Ночные линзы кто пробовал?

Аноним 519
автор

Еа ночь надеваешь линзы. Они ночью корректируют глазое яблоко. Днем лучше видишь.
Действительно так?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Действительно так?

Да

Аноним 971

Аноним ,
Сестра пользуется такими уже несколько лет и очень довольна. У нее минус приличный, но днем сейчас хорошо видит, очками и линзами не пользуется.

Аноним 519
автор

mimi1,
Аноним,
Девочки , где дают?
Сколько стоит? К кому бежать?
Зависимость есть?

мама
Екатеринбург

Доктор линза, на радищева
В смысле зависимость?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 971

mimi1: Доктор линза, на радищева

да, тоже там подбирали, по стоимости не помню, ибо не сама брала, ну подороже обычных получалось.

просто посетитель
Москва

Аноним: У нее минус приличный

Приличный минус - это сколько??? Мне с минус 12 сказали, что ночные линзы при такой миопии, как "мертвому припарка".
Может кто пробовал при такой миопии??? Может до, хотя бы, минус 4 улучшают?

Аноним 971

HhhYa: Приличный минус - это сколько??

-7, днем без очков. вроде наилучшие результаты при -3-4.
но они не всем подходят. пока не попробуете, не узнаете насколько они вам могут скорректировать зрение.

мама
Екатеринбург

С - 12 у меня до - 6

Вопросики

Данные линзы подбираются индивидуально, 100% вам ни кто не даст гарантии, что за ночь зрение восстановится на 100% и вам хватит на весь день. Линза сама жесткая, не силикон, те вы её будите чувствовать первое время, поэтому одели и сразу спать. Спать надо строгого определенное количество часов. Если у вас нет стабильного уклада в жизни, то думаю вариант не лучший. И представьте какое давление на глазное яблоко, чтоб его вытянуть за ночь. Знаю человека, который пользовался данными линзами три года (вроде пара как раз на такой срок), вторая пара уже ему не помогла. Уход за ними специальный. По цене точно не скажу, я считала как они только появились, так для меня перерасчет на мягкие КЛ разница не большая. Так и ношу мягкие КЛ.

Аноним 571

Аноним: Если у вас нет стабильного уклада в жизни, то думаю вариант не лучший. И представьте какое давление на глазное яблоко, чтоб его вытянуть за ночь. Знаю человека, который пользовался данными линзами три года (вроде пара как раз на такой срок), вторая пара уже ему не помогла.

Смешно даже стало.... особенно про яблоко )

мама
Екатеринбург

Аноним:
Данные линзы подбираются индивидуально, 100% вам ни кто не даст гарантии, что за ночь зрение восстановится на 100% и вам хватит на весь день. как раз гарантии дают, если линзы не подходят, возвращают деньгами.

tna
мама
Екатеринбург

Сыну 10 лет, почти год уже с ночными линзами. С -4 до единицы никак не дойдем, но двумя глазами 0,8-0,9 видит, что позволяет ходить днём без очков. Одевает-снимает сам. Уход-утром помыл, в контейнере залил раствором и забыл до вечера (мин 6 часов в растворе), не сказала бы что очень сложно и проблематично. Может одеть линзы и ещё в них потом походить))) не мешают уже. Мне кажется для мальчика, да ещё и при занятиях спортом (на плавание в спортшколу ходим) очень удобно. И зимой при входе в помещение ничего не запотевает))) Мы сыну сделали и для удобства и для остановки падения зрения. У него за каждый учебный год на единицу падало зрение. За 9 мес ношения линз пока зрение больше не упало. И это очень-очень меня радует. Делали как выше написали в Докторе Линзе на Радищева. Подбирали специально (бывают стандартные), по цене получилось 26-28 т.р. (точно не помню). Если учесть , что перед этим у него были очки с перифокальными линзами за 15 т.р. (с самой простой оправой), которых ему хватило на полгода, при этом зрение все равно упало (хотя тоже говорили, что останавливают падение), то при наличии такого плюса, как хождение без очков, считаю не такая уж и большая цена. При этом в цену линз входит и годовое сопровождение (ходим каждые 3 мес на прием, в начале даже чаще ходили). Если есть ещё вопросы, готова ответить, если смогу))) лучше через личку

мама
Екатеринбург

Ого! Спасибо за тему! 15 лет ношу линзы простые и ни разу не предложили такие линзы, хотя обследую зрение регулярно в Микрохирургии

мама
Екатеринбург

RoZziy,
+++ такая же история. Спасибо

Аноним 13

слышала противоположные мнения , хотела ребенку 10 лет, но как то пока передумала. и еще вопрос -если глаз не растет, то это нормально ??

мама
Екатеринбург

IKurg: RoZziy,
+++ такая же история. Спасибо

Гораздо дороже обходятся чем обычные

Аноним 571

Аноним: слышала противоположные мнения

Какие мнения Вы слышали? Мнения тех кто носил такие линзы? Или тех кто что-то слышал (как Аноним выше), а дальше сам допридумал и рассказывает всем страшилки, людей пугает.
Мнения большинства мам, что зрение у детей не падает! Какие аргументы еще нужны....

Аноним 571

Аноним: если глаз не растет, то это нормально ??

Вы считает это от линз? Откуда Вы такое взяли?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Как может глаз не расти? Линза одевается на зрачек (чуть больше) и держит его в нужной форме. А глаз растёт, поэтому и линзы меняют каждый год.

Аноним 519
автор

Я тоже планирую пойти на Радищева. Не могу пока, другие дела .

Думка

mimi1: если линзы не подходят, возвращают деньгами.

если вы коррекции не добьетесь или что? Если надевать не получится , а такое бывает, никто ничего не вернёт. Если аллергия будет на них, тоже не вернут.

просто посетитель
Первоуральск

мама ребёнка,
У меня сын так и не смог сам надевать их. Дискомфорт у него был ужасный от ношения линз. Сразу 2 воспаления мощных подряд перенёс, он у меня аллергик. В начале был прогресс, а потом наоборот откат дал по зрению. Нас с программы сняли сразу же после жалоб, деньги вернули. Глаза мы ему ещё долго лечили после этого. Так что не могу назвать их безобидным средством для коррекции зрения, увы.

мама
Екатеринбург

мама ребёнка,
Мне не подошли, без проблем вернули

Думка

mimi1: Мне не подошли, без проблем вернули

да ну? как не подошли и как вернули? Из договора убран пункт о возврате и если просто не комфортно и не можете надевать, никто ничего не возвращает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";