Холодный пот, холод, потеря ориентации

Аноним 656
автор

Что это было?
Вечером наклонилась за вещью, вдруг в глаза забегали по кругу, соответственно потеряла ориентацию
Тихонько рядом была скамейка - села , холодный пот, холодно стало только до шеи от таза, рвота, открывать глаза смысла не было, все кружится. Просидела так около двух часов,
Первый час хуже всего : рвало и качание какое то
Скорая приехала через два часа, сказали гипертонический криз похоже, идти к неврологу; терапевт на след день выписал Кавинтон
Давление было да 145, сейчас 116 до 127 в течении дня
Гипертонический криз или чтото другое ?
В шоке, боюсь повторения, 40 только

Субличность на выгуле

Я б на мрт головы уже бежала

мама

Давление в динамике, на МРТ я бы тоже бежала... И к хорошему терапевту/кардиологу.

Аноним 656
автор

**Посоветуйте хорошего терапевта ?
По обычному полису после выходных только
Какая-то боязнь теперь пойти куда-либо
Да и вообще в шоке, знать такого не знала

анонимно

может хондроз ? защемило там резко и кровь в голову не поступила

мама
Екатеринбург

"Месячные" не на подходе?

Льдинка

Возможен синдром позвоночной артерии. Женщины подвержены ему.
Вам к неврологу.

Льдинка

Triall: "Месячные" не на подходе?

Вот кстати да. Может такое в первый-второй день быть. Интересно почему..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Давление было да 145

Аноним автор темы: гипертонический криз похоже

Маловероятно. Я уже писала тут, что у свёкра вообще давление было 230 на 120 и то ему доктор сказал, мол чего это Вы скорую гоняете, а свёкор давления вообще не чувствовал, у нас и под 300 приезжают и ничего....... выпили бы таблеточку и спать.

Аноним автор темы: Вечером наклонилась за вещью, вдруг в глаза забегали по кругу, соответственно потеряла ориентацию

Пугать не стану, но моя тётка с похожими симптомами попала в больницу из-за внутреннего кровотечения. Увезли прям из поликлиники.

Екатеринбург

Вплоть до инсульта.
Автор, к врачу. Не после каникул и не по полису...

мама
Екатеринбург

Сделайте узи сосудов шеи и мрт головного мозга и шеи, возможно сосуды или давление или гайморит ( если есть признаки простуды)

мама
Екатеринбург

Льдинка,
+1
У меня так же СПА себя проявляет

Екатеринбург

Znayka: У меня так же СПА себя проявляет

Аналогично.
В последний раз провалялась около суток в таком состоянии.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Посоветуйте хорошего терапевта

Прянишникова Олмед, но это после каникул.
Невролог Крицкая(она вроде на работе и в каникулы)
Может такое быть и от резкого скачка давления. Может от нарушения шейного кровообращения.
Надо обследоваться.

Аноним 656
автор

Neiron,
Спасибо,

пока на МРТ не бежать.
Сходить к неврологу
А МРТ, если что, где делать потом лучше?

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): В последний раз провалялась около суток в таком состоянии.

Я пять дней встать не могла - все кружилось

мама
Екатеринбург

Аноним , к неврологу, если надо отправят на МРТ и УЗДГ сосудов шеи.
Где делать без разницы.

Екатеринбург

Znayka: Я пять дней встать не могла - все кружилось


Надо заниматься спиной системно, не забрасывать... я иногда забиваю... не до того... а организм потом когда доходит до точки вот так некорректно намекает что пора бы и честь знать

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Я занялась. Ну во-первых, сбросила вес, во-вторых, стала регулярно плавать и ходить с палками - скандинавская ходьба очень разгружает спину, но надо правильно ходить. Ну и плавать тоже надо правильно, не пучить голову над водой, а ввтягиваться на воде, чтоб разгружать шейный отдел. Бабский брасс делает только хуже))

мама
Екатеринбург

Некоторые асаны йоги сразу помогут, но тут важно делать правильно тоже

Аноним 479

Аноним , У меня так было,рвота, слабость, головокружение и потеря ориентации,увезли в больницу, подозрение на инсульт,оказалось шейный остеохондроз,пролечилась,но ходила шатаясь ещё наверное месяц ,в палате женщина лежала,так она сознание теряла и вообще ничего не помнила, остеохондроз такой,я даже не знала что так бывает, естественно делали рентген,УЗИ сосудов шеи,МРТ,капельницы...

Аноним 674

очень похоже на синдром позвоночной артерии. У меня такое было((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";