их не пью постоянно.

Аноним 69

Retinol / tretinoin Все препараты с ним и его заменителем (клензит-с, например). Всю жизнь мучаюсь, в свое время на все сдала - ничего. Потом один врач меня успокоил, что у кого-то уходят болезни внутрь, а у меня в лимфу, поэтому все сразу на кожу (сформулировала, как тогда поняла, допускаю, что медицински звучит криво). Но у меня и правда все на коже, только ттт герпеса нет, а так и фурункулы неясного генеза (как пришли, так и ушли), и всякие чесотные болезни неизвестно откуда, короче, красотка.

Аноним 759
автор
Anonim,

Повеселили)) Да я, видимо, такая же красотка, как и вы) Внутри все норм, снаружи и прыщи, и экзема. Ещё и волосатая :gy: Ппц, написала, аж самой страшно стало :gy:

Аноним 759
автор
аноним,

Ну если герпес есть, он же уже никуда не денется? Навсегда в организме остаётся? К слову, я сама герпесом не страдаю и никогда не страдала.

Аноним 759
автор
Аноним,

Я тоже замечаю, что верхняя одежда провоцирует появление высыпаний на челюсти. А вот глютен.. По идее, можно сдать анализ на непереносимость?

мама
Екатеринбург

Лечилась я 19 лет. Анализа сдавала и ни один раз, гормоны в норме, кровь тожа. На цикл и питание реакции не наблюдала. Точно знаю, что огромные прыщи вылазили на свеклу. Лечилась последний раз год на Московской, результат ноль. После всех вариантов лечения назначили ретиноиды ( акнекутан) и вот чудо! Через 2 недели лицо полностью очистилось, кожа как у младенца, морщины исчезли. Пью с мая месяца. Пьют его год. Как мне страшно, что после отмены они вернуться, мне даже начали эти кошмары снятся

Аноним 189
Аноним ,

Спасибо) я вот щас вспомнила что дерматолог написала показаться гинекологу. Я все до него дойти не получается. Понимаю что если сдвиг в гормонах обнаружит-назначит ок, а я не хочу их пить

Аноним 759
автор
мамаrf,

Честно говоря, я подсознательно жутко боюсь ретиноидов, для меня даже приём витамина А в количестве чуть больше нормы (20 капель принимаю сейчас ретинола пальмитат) уже стресс. Объясню почему - он же запрещён при беременности, я вроде и беременность не планирую, но боюсь, вдруг он на репродуктивную систему влияет и несёт необратимые последствия? Короче, такие тараканы у меня. Но мне их пока никто и не назначал, дерматологи говорят, что вит А в небольшом количестве достаточно. Хотя я от него эффекта не вижу

Аноним 759
автор
Аноним,

Обязательно сходите. Я жду начала цикла, сдаю гормоны и тоже буду показываться гинекологу-эндокринологу

Аноним 189
аноним,

Дак спираль ставят как средство предохранения от беременности вроде как

Аноним 890

Капрологию сдайте. Питание без печенья и шоколада - это ещё не диета, и не доказательство того, что питание правильное.

Аноним 340

Дак чаще всего это гормоны виноваты и лечится у многих вполне успешно приемом КОК... мне кажется с этого надо начинать, никакие витамины не помогут...

самомама
Екатеринбург
Аноним ,
Аноним ,

Если есть непереносимость глютена (анализ покажет это),
А ещё есть повышенная чувствительность к глютену- ни один анализ не покажет . Есть исследования , в кот выяснили что повышенная чувствительность к глютену появляется у ВСЕХ людей старшего возраста.

Есть куча исследований о том что ОК повышают риск возникновения рака на30%... Лично для меня проще оказалось поменять питание, ну да, врачи без денег остались...зато я при них...

просто посетитель
Санкт-Петербург
Аноним ,

Извините, если пропустила, на демодекс соскоб делали?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ретиноидов
Автор, почему боитесь? Нельзя беременеть только во время приема и 3 мес.после. Мне помогли только они. До этого перепробовала все и все анализы. Но у меня диагноз розацеа. Не бойтесь, будете красоткой!
мама
Москва

Автор, а кушать правильно не пытались? Прыщи это в тч проблемы с жкт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";