Квест от «Тёмы»

Кому делали колоноскопию по поводу запоров? Что в итоге диагностировали?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Предстоит колоноскопия по поводу запоров, они у меня с детства. А тут прямо кишечник совсем обленился, да ещё дискомфорт добавился.
Наверно, после к. Вам назначили лечение - помогло в итоге?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Так смотря какую проблему найдут. У меня была куча проблем с жкт, подлечили, стало значительно лучше, но запоры остались, тяжелый случай...
На колоно...нашли хрогический колит и долихосигму с лишними петлями и резкими изгибами, что в общем, видимо, к колиту и привело.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
колоноскопия по поводу запоров, они у меня с детства
У меня без наркоза не получилось. Сестра делала, тоже запоры с детства. Выявили болезнь крона, сказали длинная кишка из за этого запоры. Лечит или не лечит не знаю, особо эту тему не трогаем.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Иду по полису без наркоза
Дорого с наркозом, однако.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
остались
Как вы с ними боретесь?
Я курагу ем, купила вот спринцовку для клизм с маслом, трещинки бывают
Аноним
Екатеринбург
Делала давно (ирригоскопию правда, проблемы с молодости), обнаружили только загибы/изгибы, сказали всю жизнь сидеть на фруктах-овощах, зелени и т.д. Как только добавляю мясопродукты готовые (особенно с большим содержанием соли- колбасы разные), сыры разные, так ступор. Как сижу на овощах, так всё норм.
анониМ
Екатеринбург
у меня ничего не нашли.
исключали рак, из-за трещины, часто кровоточащей.
делала с наркозом
Аноним автор темы
Екатеринбург
Трещина это вообще беда запорников
Аноним автор темы
Екатеринбург
Я попила Сенну два раза по инструкции и теперь у меня болят и ноют кишки, хотя прошло недели две уже, больше пить не смогла.
Пробовала до К. перебиться дюспаталином, толку нет особо
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как вы с ними боретесь?

Да никак особо, уже давно все перепробовано, не помогает. После родов еще похуже стало. Трещины тоже бывают.

Да, с наркозом дорого, но без наркоза с больными кишками я не рискнула. А вдруг из-за боли не смогут закончить , второй раз потом идти желания нет, подготовка меня напрягает.
Скрыть
Екатеринбург
Напишу немного не в тему. У моей дочки с года жуткие запоры. Помогла безмолочная диета. Месяц были на слабительном, потом нормализовалось все. Исключили: молоко, кефир, масло, сыр, сметану, творог. Сократили мучное. Сейчас как только поест молочное, проблема возвращается, то есть связь есть.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я попила Сенну два раза по инструкции и теперь у меня болят и ноют кишки, хотя прошло недели две уже, больше пить не смогла.

Так к гастро надо. Толку то самой что-то пить наугад...диету надо.
Мне правда и из назначеного не помогло ничего от запоров, но хоть другие проблемы ушли, включая сильные боли в кишках.
На овощах и фруктах немного лучше, но от них и пучит сильнее.
Аноним
Екатеринбург
Скрыть:
Сейчас как только поест молочное, проблема возвращается, то есть связь есть.

Так это все индивидуально, само молочное как таковое не вызывает запоров, хотя таорог и несвежий кефир могут крепить немного.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Я у гастро была аж в 40 и там же в больнице лежала
Аноним
Екатеринбург
Мне лежание в 40 помогло тем, что сделали колоноскопию и ещё рентгеноскопию с контрастом. Исключили болезнь Крона и нашли грыжу пищевода. А вот основную проблему так и не решили, к сожалению. Колоноскопию перенесла нормально, больно, но фгс гораздо хуже и противнее. Главное, хорошо подготовиться :)
Аноним_ММ
Екатеринбург
Аноним ,

У мужа и сына длинный кишечник, постоянно на слабительных оба.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним_ММ:
постоянно
Привыкания нет?
Я отмечают, что не так уже курага торкает как раньше
Аноним_ММ
Екатеринбург
Аноним ,

Они дюфалак пьют.
Аноним автор темы
Екатеринбург
А мне он не особо, очень вздувает
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним:
долихосигму

Самая частая причина запоров.
Автор, поправьте название темы.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Не умею поправлять ((
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
смотря какую проблему найдут. У меня была куча проблем с жкт, подлечили, стало значительно лучше, но запоры остались, тяжелый случай...
На колоно...нашли хрогический колит и долихосигму с лишними петлями и резкими изгибами, что в общем, видимо, к колиту и привело
Все тоже самое,долихосигма является причиной
Чем питаетесь?
Аноним
Екатеринбург
Аноним_ММ:
Они дюфалак пьют.

А мне он вообще никак. Даже на максимальной дозировке только дикое вздутие и все.
Neiron:

Самая частая причина запоров

Угу, с детства они у меня. Ну хоть успокоили что ничего страшного и мне легче, что причина есть и все можно валить на длинный кишечник :gy:
Аноним
Екатеринбург
Только диета, правильное питание, нагрузка физическая, и стул будет даже по 2 р в день, это реально!
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Не умею поправлять

Нужно зайти в первый пост и нажать редактировать. Там и название темы редактируется.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним_ММ
Екатеринбург
Аноним,

Он только при длительном приеме хорошо действует. Нормазе посильнее.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).