Взрослая тетка, а прыщи достали.

Аноним 658

Аноним автор темы: Повышен показатель андростендиона

Пока этот гормон в норму не приведете, прыщи не уйдут. Но, насколько, я поняла, снизить его можно только ОК.

Аноним 521

Мне помогли кислотные пилинги домашние (в ЗЯ покупаю) и как ни странно больше всего помог регулярный уход за кожей - умывание, увлажнение.

Мне подруга говорила что у нее прыщи выскакивают когда кожа пересушена. Я не очень верила, но! У меня жирная кожа и я злоупотребляла всякими умывалками суровыми потому что пыталась вывести прыши вокруг рта, на подбородке. Они пропали когда я стала пользоватся ночным кремом! То есть кожа не пересушена и сама себя защищает. Так что мне помогло - держать кожу чистой и увлажненной и отстать от нее с сильными агрессивными средствами

мама
Днепр

А я ходила на лазерную эпиляцию убирала усики и тоже были прыщи, но там мне посоветовала специалист уходы за кожей и они мне помогли. Рекламу делать не буду, да и боюсь...думаю это индивидуально....просто надо попасть к хорошему косметологу

Аноним 718

Аноним: Но, насколько, я поняла, снизить его можно только ОК.

ОК не лечат, а только маскируют проблему на время их приема, после отмены будет хуже, чем было до

Аноним 645

Аноним ,
Аноним ,
А Розацеа вам не ставили? Мне поставил только 3 дерматолог поставил. И дерматит контактный, и аллергию ставили. Но аллерген так и не найден был. Были высыпания в около рта. Именно прыщи розовые, без болевых ощущений. Рекомендовали отказ от жевательных резинок, от пасты со фтором (особенно важно тем кто долго зубы чистит), от горячего питья и еды, ну и общие рекомендации - без шоколода, апельсинов и т.д. Пить воду больше. Плюс лечение на 2 месяца. Причин там много - лично у меня проблемы с соединительной тканью и сосудами. , возможна аллергическая состовляющая.
Аноним, У меня лично не гормоны, прием ОК никак на них не повлиял. Диагноз в результате - Розацеа

аноним 279

почитайте "отзовик" или "айрекоменд" там много реальных советов с фото действительными

Аноним 50

Автор, у меня точно такие же прыщи как у вас и там же. Розацеа. Шоколад очень провоцирует высыпания. А еще уход за лицом, солнце (очень сильно), холод и т.д. Прыщи эти хорошо проходят от скинорена (крем именно).

Аноним 759
автор

Всем привет. Сегодня была на узи органов малого таза и кольпоскопии. Все хорошо, патологий нет. На следующей неделе иду к гинекологу эндокринологу

Аноним312

Аноним автор темы: гинекологу эндокринологу

С гармонами? Давайте давайте

Аноним автор темы: органов малого таза и кольпоскопии. Все хорошо, патологий нет

Отлично!

Я скоро сдам гармоны, что во второй фазе цикла сдают и тоже пойду))
Но у меня более менее всё нормализовалось, я отказалась от шоколада после НГ, перехожу на ПП. Клензит С мажу. Стало заметно лучше.
Записалась к косметологу (хочу массаж лица)

Аноним 759
автор

анонимно,
С массажем осторожно, не разнесите то, что есть. Ну и лимфу усиливает и может высыпания спровоцировать
А что во 2 фазе сдавать планируете, кроме прогестерона? Мне только он остался, в выхи сдавать иду

Аноним312

Аноним автор темы: С массажем осторожно, не разнесите то, что есть. Ну и лимфу усиливает и может высыпания спровоцировать

Проконсультируюсь как раз. Посмотрим что скажут

Аноним автор темы: А что во 2 фазе сдавать планируете, кроме прогестерона? Мне только он остался, в выхи сдавать иду

дак да, он и остался мне тоже)
Гормоны, что в в первой фазе цикла у меня в норме в основном, особо ничего не виделяется

Аноним 759
автор

Всем привет. Была сегодня у гинеколога-эндокринолога. Сказала, что андростендион повышен незначительно, и можно даже внимание на него не обращать. Если все-таки хочу снизить уровень - назначила Ярину. Сказала, что она бы пила в моем случае (не по гинекологическим показаниям, а в случае если не нравится состояние кожи). Ещё сказала, что у медиков есть «негласное» правило: если с циклом у женщины все норм, то считается, что нужна работа дерматолога/косметолога, а не гинеколога. Именно поэтому меня не отправляли на анализы. 17ОН прогестерон ещё надо пересдать, он сдаётся на 5-6 день, а у меня на 3. Если снова будет высокий, то вполне возможны проблемы с корой надпочечников

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним , успешного лечения!
Пишите, пожалуйста, как дела.

просто посетитель

Аноним: ОК не лечат, а только маскируют проблему на время их приема, после отмены будет хуже, чем было до

Ок лечат, но на время.
Я отменяла ОК, хуже не стает. Но у меня крем эфаклар дуо, маска кора. Надо еще тоник кислотный купить.

Аноним312

Аноним автор темы: Была сегодня у гинеколога-эндокринолога

К кому ходили?
Мне надо результаты анализов забрать и тоже идти)
Будете принимать Ярину? (Как у неё с побочкой в виде пониженного либидо, интересно...)

Аноним 759
автор

анонимно,
Ходила к Исламиди Д.К в Гармонию. Впечатление неоднозначное, врач использует медицинские термины не объясняя их)
Хвалят ещё Хайкельсон в Здоровье 365
Ещё думаю по поводу ОК. На мой вопрос о побочках, врач ответила: вы читали побочные явления у таблеток, которые пьёте от головной боли? Там все то же самое)

Аноним 759
автор

Клара Новикова,
Ну да, врач и сказала, после отмены хуже не станет.
Эффаклар, кора, биодерма, кислотный тоник кларанс, дж джарт умывалка.. у меня есть ВСЕ Я замечаю тенденцию - чем больше я ухаживаю ха кожей тем она становится хуже

Аноним 759
автор

Лалака,
Спасибо!!)

просто посетитель

анонимно: Будете принимать Ярину? (Как у неё с побочкой в виде пониженного либидо, интересно...)

Это непредсказуемо. Может понизить, а может и нет.
Аноним ,
Автор, от кислот часто бывает обострение. Но на первом этапе.

Аноним 759
автор

аноним,
Мне тоже порекомендовали кстати. Обычный вигантол 4-6 капель. У меня на нижней границе нормы.
Планирую заказать на айхерб

Аноним 198

Автор, у меня такая же проблема, прыщи точно как у вас - внутренние, на тех же местах, тоже долго проходят следы.
Лечить их ОК - не вариант. Я с 19 лет пила ОК аж 10 лет (сейчас мне 31), тогда с кожей была просто жуть. Пришла к гинекологу, сдала гормоны, мне сказали, что повышенный уровень андрогенов, прописали сперва Ярину, она мне не подошла, потом Дианэ-35, которую я в последствии заменила на Белару.
С кожей стало лучше намного, начались регулярные менструации (до этого цикла не было стабильного, могли по полгода не идти), но напрочь пропало либидо. Постепенно проблемы с кожей стали возвращаться, но именно в виде вот таких прыщей, они у меня даже на ОК были, хотя сыпь угревая прошла.
2 года назад я решила планировать беременность, обратилась к гинекологу-эндокринологу хорошему (не в Екб), он у виска покрутил на то, что мне назначили гормоны. Гормональный фон можно отрегулировать питанием, если знать как!
У меня конечно была жесткая просадка по всем витаминам, начала пить комплексы, восстановила питание нормальное - снизила углеводы и стала есть больше белка. Количество прыщей уменьшилось очень, но они не пропали совсем. Зато наконец-то стал расти тестостерон, который все гинекологи до этого считали злейшим врагом. Но именно из андрогенов получаются женские гормоны и все нужно привести в равновесие.
Единственное, что мне помогло на 100% - это беременность, сейчас 24 неделя, ни одного прыща не было с самого начала.
Точно могу вам сказать, что гинеколог-эндокринолог, который советует вам сразу ОК при том, что нет больших отклонений - это плохой врач, ищите другого. 99% всего можно сделать питанием без ОК.
Кстати застой лимфы может провоцировать возникновение таких внутренних прыщей, особенно если есть хронические заболевания горла. Я еще начала делать контрастный душ с головой, сперва было обострение по прыщам, что не удивительно, вы ведь лимфу начинаете гонять, вся бяка выходит в том числе через кожу, а потом было улучшение. Но практиковать надо постоянно, душ, лимфодренажные массажи и все, что убирает застой.
Вам точно нужно пропить витамин Д, у вас он низкий, норма около 100. Сдать витамины группы В, от их недостатка тоже может быть подобное

Аноним 198

Аноним автор темы: Планирую заказать на айхерб

там есть хороший спрей - витамин Д вместе с витаминов К2, так лучше будет Д усваиваться. Дозировку по пшикам можно рассчитать

Аноним 759
автор

Лучше не придумаешь,
Спасибо за ваш опыт)
Чисто интуитивно я не хочу пить гормоны. Потому что с циклом у меня все в порядке, нет проблем по-женски и влазить туда что-то менять - это меня смущает. По питанию согласна с вами, что даже если не для кожи, а просто для организма будет полезно и необходимо восполнение минералов и микроэлементов. Потребляю много углеводов. Они составляют 80-90% моего рациона, если не больше. Долгое время я не ела мясо, начала есть только во времени беременности после 25 лет. Во время беременности прыщей не было тоже, кстати. Сейчас лезут ещё больше, чем было до, мне кажется
Про спрей - спасибо, сегодня поищу

анонимно

Я тоже была в несчастных рядах 3 года и надеюсь, что вогнала болезнь в ремиссию
Помог мне русмедсервер!
Началось все в беременность. Какие-то непонятные высыпания вокруг рта, потом подкожники болючие. Пока родила/кормила, все страшно расцвело
Врачей обошли почти всех. Остановилась на Боярской из цпх. Изучено тонны информации, обследовалась на все!
Не важно что это - пероральный дерматит, розацеа или акне. Искать клеща бесполезно -
Это не причина, следствие. Перепробовано казалось все - кремы, болтушки, питание... гормоны на лицо мазать ЗАПОЕЩЕНО! А то некоторые врачи выписывали.
Лечение едино -
Ретинолы на год, ОК или а/б на 3 мес минимум.
Ок мне нельзя, ретинолы страшно пить. Начала а/б юнидокс салютаб. Сначала на месяц. Наружно базирон утром, дифферин на ночь. Не помогло. Опять этот же а/б на 3 месяца. Плюс наружное лечение тоже. Не помогло.
Боярская сменила а/б, название не могу вспомнить, из резервного ряда. И наружно розамет и скинорен. Русмедсервер одобрил. И опять на 3 месяца. Плюс я попадаю со спиной к иглоукалывателю и он начинает бороться за мою кожу в том числе.
В итоге, 3 месяца я принимала медвежий жир для печени, делала иголки 20 сеансов, а/б по понижающий схеме 4 месяца + бактерии и против молочницы, умываюсь мицеляркой биодерма розовая, крем ля рош позе розалиак ар (для кожи с покраснением), розамет я заменила на метронидазол крем из Голландии ( он лучше работает) и скинорен.
Аб пить длительно не так страшно, как казалось. Я почти год с перерывами пила. Ничего страшного не случилось.
Самое главное - беречь кожу. Под запретом солнце, я всегда защищаю лицо 50+. Бани, сауны. Красное вино. Пилинги И кислоты, скрабы, Массаж лица. И все, что дает прилив крови к лицу.
Сейчас кожа не реагирует. Крем розалиак ар, биодерма. Скинорен использую иногда.
Родила еще одного ребенка. Тьфу-тьфу, все хорошо
Желаю всем избавиться от этой напасти. Мы не заслуживаем такой кожи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";