Как можно лечить эндометриоз, кроме ОК?

мама
Екатеринбург

Мне гормоны нельзя из-за тромбофилии. Пока лечились от бесплодия, сделали лапороскопию, очаги прижгли (у меня наружный генитальный эндометриоз), потом 4 месяца искусственного климакса. Все было хорошо, 2 беременности, сейчас, спустя 10 лет, чувствую, что возвращается мой эндометриоз. Врачи операцию не предлагают, нет показаний (тогда бесплодие было показанием), сказали наблюдать

Аноним 601

LyaLyaka: Мне гормоны нельзя из-за тромбофилии.

это у вас кровотечение?

LyaLyaka: потом 4 месяца искусственного климакса. Все было хорошо,

тоже ведь гормоны, как разрешили?

Аноним 866
автор

UlitkaMerri: Автор , Вам операцию делали?

Нет пока что.. Тьфу тьфу.. Почитала вас, расстроилась (так не хотелось пить таблетки (мне кажется, от них больше вреда, чем пользы.

просто посетитель

Аноним автор темы: мне кажется

Ключевое это "кажется".
Когда прижмет, побежите бегом за таблетками.

Аноним 48

ice*Darling: Подруге врач посоветовала родить. Помогло.

Аноним автор темы: Уже родила.. Не помогло)))

Тоже не помогло.

Аноним 48

аноним1: Мне почти 42 и трое детей. Есть киста ,пью уже больше пол года. Надо делать УЗИ и идти к врачу ещё три месяца назад,а не могу ,то зубы детям лечу ,то желудок прихватит...

аноним1: Так, кажется ,и состарюсь...

Вы наверное про меня написали. У меня такая же история как у вас..

Аноним 733

Наши врачи не знают лечения эндометриоза кроме ОК. Еще гормонами иск. климакс создать.
Не лечится эндомеириоз. Лишь тормозится гормонами рост эпителия.

Аноним 354

Мне тоже врач ок прописала, говорит низкая дозировка. Месяц пропила снова здравствуй геморрой Вот уж и не знаю от них или не от них. Было всего три диких обострения, первый раз несколько лет назад логест принимала, во время приема было обострение, второе перед вторыми родами, а третье сейчас разгорается, ну как на ок не подумать

Аноним 445

Аноним автор темы: Дак вот проблема в том, что не хочу я глотать эти химические гормоны

не хотите - не глотайте, медицина в этой стране добровольная. Только будет вам и

Milena29: оперироваться каждые полгода

и

Аноним автор темы: неприятных ощущений, которые беспокоят в течении всего цикла

и

Аноним автор темы: менструации обильные и болезненные

не жизнь, а сказка

Аноним автор темы: так не хотелось пить таблетки (мне кажется, от них больше вреда, чем пользы.

когда кажется - креститься надо

Аноним 866
автор

FlashMemory: когда кажется - креститься надо

Да, да, очень остроумно.. Спасибо за совет. Я спросила, есть ли альтернативные методы, так что если нечего сказать -

Екатеринбург

У меня при лечении эндометриоза ОК случился ишемический инсульт, хорошо что дома все были, скорая быстро приехала. Гормоны нельзя, ввели в искусственный климакс на 6 мес, сделают контрольное УЗИ и скажут, помогло или нет.

Аноним 883

Milena29,
Визанну пьют столько сколько надо. Годами сидят. Мне на 2 года назначали (до след берем)
Я пила полгода, но на ее фоне все равно появилась эндометроиьная киста и эндо-з. Заменили на жанин. Хотя визанна считается единственным препаратом против эндо-за (не ок, а именно для блокирования появления новыз очагов,кист). Совет родить дельный. Иногда помогает. Мне на 4 года помогло, потом снова
По теме: варианта три: сидеть на гормонах, оперироваться периодически, рожать почаще)))

мама
Москва

Автор, у меня эндометриоз и миомы много лет, болючие месячные, грудь в эти периоды не прикоснуться. Сидела на визанне год. Красота. Потом бросила, все "прелести" вернулись. Опять начала пить визанну год - снова красота.... Бросила опять из за стоимости, аналогов нет.
Перешла на жанин- кошмар, жуть, психушка на горизонте. продержалась 4 месяца, потом бросила.
Ну хоть миома почти 3 года последних этих в одном размере. Поняла, что таблетки не влияют на неё.
Сейчас думаю поставить мирену, но боюсь из за миомы, гинекологи говорят разное, читаю отзывы разные. В голове каша. Организм просит визану, кошелек говорит обратное. Мозг за операцию, удалить миомные узлы и может эндометриоз заодно хотя бы местами

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас на жби в женской консультации не делают бесплатно узи, сказали только онко больным.

Аноним 866
автор

КатюшаФ: Сидела на визанне год. Красота. Потом бросила, все "прелести" вернулись. Опять начала пить визанну год - снова красота

Почитаю про неё, спасибо!

Аноним 454

Я пропила травы сначала, потом Ок. Все прошло бесследно. Пила меньше года ( но побежала лечиться сразу после двух странных циклов) Силуэт, побочек не было вообще. В юности пила логест и были.. После этого еще двоих детей родила. Эндометриоз точно был по узи и боли, мазня в середине цикла(((. Есть еще бады от этого эвалар и других марок. Названия уже не помню.. Индол или индинол, в свое время моей маме очень помогли. Но она брала дорогой какой то, он не везде есть.

мама

Красная щетка и боровая матка. Мне гормоны не подходят, поэтому пришлось народными средствами бороться, естественно по назначению врача, помогло!

Аноним 445

Энигматика: Гормоны нельзя, ввели в искусственный климакс на 6 мес,

а искусственный климакс нынче не гормонами вызывают? Что-то новенькое!

Аноним автор темы: Почитаю про неё, спасибо!

визанна - это так пугающие вас химические гормоны

Екатеринбург

После обследования на причины инсульта (давление в норме) сделали выводы что причиной тромбоза стали ОК, которые вызвали загустение крови, и следовательно КОКи мне нельзя уже. До этого врач в гинекологии 7 больницы сказала, что мне с варикокзом нельзя КОКи. Назначили диферелин, он дорогой, я отказалась, решили по УЗи проверять, и если что, то матку удалить. через полгода направили все таки на удаление матки, а в больнице решили, что удалять не стоит, и выписали Бусерелин, он дешевле. Вот пока еще не знаю результатов лечения.

Аноним 48

Аноним: Наши врачи не знают лечения эндометриоза кроме ОК.

Интересно а как в Европе эндометриоз лечат?

Зойка-пересмешница

ОК "Жанин" очень помогли. Уже лет 10 на них.

Аноним 48

Незнакомка: Мне 42,

Незнакомка: Силуэт, пила почти 2 года,не пью 3 месяца.Сказала

Как он вам, вес влияет? Мне повозрасту только подходит Новинет, а жанин, ярина больше для молодых. С новинета 3 кг набрала может из за возраста вес пошёл в верх. Мне 44г

мама
Первоуральск

Визанна намного серьезнее препарат,чем остальные ОКи. Я после рождения ребенка практически сразу вернулась к ОКам, Не хочется возврата эндометриоза. Ребенку 3,5 года, никаких признаков эндометриоза нет.

мама
Москва

У меня тоже эндометриоз, назначили Жанин + кардиомагнил (тромбофилия плюсом), через 3 мес контроль каунолограмы крови

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";