Внематочная беременность

KaterinaNesh автор темы
Наро-Фоминск
мама
Доброго дня! Расскажите у кого получилось после внематочной забеременеть и родить ребёночка! У меня в августе 2018г произошла внематочная беременность. Правую трубу удалили путём лапароскопии( разрыва трубы не было, операцию сделали на маленьком сроке). Во время лапароскопии посмотрели левую трубу и сказали, что труба хорошая, проходима...причину внематочной не нашли...сказали через пару месяцев можно пробовать снова..я решила сначала провериться, сходила к платному гинекологу сдала обширный анализ на инфекции, сделала УЗИ, сказали все идеально. Прописали вобензим и лангидазу для предотвращения спаек и можно планировать с января. И вот мучает страх повторения внематочной..
Cepochka
Екатеринбург
будущая мама
KaterinaNesh ,
Еще раз сейчас трубу на проходимость проверьте ГСГ и в бой.
МояДочь
Екатеринбург
мама
Я родила после ВБ , главное перед тем как заниматься зачатием - ГСГ и витаминки
Тут риск 50-50 либо норм Б , либо ВБ
valentinka1
Екатеринбург
мама
KaterinaNesh ,

У меня разрыв был внематочной,все в брюшную полость. После Две девчонки уже взрослых. Мне сказали ,что сперматозоиды медленно бегали, проверяйте и мужа.
Wasjka
Екатеринбург
просто посетитель
А что гсг это лечебный метод? Если они не проходимы вам напишут? Побежите удалять? Дак ее итак удалят в случае внематочной. Гсг самый бесполезный анализ в мире :fool:
Kazatakaya
Екатеринбург
Родила с одной трубой через пять лет. Я пять лет предохранялась, боялась повторения. И уменя был высок риск повторения, тк труба оставшаяся тонкая и длинная. Перед беременностью делали лапару (киста) трубу проверили -проходима, но шансов 50/50. Тряслась все время пока на узи. Точно не сказали, что маточная.
Советую вам успокоиться, трубу повторно нет смысла проверять, пробуйте беременеть, а так уж как получиться. Ничего вы сделать не можете. Желаю Вам удачи!
Dali*
Екатеринбург
мама
KaterinaNesh ,
Подруга 1 ребёнок, затем внемат. Удаление трубы. Яичника 1.5, вместо двух, т. Е то ли с кистой ей часть удалили, то ли что.. Ттт больше внемат. Беременностей не было, зато маточных ещё целых 2. Трое детишек растёт)
хочешь быть счастливым человеком-не ройся в своей памяти..
Мамака3
Екатеринбург
мама
Подруга родила 2 детей послевнематочной, особо не проверялась.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).