Постоянно покрываюсь синяками. Какие анализы сдать и что проверить?

мамочка
автор

Добрый день! Постоянно покрываюсь синяками, одни пройдут - другие вылезут. Ноги (включая колени), руки, бедра с заходом на живот и на задницу, руки, на спине у плечей, на груди у шее но маленькие совсем, один раз даже на груди был. На животе и центральной части спины, самой шее и лице - нет.

Пью правда Велаксин 75 мг, но дозировка маленькая - таблетка в день, уже пошла на отмену и последнюю неделю по половинке.

Синяки бывают большие , как обычные синяки, и реже - фиолетовые точки, может что то промежуточное, фиолетово-синие кружочки...

Какие анализы сдать и что проверить?

Пол года назад делала операцию по удалению яичников - свертываемость проверяли. ОАК тоже. Уже 1,5 года гемоглобин падает по неизвестной причине, хотя сыворочное железо хорошее. Поднимаю препаратами железа, а потом опять ползет вниз, но не сильно, ниже 108 не падало.

мама
Екатеринбург

Я очень трепетно отношусь к своему здоровью. Но у меня особенность с детства. Я всегда в синяках. Они появляются сами. Исчезают. В норме все по здоровью

мамочка
автор
Умная бестия:
Но у меня особенность с детства. Я всегда в синяках
У меня тоже, но только на ногах. А тут вся прям и часто, и много....
Южаночка:
К доктору сходить не предлагать? Так-то разбираться очно надо
Пойду конечно, но участковые терапевты... Там хоть жалуйся, хоть не жалуйся.. Клерки... А за денюжку может уже с чем то идти...
Аноним 871

Автор, у меня такая же проблема. Уже давненько. Как ваши дела? Были у врача?

Аноним 628

Аноним 871, ОАК сдавали?

мама

У меня была такая фигня, когда ребенку было 5 месяцев, у меня гипотериоз и аит , пила таблетки. И тут сдаю ТТГ а он , врать не буду, чето в районе 150, я даже не знала, что бывают такие цифры. Позвонила в клинику, они сами напугались, но проверили в лаборатории, ошибки не было. Мне даже врач эндокринолог оттуда позвонила, по телефону увеличила дозировку эутирокса до 150( мы улетали в отпуск , я не успевала придти на прием). Короче, рекомендую ТТГ проверить, по своему опыту

Аноним 871
Аноним 628:
ОАК сдавали?
В апреле. Тромбоциты на нижней границе, но уже давно тоже, остальное норм.
Аноним 871
in utero:
У меня была такая фигня, когда ребенку было 5 месяцев, у меня гипотериоз и аит , пила таблетки. И тут сдаю ТТГ а он , врать не буду, чето в районе 150, я даже не знала, что бывают такие цифры. Позвонила в клинику, они сами напугались, но проверили в лаборатории, ошибки не было. Мне даже врач эндокринолог оттуда позвонила, по телефону увеличила дозировку эутирокса до 150( мы улетали в отпуск , я не успевала придти на прием). Короче, рекомендую ТТГ проверить, по своему опыту
Мне гинеколог тоже рекомендовала. У вас синяки и мелкие синячки были?
мама

Аноним 871, Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";