Ангина???

автор
мама

Добрый день! Подскажите пожалуйста знающие. 31 утром у мужа заболело горло. Ну думаем полосканием хлоргексидином обойдемся... Не обошлись. Утром 1 все обложило, отекло, появился белый налет. Врачи не работают. На свой страх и риск начал пить азитромицин и полоскать продолжать. Но ничего проходит, горло отекшее, говорить больно. Это антибиотик не помогает? Про врачей не говорите на севере области с этим большие вопросы. В лучшем случае 9 отправят в соседний город. А сейчас то как облегчить состояние?

просто посетитель
Екатеринбург

ангина то ведь разная бывает, и вирусная и бактериальная. Но похоже на нее. Пока с врачами не определились - тонзилотрен - таблетки для рассасывания и панавир спрей. Но врача обязательно нужно

автор
мама

Дак про врача знаю. И про разную ангину тоже. Проблема в том что здесь очень трудно с диагностикой. Все время нужно куда-то ехать в другие города. А там нас не ждут. Пинают туда сюда. На приёме нет ниодного врача только фельдшера.

автор
мама

Аноним: вызвала скорую и в больницу

Были в скорой сказали полоскать и к фельдшеру на приём 9числа

Екатеринбург

В конце декабря заболела ангиной. Назначили полоскать хлоргексидином, грамм дин, гексорал и флемоксин салютаб 1000 1 раз в день на 5 дней. На второй день после антибиотиков стало резко лучше. Пропила всё, всё было отлично. И через три дня по новой свалилась с горлом и температурой. Снова ангина . Уже ни мирамистины ни граммидин и хлоргексидин с панавиром не помогали. Выписали панцеф и полоскать горло раствором ОКИ. Вроде вылечилась, но все ещё допиваю антибиотики.

автор
мама

Звездная ночь,
Вот ему тоже ничего не помогает. Почитают про панцеф

анонимка

Добрый день! Мне лор назначала доритрицин. Только он мне помог. И нурофен пила при болях и температуре.

Екатеринбург

Kuchira ,
Не пожалейте денег и купите раствор ОКИ. Он около 600 р стоит. Я первый раз зажала денег, полоскала другим. А вот когда повторно прижало и не помогало ничего, я уже побежала за ним в аптеку. Полоскать можно два раза в день всего, но боль отлично снимает.

Екатеринбург

Азитромицин отлично помогает. Обязательно полоскание, попробуйте еще физически снять налёт: вату на карандаш и почистить все минадалины. Сразу легче станет!

VIR
Екатеринбург

Kuchira ,
Пока не выйдут пробки, будет температура. Вы на миндалины с фонариком посмотрите, там все видно. Если до сих пор пробки, то плохо полоскаете, за столько дней должны уже пробки отойти. Самое элементарное сода+соль+йод, каждые полчаса. Можно полоскать фурацилином, Хлоргексидином, Мирамистином, раствор гексорала.
Азитромицин поди за 50 рублей пьете, он вам никогда не поможет, проверено. Либо Сумамед, либо другой препарат.

автор
мама

Звездная ночь,
Спасибо! Купим

автор
мама

VIR,
Ну азитромицин не заза 50р. но да отечественный. Думаете в этом дело?

Аноним 191

Что то ангин так много стало везде((И дети, и взрослые

Аноним 119

Советую не лечить ангину самостоятельно. И пора бы сдать анализ на устойчивость к антибиотикам.

мама
Екатеринбург

Kuchira автор темы: азитромицин

помог очень быстро, причем уже запущенная была на 8ой день

автор
мама

Аноним,
Анализ так и называется? Это мазок из горла?

мама
Екатеринбург

я пила сумамед 500мг , 3 таблетки курс
после первой к вечеру уже полегчало

мама
Екатеринбург

Kuchira ,
Полоскания хлоргексидином мне никогда не помогает. Помогает полоскание - ложка соли, ложка соды на стакан воды, гексорал по инструкции, снимаю налет ватной палкой смоченной хлоргексидином, прям сдираю, и потом мажу ранки люголем. Полоскать прямо много надо. Обычно без антибиотиков проходит. Температуру сбиваю жаропонижающими

VIR
Екатеринбург

Kuchira ,
Не помню точно завод-изготовитель, но наш и он не помогает. Врачи многие в курсе

VIR
Екатеринбург

Kuchira ,
Какая температура у мужа? Может нормальная, а мы переживаем.
Мужчины просто любят симулировать при Т 36,8

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";