Помогите преодолеть себя

Аноним 163
автор

Всем привет.
У меня проблема , мне нравится вкус и эффект алкоголя , мне нравится есть и ощущать себя сытой. Итог, после окончания гв , за 3,5 мес +10 кг... Причем последние 4 кг , за две недели. пПред новым годом , мы поехали в деревню, и каждый день чередовали айсти , пиво и так весь отпуск .
Я все время осознаю эту проблему , но, постоянно отговорки, что праздник , хочется, а почему бы и нет, и "чо такова" , докатилась , максимальный перерыв между алко , 2 дня !!! Причем, если мне завтра не за руль, могу позволить 4-5 банок пива , если за руль, то две. Пьем мы с мужем дома, сидя за компом или книгой , называется - тихие алкоголики . А в перерывах между алко , я ем ( заказываем роллы , пиццу , муж готовит блюда . И вот вернулись , и меня осенило , зачем время прожигать на такую дрянь , пора заканчивать. У меня нет цели отказаться полностью от всего, есть цель побороть привычку ! Перестать себя ухудшать внешне и внутренне. И вот, сегодня 5 день борьбы. Это рекорд!!! 5 дней я не пила последний раз лет 8 назад , ( естественно, исключая период 2 беременностей и период гв ).
1 день , я ходила сама не своя , организм не понимал что такое , после 2 недельного марафона. 2 - несколько раз подходила открывала шкаф, говорила сама себе , а что такого в этом , ну нет и нет . 3 - канун Рождества, праздник же, ну как не выпить . Но! Дотянув до 10 вечера, уже и не охота . 4 - мыслей об алко было мало , но подтянулись мысли о вредной еде ...Вытерпела. 5 день настал . У меня -3,5 кг. Уходят отеки. И ещё все впереди.
Я всегда завидовала белой завистью людям, кто свободен от зависимости, но зависимых людей больше. Намного больше .
Что хочу от форума , поддержки, пинка , что бы не сорваться. Может кто то присоединится ко мне.
5 лет назад я резко бросила курить, как отрезало , и не тянет до сих пор. Все возможно, только надо захотеть этого.

мама
Екатеринбург

Ну что. Видимо только снова забеременеть! Раз во время беременности и гв нини ( хотя тут я вам не верю)
А после завершения гв - семья алкоголиков с тремя детьми.

Аноним 163
автор

Аноним,
Ребенку 1,9 , понимаете , чем больше вес , тем больше алкоголя надо , поэтому те же две банки , это как чай.
Днём то мы не пьем , в основном , часов в 8 вечера начинала.
Дак и вот это все я признаю, все свои ошибки . С первым ребенком у меня после гв было тоже самое , отрезвил меня выход на работу . А здесь я и не уходила в декрет, работаю сама на себя .

Аноним 840

Давайте я с вами!
Я хоть и гораздо меньше потребляю, не считая праздников, и детей маленьких нет, но все же.
Бутылку вина или пару банок пива через 2-3 дня. Это я так. Много. Очень. Год назад не пила так.
Со своим мч спиваемся. Буду пример ему показывать.

Аноним 840

Набрала 1кг за празники, уже некомфортно. Лишнего веса не имею даже с этим кг, но все равно его не хочу!

Аноним 964

Автор, а Вам комфортно с головной болью? Я, если чуть выпью, голова болит, поэтому не пью. А как Ваше состояние на следующий день после питья?

Екатеринбург

Не жалко тратить деньги на алкоголь? Сколько нужно зарабатывать, чтобы 5-10 тыс. руб тратить на алкоголь. Если доход небольшой вообще не понятно зачем. Если большой, то на эти деньги можно помочь кому-то. Или в кино, театр, на концерт сходить на эти деньги. Или что-то домой купить. И дети видят дома алкоголь воспринимают это как норма.

Екатеринбург

В детстве жили в коммунальной квартире, насмотрелась за те годы пьяных соседей, пили, потом дрались, и с ножами, милицию вызвали. Дети тоже выросли и из-за пристрастия к алкоголю жизнь не получилась. У одного соседа белая горчка была на фоне алкоголя, лежал в психиатрической больнице. Ещё не разу не встречала, чтобы много выпивали и не было проблем по здоровью или в социальной сфере.

Аноним 163
автор

аноним,
Когда часто пьешь, похмелья не чувствуется ...

Аноним 163
автор

Ангелиша,
Зарабатываю достаточно, на благотворительность перевожу раза в три больше , чем пропиваю...

Аноним 163
автор

LUCKY ME,
Спасибо! Первый рубеж уже преодолела , мне это было важнее всего, сейчас уже проще .
Как говорят - до 40 имеем организм мы, после 40 организм имеет нас.
От ЗОЖ тоже умирают , к сожалению, надо просто все в меру делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";