Лимфоузел на шее(

Аноним 539
автор

Девочки, поговорите со мной, пожалуйста. Недели 3 назад нащупала на шее лимфоузел, он слева, над ключицей и немного назад, двигается под пальцами, около 1.5 см. Ничем острым не болела, зубы относительно ок. Кашель есть непонятный с месяц, то с мокротой, то без. Кашляю вообще часто, с бронхами беда. Темпу пару раз вечерами измерила - 37,1...Такая кутерьма перед праздниками, не пошла сразу на УЗИ. А тетя врач у меня, на праздниках встретились - говорит- да ты что?! Беги срочно на узи, анализы и тд. Я залезла в инет, узнать что да как и блин... Только про лимфомы речь, прям почти без вариантов(. Узи только 8-го, завтра ОАК и ОАМ пойду сдам, но страшно до ужаса. Просто валится все из рук, мысли в голове одна хуже другой, реву щас сижу. Может был у кого опыт нахождения ЛУ? Оак, узи, какие еще анализы и обследования сразу нужны? Спасибо всем огромное заранее!

Екатеринбург

на шее? Или все таки над ключицей? пометьте и сфоткайте.
Надключичные лу не должны пульпироваться, я не врач, но меня в свое время по лу гоняли , если прощупываются надключичные, думают об онкологии...

а вы уверенны что лу? может жировик

Екатеринбург

У меня лет в 18-19 вылезали пару раз подмышечные лу, вот так, на пустом месте, даже простуды не было. Я только годы спустя поняла, что это они, училась далеко от мамы, спросить не у кого было. По врачам не ходила, все само прошло и больше не появлялось, а мне 40 уже) . Так что не нагнетайте раньше времени, может, они у вас на фоне воспаления появились, спокойно обследуйтесь, не ревите и не болейте.

Льдинка

Автор, почему такая уверенность, что нащупали вы именно лимфоузел?
Сходите на УЗИ, развейте страхи.

автор
мама
Екатеринбург

Настеночная,
Думаю, все-таки над ключицей он. Не на самой шее, а на стыке шеи и плеча. Вот фото, помечалки нет, но лу под пальцем. Это не жировик, думаю, нее... И он пальпируется хорошо ( а еще на коже над ним пару дней назад появились 2 пятнышка, как прыщика(

Екатеринбург

аноним: онкология не двигается

Кстати, да. Прорастает в соседние ткани и органы.

автор
мама
Екатеринбург

Лапландия,
Спасибо большое! Первый раз такое, что просто накрыло(. Лу и до этого были, подчелюстные, паховые пару раз, но я почему-то сразу думала - воспаление, зубы и тд. Вообще не парилась. А тут ужас, начиталась, что над ключицами симптом онко и все(( да и не было острых инфекций, вроде как на что ему среагировать?

Конь педальный

Аноним автор темы: нащупала на шее лимфоузел

Аноним автор темы: Кашель есть непонятный с месяц, то с мокротой, то без. Кашляю вообще часто, с бронхами беда. Темпу пару раз вечерами измерила - 37,1

Это может быть пневмония

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кашель есть непонятный с месяц, то с мокротой, то без

Вполне может быть причиной лимфаденита

Аноним автор темы: Только про лимфомы речь, прям почти без вариантов

Да перестаньте. Не читайте интернет и успокойтесь. Нет у вас никакой лимфомы.

автор
мама
Екатеринбург

Конь педальный: пневмония

Мне уж на фоне дурных мыслей пневмония кажется тьфу... Год назад было подозрение на пневмо, делала рентген, но там кашель был дикий и темпа высокая долго держалась

Neiron: Не читайте интернет и успокойтесь

Нейрон, Вы такая оптимистка, действительно очень успокаивающе мыслите). Спасибо.

мама
Екатеринбург

coffeebean ,
Я реалистка и видела в своей жизни много лимфом. Общий анализ крови потом покажите мне.
И с кашлем надо обследоваться обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Конечно! Завтра наверное и готовность оак будет, обязательно вам покажу.
А насчёт лимфом - знаете, я пока не начала читать реальные истории людей на форумах, мыслила проще. А там писали не редко - мол шишка на шее, анализы хорошие, ничто не беспокоит, пачками другие лу не вылезли, а потом бац и таки лимфома( вот после таких историй просто руки трясутся. Я щас час назад назад начиталась и сижу, мелкую свою обняла и рыдаааю. Еще б месяц назад про саму себя сказала бы - ну не идиотка ли, чего рыдать? А сейчас вот(
я так рада, что вы все ответили, хоть немного полегче.

мама
Екатеринбург

Други они другие, на самом деле не часто с единичного небольшого подвижного узла начинается лимфома. Люди просто не замечают их.
Онкологи из пунктируют только с 2 см

Аноним 563

Два года назад так же внезапно нащупала у себя шишку над ключицей. Хорошо она двигалась под нажатием пальцев. Много прошла анализов и т.д. изначально не правильно поставили анализ по стеклам , но в итоге Лимфома. Не хочу вас пугать, и не советую читать интернет. Ждите анализы. Сделайте УЗИ. Ну и далее к нужным специалистам.

мама
Екатеринбург

5 лет назад у меня был загон с этими ЛУ, нащупала на шее, потом и над ключицей нашла, к гематологу бегала каждые 2 недели и на узи, в общем так меня обследовали: обязательно ОАК с ручным подсчетом лейкоформулы, фибриноген( повышается при лимфогранулематозе) ЛДГ ( повышается при лимфоме), рентген грудной клетки и узи самих лимфоузлов, узи брющной полости(селезенку смотрим). В принципе один ОАК все покажет, у меня все норм.оказалось..проверялась потом несколько раз, но лимфоаденопатия осталась, подчелюстные по 2.5 мм, шейные до 1.5, надключичный 0.5..забила потом. Видимо ЦМВ или ВЭБ так проявилось..

просто посетитель
Екатеринбург

У меня года 4 назад так же было как у вас на том же месте автор.. итог переохлаждение врач сразу сказала подвижный был лимфоузел.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: изначально не правильно поставили анализ по стеклам , но в итоге Лимфома

Ох(... Вот читая такие сообщения я и впала в транс. Получается и подвижность узла не показатель, и анализы тоже. Как вы сейчас?
Сгоняла утром на ОАК, докучи сдала Эпштейн барр, токсоплазмоз да с-реактивный белок. Хотела после в аптеке купить адаптол, не продали, потребовали рецепт(( не знаю, чем мандраж снять... Совсем загоняюсь(

madina333: 5 лет назад у меня был загон с этими ЛУ,

Да, я читала ту тему! После нее стало как-то полегче, прямо переживала за вас с автором. Спасибо, что написали и насчет необходимых анализов тоже конечно учту (а ручной подсчёт формулы наверное не везде и только по просьбе?)

skino: итог переохлаждение врач сразу сказала подвижный был лимфоузел.

Я рада, что все обошлось! Так поняла, что долго вас не обследовали?

мама
Екатеринбург

coffeebean ,
в инвитро и ситилабе можно сделать, чуток дороже обычного ОАК, просто анализатор можкт ошибиться, а глазами доктора смотрят. а вооьще если боитесь есть хороший гематолог Филатов, Перина. Узи лимфрузлов у Демидова делала, он меня и успокоил окоечательно. Сейчас вообще много у кого ЛУ и не разу не лимфома!!

автор
мама
Екатеринбург

madina333,
Подскажите пожалуйста, Демидов где принимает? А то я нацелилась к Дегтярь в Гармонию ехать, опять же в той "вашей" теме про нее прочитала
Насчет ручного подсчета поняла. Результаты моих анализов еще не пришли, эхх..весь день сегодня жду их и очкую. Обычно дочкины результаты приходят из ситилаба в этот же день

мама
Екатеринбург

coffeebean , я опечаталась. Денисов Е.Р. принимает в здоровье 365, щав.отделением узи диагностики, хороший врач! Насчет анализов, в Хеликсе мне всегда в 8 утра результаты приходили, в ситилабе вечером.

Аноним 563

coffeebean автор темы: Как вы сейчас?

Прошел год после лечения. Сейчас вроде в норме , но боюсь рецидива. Дай бог у вас просто увеличен ЛУ, без паталогий.

автор
мама
Екатеринбург

madina333,
Поняла! Завтра попробую к нему записаться. У меня к вам еще вопросик - у кого берется направление на кт груд. клетки? В прошлом году сама еле выпросила рентген легких в доктор+, когда на пневмо грешила. Хоть и платно, но они требуют направление всегда... А вот у кого?
Аноним,
Я вам от всего сердца желаю больше никогда не столкнуться с этой дрянью! Насколько поняла, это вполне реально, только проверяться регулярно. Но это преследует всех хроников, кто с чем, но многие сейчас вынуждены постоянно мониторить состояние какого-то слабого органа.

мама
Екатеринбург

coffeebean ,
я что кт, что мрт бнз направления в 41 делала платно, а вообще мне гематолог сказал, что обычного рентгена за глаза, все там видно! там же главное, чтобы средостение не было расширено! Даже на флюре лимфомы средостения говорят видно..когда все плохо там явно все.

мама
Екатеринбург

рентген гк делала неделю назад в МЦ шанс 300 р. никакого напоавления не надо!

мама
Екатеринбург

coffeebean ,
к Денисову если поедете то селезенку можно у него же посмотреть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";