Как можно лечить эндометриоз, кроме ОК?

Аноним 866
автор

Врач хочет меня посадить на ОК с целью блокировки появления дальнейших его очагов и устранения неприятных ощущений, которые беспокоят в течении всего цикла. Ну и менструации обильные и болезненные тоже присутствуют. Дак вот проблема в том, что не хочу я глотать эти химические гормоны (( и в свое время были уже из - за них проблемы и с либидо и цикл начал сбиваться.. Ну неужели нет другого выхода, кроме таблеток этих? ((( Кому что помогло, подскажите?

мама
Екатеринбург

Подруге врач посоветовала родить. Помогло.
А так, сама не знаю, тоже предлагают единственный вариант - ОК

просто посетитель
Екатеринбург

Спираль Мирена

Рожать рали излечения от эндометриоза- вот уж глупость.

Аноним 571

Аноним автор темы: нет

Есть.
Все удалить. Радикальный способ, да. Но избавит и от э., и от многих других возможных проблем

Аноним 950

Принимаю ОК. уже больше года. Та же проблема

Аноним 866
автор

Долорес Клейборн: Рожать рали излечения от эндометриоза- вот уж глупость.

Уже родила.. Не помогло)))

Аноним: Есть.
Все удалить

Ого... Ну на такое я пока не готова конечно.

Аноним: Принимаю ОК. уже больше года. Та же проблема
цитировать

Какие вам назначили? Мне Жанин предлагают.

Сандра

Уже родила.. Не помогло)))
я уже дважды родила. сейчас на силуете. все равно боли есть

мама
Первоуральск

Ну можно оперироваться каждые полгода, лишь бы не глотать эти "ужасные химические препараты". Выбор за Вами.

Аноним 723

Мне несколько врачей говорят, что только ОК, сидела на Силуете, прибавляла в весе, беременность была, врач опять настаивает на ОК, а у меня проблемы с венами начались. Начиталась про эстрогеновую доминантность, только толку, я ее избежать не смогу.

Аноним 854

Есть еще ок Клайра,вроде без побочек

мама
Екатеринбург

Milena29,
Я не пью у меня варикоз , после операции пила три месяца Визанну, более трёх месяцев мне нельзя. Врач уговаривала родить , но я не мама двоих детей , поэтому нет нет нет . После операции прошло 6лет и тьфу тьфу тьфу всё спокойно , не растет , не беспокоят боли. Хотя очагов эндометриоза было много. Так что всё индивидуально и не факт , что нужно каждые пол года оперировать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор , Вам операцию делали? Жанин я пила ещё до беременности, когда первые очаги эндометриоза обнаружили, молодая была перенесла хорошо, а буквально лет пять спустя не смогла его пить: шум в ушах, приливы отливы, потеря либидо и вес ....

мама
Первоуральск

UlitkaMerri: после операции пила три месяца Визанну, более трёх месяцев мне нельзя

а Визанну и не пьют постоянно, максимум полгода. Сама пила, знаю. Сейчас море разных ОК, врача Вам бы грамотного.

мама
Екатеринбург

Milena29,
С врачом всё хорошо. Я же не от балды считаю , что ОК мне нельзя. У меня запрет от флеболога по результатам анализов крови. После операции всё сдала , всё решали совместно с гинекологом. Но я и не мучаюсь 6лет всё хорошо и роста нет, тьфу тьфу тьфу.

Екатеринбург

аноним: Есть еще ок Клайра,вроде без побочек

Побочки есть у всех ОК. Я пока пила клайру, все нормально было. Ну вес прибывал, правда. А вот перестала пить, полный раскардаш, уже почти год прошел, я все еще в себя прихожу.
Раньше пила ОК, таких проблем при отмене не было.

просто посетитель

Автор,либо постоянные операции, либо ок.
Если силует, жанин или клайра не подойдут, то можно менять.
У меня тоже варикоз, но переодически ок пью.
Про родить, смешно. Гинекологам лишь бы рожали.
Ну на время беременности не будет эндометриоз развиваться. А сами роды его замечательно спровоцируют.

Аноним 218

Мирену ставила, не пошла она мне, сейчас на таблетках сижу. Как вариант кольцо Новаринг врач предложила, думаю буду таблетки через какое-то время менять с кольцом.

Аноним 836

У меня киста была эндометр-ая, удалили, очаги какие были видны прижгли. Назначили линдинет 30, потом линдинет 20 все переносилось спокойно без побочек. Пила их 1,5 года, на отмене беременность сразу же. После родов и завершения ГВ менструация и сразу начала пить снова линдинет-20. На этот раз я была не то чтобы толстая, а какая-то надутая, будто воды много. Сменили таблетки на Белару. Полет нормальный) надутость ушла. Пью уже 3 года. Перед второй беременностью отмену, а потом спираль поставлю уже. Мне 27.

Аноним 836

Аноним,
Киста у меня на Новаринге была обнаружена, в нем небольшое содержание гормонов и видимо не подавился эндометриоз... а почему не подошла? Какие побочки были?

просто посетитель

Аноним: потом спираль поставлю уже. Мне

Мирену будете ставить?
Я чего то не хочу её. Если Ок не пошли, то перестаёшь их пить. А тут нужно её вынимать и 10 тыс коту под хвост.

Аноним 836

Аноним ,
И, кстати, таблетки сейчас все современные нового поколения) подберёте подходящие, потом родите как готовы будете, потом снова таблетки или спираль, а там глядишь и климакс и пока пока эндометриоз

Аноним 218

Аноним: а почему не подошла? Какие побочки были?

После очередного осмотра, через год после установки, ее как -то сдвинули, начались боли, дошло до воспаления, убрать ее нормально не могли, не видели ее. Положили в больницу, пролечили антибиотиками, а потом выскребали ее под наркозом. Короче, не буду ее ставить больше ни за что.

Аноним 826

А я Новинет пью. Мне почти 42 и трое детей. Есть киста ,пью уже больше пол года. Надо делать УЗИ и идти к врачу ещё три месяца назад,а не могу ,то зубы детям лечу ,то желудок прихватит... Ещё кучу анализов досдать ,на онко и свёртываемость и ещё что -то ,но денег нет . Так, кажется ,и состарюсь...

Аноним 601

аноним1,
киста в груди или где ? а почему к участковому не идете? УЗИ бесплатно всем делают сейчас...

просто посетитель

Аноним: И, кстати, таблетки сейчас все современные нового поколения)

Это какие?

Аноним 826

Аноним,
Киста на одном из яичников. УЗИ надо на 5-7день цикла ,а не какой попало как в бесплатной ЖК. По прописке на Амундсена ЖКи не знаю там нормальных специалистов. Мазок там полноценный не берут. В груди тоже как-то неспокойно по бесплатной маммографии ( вымолила у терапевта) .Дальше надо идти и делать платно УЗИ груди и маммолога платно. Хожу к Семёновой
гинекологу платно и знаю ,что она принимает на Северном ,но я же в другом районе...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";