Девочки, не сплю 3-и сутки, нужен совет.

Аноним 120
автор

Девочки, всем привет!
Как переехала в новую квартиру не могу нормально спать. Соседи мешают, топают всю ночь как слоны. Но уже третий день тишина, а уснуть все равно уснуть не могу. На съемной квартире не успевала подушки коснуться, уже засыпала, никогда не было проблем со сном. Тут переехала в свою и на тебе. Третий месяц нормально не сплю. Начала пить магний, настойки не помогают. Мжт у кого есть совет?

Екатеринбург

То есть вы на сейчас совершенно без сна

Аноним автор темы: третий день

72 часа?
И способны печатать и связно излагать свои мысли? Извините, не верю. Либо у вас преимущественно поверхностный, быстрый сон, либо вы спите мало/часто просыпаетесь, либо просто перекошен режим.

  1. Режим дня
  2. Спортивная нагрузка по утрам (!)
  3. За 2 часа до сна выключить телевизор, ноут, телефон, любую музыку.
  4. Скучная книга перед сном, легкое успокоительное.
  5. Если рядом кто-то храпит - уходите спать в другую комнату, с храпунами спать невозможно.
    Большинству этих простых мер достаточно. Не помогает - к неврологу.
автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Наверно сплю, но этого не замечаю, постоянно просыпаюсь видимо. Спасибо за совет!!

Екатеринбург

olgaluk автор темы: Наверно сплю, но этого не замечаю, постоянно просыпаюсь видимо. С

Я тоже из плохо спящих, очень вам сочувствую. Чем больше усталость, напряжение - тем хуже сон на самом деле.

Екатеринбург

Стресс был? Переживали? Нервничали?
Донормил купите. Траву курсом или таблетки успокоительные не менее месяца. Гуляйте перед сном, читайте, интернет выключайте за час до сна. Телевизор тоже ваш враг.

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Переживаю теперь то не сплю, а до этого на соседей злилась. Спасибо за советы!!

Аноним 301

Донормил пару ночей и все наладится!

я заметила, что хуже сплю, когда на ю-маме надолго залипаю... или еще на каком-нибудь сайте...

автор
мама
Екатеринбург

mirra,
а к нему нет привыкания?

автор
мама
Екатеринбург

venth,
ахаха)) Я не сижу по вечерам в интернете)

Аноним 301

olgaluk автор темы: а к нему нет привыкания?

у него в инструкции не более 3-5 дней прием. Сама его пью в периоды бессониц(раз-два в год). Он меня быстренько(за 1-2 ночи) приводит в порядок. Синдрома отмены нет.

автор
мама
Екатеринбург

mirra,
Большое спасибо!!

Аноним 171

Донормил. половинки Вам хватит. У меня за дня 3-5 приема все налаживается . Но у меня и никогда не было чтоб я только на подушку и заснула.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Переживаю, что сформируется связь: пью таблетку , сплю , нет -нет . Чисто психологически .

Аноним 171

olgaluk ,
Вам же уже несколько человек написали что нет привыкания)))) не будет ассоциации. Даже у меня вот например нет. А я невроз имею в наличии. Это тяжело не спать или спать как будто не спать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо !!! Успокоили)))

Екатеринбург

Мелатонин на ночь

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Мелаксен пробовала , не заметила улучшения

мама
Екатеринбург

Может смесь пустырник и валерианку?

автор
мама
Екатеринбург

26092010,
Сегодня мешала пустырник с пионом . Попробую :)

мама
Екатеринбург

Спрошу в вашей теме.
Сыну 11 лет, спит очень плохо, долго не может заснуть, часто просыпается. Всегда плохо спал, но сейчас совсем ужас какой-то. У невролога были, прописал Мелаксен на 2 недели, эффекта не увидела. Телефон, телевизор отменяем за 2 часа до сна. С сегодняшнего дня будем с ним гулять перед сном по полчаса

Что еще можно сделать?
Валерьянку в таблетках неделю пьет на ночь, тоже пока никак

Аноним 595

Мои дети с фенистила спят на 5+, если режим сбился или маме надо выспаться. 10 капель хватает школьникам. Использую не более 2-3 раз в месяц.

мама
Екатеринбург

По фен-шую мебель переставьте, сереьезно, я так в общаге на одной кровати спать вообще не могла, а на другой ( такой же, но стоящей по-другому) сразу засыпала.

мама
Екатеринбург

ice*Darling,
У нас похожая ситуация, на учете у невролога, кучу лекарств, 29.12 были у Гуляевой назначила ночноймониторинг сна. Наш невролог дала направление к неврологу-эпилептологу Панюковой, чтобы исключить эпилепсию, как она сказала, бывает ночная. Надо к эпилептологу, они проблемами сна занимаются.

Екатеринбург

olgaluk ,
Я мешала настойку пустырника+валериана+пион+ еще какая-то дрянь, мучалась бессонницей весной-летом. Поняла, что проще хлопнуть по рюмашке, тот же алкоголь:( перестала, и вам не советую.

мама
Екатеринбург

МашНик,
В ноябре сделали видеомониторинг сна в Альфа-ритме, консультация у Перуновой, тоже невролог-эпилептолог. По ее части все в порядке. До этого были неврологические препараты, но после этого обследования она все исключила. Так что не знаю уже что делать. Мама моя всю жизнь, с самого детства мается бессонницей, говорит, в меня внук. Но утешение слабое)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";