Несколько рентгенов и 2 КТ. ОАК. Помогите, пожалуйста, расшифровать.

ромашка
автор

Добрый день.
Дело в том, что в октябре этого года было сделано КТ брюшной полости с контрастированием. Через три недели была сделана флюорографии и в этот же день КТ Легких. И в январе, 3 был сделан рентген легких и через неделю, вчера сделан был ещё один снимок.
Очень переживаю и за состояние здоровья своего.
Что послужило сделать КТ легкого и флюорографии - пришла к терапевта, болела грудная клетка, врач наслушала подозрение на пневмонию. Отправила на флюорографию. Но добавила, что надо бы КТ сделать, флюорография мол не показывает что делать, сделала.

И вот с 30 декабря болит спина, в районе лопаток и справа. И темпа иногда поднимается до 37. Поехали в приемный покой. Там услышали что темпа и боли - рентген.
В итоге рентген чистый как и КТ.
Но спина дико болит, даже ночью. Вчера вызвала скорую , врач прослушал и сказал - плеврит
И опять даже слушать не стали без рентгена.
Сегодня пришла на прием к терапевта, та прослушала, ничего не услышала.
Лечение мидокалм, амелотекс, комбилипен, эргоферон, бромгексин.

У меня уже истерика на фоне вот такой диагностики. Одни что то слышат, другие ничего не слышат.
Слишком ли большое облучение получено, очень переживаю сейчас.
Пожалуйста, подскажите.

Екатеринбург

ромашка ,
Вам переживать надо не за

ромашка автор темы: Слишком ли большое облучение получено

А за

ромашка автор темы: Но спина дико болит, даже ночью

ромашка
автор

Фима Собак,
Я вот и не знаю что с этим делать. МРТ делать грудного отдела?
Почему так болит спина?

мама
Екатеринбург

Почки?

ромашка
автор

kvetek,
На КТ И УЗИ почки без патологий.

ромашка
автор

И всё таки это большая доза облучения?
Насколько опасно?

ромашка
автор

И как такое бывает, что один врач , когда слушает, что то слышат, а другой слушает и всё в норме. Как такое возможно и кому верить?

мама
Екатеринбург

С сентября по декабрь - 1КТ с контрастом, 3КТ, 5 рентгенов и флюорография. Все по необходимости.
Со здоровьем всё хорошо :)

Аноним 156

ромашка ,
Диагноз в итоге какой?
У меня у подруги когда был плеврит t38'-t39' была+ у ней спина болела так что она вздохнуть и выдохнуть не могла, лежать не могла, спала только сидя... Ей диагноз поставили невралгия и типа она все 2 недели его лечила, все таки я её заставила вызвать скорую, в больнице уже ей поставили верный диагноз.

ромашка
автор

Cтюша,
Спасибо , что ответили
а в связи с чем делали 3 КТ, я правильно поняла?

ромашка
автор

Аноним,
дак я вот и не знаю какой диагноз!!!!
первый раз в приемном покое сделали снимок, все чисто. сказали остеохондроз , поставили кеторол и отправили восвояси.
второй раз уже вчера, спина болит и болит. больше справа. температура 36.8- 37.0
кашля как такого нет.
вчера врач приехал , молодой человек, послушал, слышу говорит трения какие то, похоже плеврит.
я говорю, ну дак как лечить, что делать. говорит идите к терапевту и пусть вас наблюдает терапевт , мы с этим не увозим
честно, я была в шоке.
все таки настояла чтоб увезли. привезли в приемный покой. там врач , взрослый солидный дяденька, послушал, говорит ниче не слышу, идите на рентген.
а то, что я ему сказала, что уже делала неделю назад, толку ноль, нет рентгена, нет диагноза!!!!!
рентген чистый.
Написал на бумажке ОРВИ и отправил домой. Сегодня утром пошла к терапевту, та тоже ничего не услышала.
И как быть вот?

ромашка
автор

Аноним,
а на основании чего ей поставили диагноз плеврит не знаете? рентген или какое обследование?

Аноним 156

ромашка автор темы: на основании чего ей поставили диагноз плеврит не знаете

Рентген лёгких, анализы крови и симптомы.

самомама
Екатеринбург

ромашка ,
У меня был плеврит и правда страшно болела спина
Но на КТ всё было видно и ОАК очень плохой.
ОАК сдавали?
Идите (бегите) платно в Новую больницу к пульмонологам.

ромашка
автор

Evzhenik,
ОАК сдавала 3 января. и в приемном покое сдавала, сказали без признаков воспаления.
Какие показатели отвечают за воспаление?
а разве на рентгене не видно было бы?

Аноним 156

ромашка автор темы: Написал на бумажке ОРВИ

К стати в последнее время у меня при орви стал позвоночный столб болеть и спина, интоксикация это называется. Только антибиотк пропиваю спина проходит болеть. А с 3/01/19 у меня спина в низу болит с правой стороны или спину пересекло или почка не могу понять.

Аноним 156

ромашка автор темы: разве на рентгене не видно было бы?

Видно.
Может у вас и вправду хондроз?

ромашка
автор

Аноним,
я бы и хотела успокоиться. и думать, и лечить хондроз, но почему тогда врач вчера что то услышал, второй не услышал?
как так? а спина, при плеврите где болит спина, прям вся или где то конкретно?

ромашка
автор

и вот как мне теперь понять что ОАК очень плохой? я же не врач анализы на руках, но сегодня терапевт сказала, что тоже вроде все нормально.

Аноним 156

ромашка автор темы: вчера что то услышал, второй не услышал

Потому что врачи у нас такие. Ребёнку 2 врача, один платный в Гармонии и другой в бесплатный детской поликлинике ставили отит а 2 врача в 9ке и 40й больнице опровергли диагноз. Вот и думайте сейчас кому верить.

Аноним 156

ромашка автор темы: как мне теперь понять что ОАК очень плохой? я же не врач анализы на руках, но сегодня терапевт сказала, что тоже вроде все нормально.

Сфотайте и сюда на форум, можете в названии темы добавить помогите расшифровать ОАК, люди добрые помогут разобраться в ваше диагнозе.

ромашка
автор

Аноним,
хорошо!! согласна , да такое бывает и было даже у нас. сын болел пневмонией. 4 врача ничего не слышала, 5 на скорой увез с ангиной. в итоге рентген и пневмония.
снимок разве не доказательство того, что плеврита нет?
что ж теперь делать? бежать завтра к пульмонологу?

самомама
Екатеринбург

ромашка автор темы: спина, при плеврите где болит спина, прям вся или где то конкретно

Болело в конкретной точке так, словно вставили штырь. Без обезболивающих не могла даже дышать. При малейшем шевелении сильнейшая боль.

Анализ можно сюда выложить, посмотрим.

Аноним 156

ромашка автор темы: что ж теперь делать? бежать завтра к пульмонологу?

Я же написала вам, анализы в студию и добрые люди помогут вам расшифровать.

Аноним 156

ромашка автор темы: что ж теперь делать? бежать завтра к пульмонологу?

Вы ещё такой человек мнительный, может у вас на нервной почве все болит и болевой порок у всех разный.

мама
Екатеринбург

ромашка автор темы: Слишком ли большое облучение получено, очень переживаю сейчас.

Это не то, за что стоит переживать. Не большая доза облучения вами получена.
Надо разбираться со спиной, у невролога были?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";