Квест от «Тёмы»

Несколько рентгенов и 2 КТ. ОАК. Помогите, пожалуйста, расшифровать.

ромашка автор темы
Екатеринбург
Добрый день.
Дело в том, что в октябре этого года было сделано КТ брюшной полости с контрастированием. Через три недели была сделана флюорографии и в этот же день КТ Легких. И в январе, 3 был сделан рентген легких и через неделю, вчера сделан был ещё один снимок.
Очень переживаю и за состояние здоровья своего.
Что послужило сделать КТ легкого и флюорографии - пришла к терапевта, болела грудная клетка, врач наслушала подозрение на пневмонию. Отправила на флюорографию. Но добавила, что надо бы КТ сделать, флюорография мол не показывает :sad: что делать, сделала.

И вот с 30 декабря болит спина, в районе лопаток и справа. И темпа иногда поднимается до 37. Поехали в приемный покой. Там услышали что темпа и боли - рентген.
В итоге рентген чистый как и КТ.
Но спина дико болит, даже ночью. Вчера вызвала скорую , врач прослушал и сказал - плеврит :sad:
И опять даже слушать не стали без рентгена.
Сегодня пришла на прием к терапевта, та прослушала, ничего не услышала.
Лечение мидокалм, амелотекс, комбилипен, эргоферон, бромгексин.

У меня уже истерика на фоне вот такой диагностики. Одни что то слышат, другие ничего не слышат.
Слишком ли большое облучение получено, очень переживаю сейчас.
Пожалуйста, подскажите.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
ромашка ,
Вам переживать надо не за
ромашка автор темы:
Слишком ли большое облучение получено

А за
ромашка автор темы:
Но спина дико болит, даже ночью
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
ромашка автор темы
Екатеринбург
Фима Собак,

Я вот и не знаю что с этим делать. МРТ делать грудного отдела?
Почему так болит спина?
kvetek
Екатеринбург
мама
Почки?
лучшее - враг хорошего
ромашка автор темы
Екатеринбург
kvetek,

На КТ И УЗИ почки без патологий.
ромашка автор темы
Екатеринбург
И всё таки это большая доза облучения?
Насколько опасно?
ромашка автор темы
Екатеринбург
И как такое бывает, что один врач , когда слушает, что то слышат, а другой слушает и всё в норме. Как такое возможно и кому верить?
Cтюша
Екатеринбург
мама
С сентября по декабрь - 1КТ с контрастом, 3КТ, 5 рентгенов и флюорография. Все по необходимости.
Со здоровьем всё хорошо :)
Аноним
Екатеринбург
ромашка ,

Диагноз в итоге какой?
У меня у подруги когда был плеврит t38'-t39' была+ у ней спина болела так что она вздохнуть и выдохнуть не могла, лежать не могла, спала только сидя... Ей диагноз поставили невралгия и типа она все 2 недели его лечила, все таки я её заставила вызвать скорую, в больнице уже ей поставили верный диагноз.
ромашка автор темы
Екатеринбург
Cтюша,

Спасибо , что ответили :pozdr2:
а в связи с чем делали 3 КТ, я правильно поняла?
ромашка автор темы
Екатеринбург
Аноним,

дак я вот и не знаю какой диагноз!!!!
первый раз в приемном покое сделали снимок, все чисто. сказали остеохондроз , поставили кеторол и отправили восвояси.
второй раз уже вчера, спина болит и болит. больше справа. температура 36.8- 37.0
кашля как такого нет.
вчера врач приехал , молодой человек, послушал, слышу говорит трения какие то, похоже плеврит.
я говорю, ну дак как лечить, что делать. говорит идите к терапевту и пусть вас наблюдает терапевт , мы с этим не увозим :omg:
честно, я была в шоке.
все таки настояла чтоб увезли. привезли в приемный покой. там врач , взрослый солидный дяденька, послушал, говорит ниче не слышу, идите на рентген.
а то, что я ему сказала, что уже делала неделю назад, толку ноль, нет рентгена, нет диагноза!!!!!
рентген чистый.
Написал на бумажке ОРВИ и отправил домой. Сегодня утром пошла к терапевту, та тоже ничего не услышала.
И как быть вот?
ромашка автор темы
Екатеринбург
Аноним,

а на основании чего ей поставили диагноз плеврит не знаете? рентген или какое обследование?
Аноним
Екатеринбург
ромашка автор темы:
на основании чего ей поставили диагноз плеврит не знаете
Рентген лёгких, анализы крови и симптомы.
Evzhenik
Екатеринбург
самомама
ромашка ,

У меня был плеврит и правда страшно болела спина :sad:
Но на КТ всё было видно и ОАК очень плохой.
ОАК сдавали?
Идите (бегите) платно в Новую больницу к пульмонологам.
ромашка автор темы
Екатеринбург
Evzhenik,

ОАК сдавала 3 января. и в приемном покое сдавала, сказали без признаков воспаления.
Какие показатели отвечают за воспаление?
а разве на рентгене не видно было бы?
Аноним
Екатеринбург
ромашка автор темы:
Написал на бумажке ОРВИ
К стати в последнее время у меня при орви стал позвоночный столб болеть и спина, интоксикация это называется. Только антибиотк пропиваю спина проходит болеть. А с 3/01/19 у меня спина в низу болит с правой стороны или спину пересекло или почка не могу понять.
Аноним
Екатеринбург
ромашка автор темы:
разве на рентгене не видно было бы?
Видно.
Может у вас и вправду хондроз?
ромашка автор темы
Екатеринбург
Аноним,

я бы и хотела успокоиться. и думать, и лечить хондроз, но почему тогда врач вчера что то услышал, второй не услышал?
как так? а спина, при плеврите где болит спина, прям вся или где то конкретно?
ромашка автор темы
Екатеринбург
и вот как мне теперь понять что ОАК очень плохой? я же не врач :sad: анализы на руках, но сегодня терапевт сказала, что тоже вроде все нормально.
Аноним
Екатеринбург
ромашка автор темы:
вчера что то услышал, второй не услышал
Потому что врачи у нас такие. Ребёнку 2 врача, один платный в Гармонии и другой в бесплатный детской поликлинике ставили отит а 2 врача в 9ке и 40й больнице опровергли диагноз. Вот и думайте сейчас кому верить.
Аноним
Екатеринбург
ромашка автор темы:
как мне теперь понять что ОАК очень плохой? я же не врач анализы на руках, но сегодня терапевт сказала, что тоже вроде все нормально.
Сфотайте и сюда на форум, можете в названии темы добавить помогите расшифровать ОАК, люди добрые помогут разобраться в ваше диагнозе.
ромашка автор темы
Екатеринбург
Аноним,

хорошо!! согласна , да такое бывает и было даже у нас. сын болел пневмонией. 4 врача ничего не слышала, 5 на скорой увез с ангиной. в итоге рентген и пневмония.
снимок разве не доказательство того, что плеврита нет?
что ж теперь делать? бежать завтра к пульмонологу?
Evzhenik
Екатеринбург
самомама
ромашка автор темы:
спина, при плеврите где болит спина, прям вся или где то конкретно
Болело в конкретной точке так, словно вставили штырь. Без обезболивающих не могла даже дышать. При малейшем шевелении сильнейшая боль.

Анализ можно сюда выложить, посмотрим.
Аноним
Екатеринбург
ромашка автор темы:
Я же написала вам, анализы в студию и добрые люди помогут вам расшифровать.
Аноним
Екатеринбург
ромашка автор темы:
Вы ещё такой человек мнительный, может у вас на нервной почве все болит и болевой порок у всех разный.
Neiron
Екатеринбург
мама
ромашка автор темы:
Слишком ли большое облучение получено, очень переживаю сейчас.

Это не то, за что стоит переживать. Не большая доза облучения вами получена.
Надо разбираться со спиной, у невролога были?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).