Несколько рентгенов и 2 КТ. ОАК. Помогите, пожалуйста, расшифровать.

Аноним 998

У знакомой болело под ребром. Долго ныло, прошла кучу обследований, онкология в легком. Но у нее на кт сразу увидели. У вас раз кт хорошее, то значит не должно быть плохого

Аноним 129

Автор скорую то зачем гонять? Зачем куча снимков. Если вас реально это беспокоит то сходите к пульмонологу он исключит или подтвердит проблему с легкими и направит или к неврологу или кардиологу.

мама
Екатеринбург

ромашка ,
Сломала банально просто. Ударилась об угол коробки)))
Сделали флюру, показало темное пятно. Отправили на рентген лекгого. Он ничего не показал. И лечили кашель с болью.
Только через два месяца обнаружили нарост на ребре.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Автор, для начала персен начните пить, сегодня прямо, а завтра к неврологу

Екатеринбург

У дочери была пневмония с плевритом, так у ней кашель сразу рвоту вызывал. Сказали первый признак плеврита. и СОЭ 35 было. С плевритом вы б загнулись уже с октября месяца.

Екатеринбург

ромашка автор темы: а то, что я ему сказала, что уже делала неделю назад, толку ноль, нет рентгена, нет диагноза!!!!!

Я одно не понимаю, 10 раз одно и тоже вы зачем делаете, почему с сбой не носите снимки. Нахрена делать флюру и Кт тут же. Идите к врачу с результатами всего, что есть, а не переделывайте 10 раз одно и тоже

Аноним 846

У вас панические атаки, вы придумывайтесь себе болячки. К неврологу. Успокоительные и все боли отойдут

ромашка
автор

Митиль,
пью я успокоительные. грандаксин пила, адаптол, атаракс.

ромашка
автор

BellaDonna,
КТ и флюорография потому что врач наслушала пневмонию , отправила на флюорографию , но следом добавила , на КТ лучше идите.
Я сначала сделала просто флюорографию и поехала домой, потому что результат ждать надо было до завтра.
Пока ехала домой мысли в голове так и зудели , что раз наслушала , уж лучше КТ сделать.

А что касается снимков рентгена , дак они их на руки не отдают, они дают только отписку и все. Другой вопрос , если платно делать, то конечно все на руках.
Снимки КТ у меня на руках.
Да, скорее всего завтра пойду и к неврологу , и к пульмонологу.

ромашка
автор

Аноним,
Я так пришла к терапевту с болью в грудной клетке, он даже смотреть меня не стал, полистал карту , увидел три заветные буквы ВСД и отправил к психотерапевту, и все лечение. Ни направления к неврологу - ничего!!
ВСД уже как метка!! Нет этой ВСД. Есть невроз, да. Но все на психику валить тоже странно и неразумно.

Екатеринбург

ромашка автор темы: Я сначала сделала просто флюорографию и поехала домой, потому что результат ждать надо было до завтра.
Пока ехала домой мысли в голове так и зудели , что раз наслушала , уж лучше КТ сделать.

Ну так вам сказали, что КТ лучше и вы все равно на флюрографию пошли, Ок, КТ сделали, рентген-то зачем еще, КТ явно на руках у вас уже было

ромашка
автор

BellaDonna,
в конце октября спина не болела, были боли в грудной клетке. тогда я КТ и делала.
а когда первый раз 3 января приехала в приемник со всеми результатами , то мне было сказано , ваши жалобы, боли в спине , температура 37.0 надо делать рентген, может это простудное?.. мне так и сказали , нет рентгена , нет диагноза.
ну а второй снимок 8 января я не знаю зачем согласилась сделать.
да потому что сколько можно?? один врач что то слышит, другой ничего не слышит.. и как быть?
врач по скорой наслушал плеврит , с тем и увезли в приемный покой, а там врач ничего не наслушал, но сказал , надо рентген делать иначе что я должен вам сейчас сказать ..

Лолка

аноним,
Вы совсем не напугали автора

Аноним 567

С такими пациентами у врачей частных клиник всегда будет хлебушек с маслом и икоркой Просто фантастическая мнительность!

ромашка
автор

Аноним,
да, я всегда была мнительной.
но если бы врачи меня не пинали из кабинета в кабинет. может и мнительность не росла бы и нервы спокойнее.
причем ладно бы терапевт меня направил к неврологу и все, дак нет же. я ему жалуюсь на боль, а он мне дает направление к психиатру
Только лишь потому , что когда то, какой то другой врач написал в карточке - ВСД по смешанному типу.

ромашка
автор

А наша психиатрия это далеко не лечение!! Психиатр даже не слушает. Раз пришла, ясно же что проблемы. Рецепт на транквилизатор и до свидания .. что за лечение такое

Аноним 567

ромашка ,
А может вам меньше к себе прислушиваться? Меньше по врачам таскаться, начать просто жить? Вы по всем обследованиям здоровы, зачем вы себе болезни выискиваете?

анонимно

Чем кончилось у вас автор?

Аноним 929

Тоже интересно. Автор, как вы?

Аноним 105

Одна женщина на работе всегда жаловалась на боль в спине, выглядела замечательно так же шутили что паникерша, лечилась у мануальщиков от остеохондроза, в итоге умерла от рака поджелудки, оказывается поджелудки отдает в солнечное сплетение и боль может отдавать и вперёд и сзади.

автор
мама
Екатеринбург

Прошло 3 месяца , спина не болит после остеопата и занятий, но бок продолжает справа болеть, в районе где почка правая сзади и выше немного, так же иногда болит и спереди под ребром. Боль перемещается.
УЗИ брюшной полости ещё раз сделала в феврале , перегиб желчного и диффузные изменения в поджелудочной. Признаки удвоения левой почки. Левой, но болит справа.
И этот УЗИст ни слова не написал про гемангиому в печени. Как так? Не увидела?

На КТ брюшной полости с контрастом с поджелудочной всё та норме и панкреатический поток не расширен И с почками по КТ всё нормального никакого удвоения нет. Делала КТ в УГМК.

ЧТО может болеть справа 3 месяца я уже не знаю. Сил нет, уже реву. Врачи списывают на невралгию. Но какая там невралгия то в районе почки и выше к лопатке и всё справа.

Подскажите , что ещё можно сдать или к какому врачу идти.

Тема моя.

Аноним 929

[user]Манго25 ,[/user
А к какому остеопату ходили ели не секрет? У меня тоже подобные симптомы и тоже на невралгию списывают. Хочу к остеопату походить
Бывает пройдет на месяц и заново... боли под правым ребром и в ногу отдает бывает, в поясницу. По всем обследованиям все ок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";