Кому делали колоноскопию по поводу запоров? Что в итоге диагностировали?

Аноним 148
автор

Предстоит колоноскопия по поводу запоров, они у меня с детства. А тут прямо кишечник совсем обленился, да ещё дискомфорт добавился. Наверно, после к. Вам назначили лечение - помогло в итоге?

Аноним 27

Аноним , Так смотря какую проблему найдут. У меня была куча проблем с жкт, подлечили, стало значительно лучше, но запоры остались, тяжелый случай... На колоно...нашли хрогический колит и долихосигму с лишними петлями и резкими изгибами, что в общем, видимо, к колиту и привело.

Аноним 410
Аноним автор темы:
колоноскопия по поводу запоров, они у меня с детства
У меня без наркоза не получилось. Сестра делала, тоже запоры с детства. Выявили болезнь крона, сказали длинная кишка из за этого запоры. Лечит или не лечит не знаю, особо эту тему не трогаем.
Аноним 148
автор

Иду по полису без наркоза Дорого с наркозом, однако.

Аноним 148
автор
Аноним:
остались
Как вы с ними боретесь? Я курагу ем, купила вот спринцовку для клизм с маслом, трещинки бывают
Аноним 562

Делала давно (ирригоскопию правда, проблемы с молодости), обнаружили только загибы/изгибы, сказали всю жизнь сидеть на фруктах-овощах, зелени и т.д. Как только добавляю мясопродукты готовые (особенно с большим содержанием соли- колбасы разные), сыры разные, так ступор. Как сижу на овощах, так всё норм.

анониМ

у меня ничего не нашли. исключали рак, из-за трещины, часто кровоточащей. делала с наркозом

Аноним 148
автор

Трещина это вообще беда запорников

Аноним 148
автор

Я попила Сенну два раза по инструкции и теперь у меня болят и ноют кишки, хотя прошло недели две уже, больше пить не смогла. Пробовала до К. перебиться дюспаталином, толку нет особо

Аноним 27
Аноним автор темы:
Как вы с ними боретесь?

Да никак особо, уже давно все перепробовано, не помогает. После родов еще похуже стало. Трещины тоже бывают.

Да, с наркозом дорого, но без наркоза с больными кишками я не рискнула. А вдруг из-за боли не смогут закончить , второй раз потом идти желания нет, подготовка меня напрягает.

Скрыть

Напишу немного не в тему. У моей дочки с года жуткие запоры. Помогла безмолочная диета. Месяц были на слабительном, потом нормализовалось все. Исключили: молоко, кефир, масло, сыр, сметану, творог. Сократили мучное. Сейчас как только поест молочное, проблема возвращается, то есть связь есть.

Аноним 27
Аноним автор темы:
Я попила Сенну два раза по инструкции и теперь у меня болят и ноют кишки, хотя прошло недели две уже, больше пить не смогла.

Так к гастро надо. Толку то самой что-то пить наугад...диету надо. Мне правда и из назначеного не помогло ничего от запоров, но хоть другие проблемы ушли, включая сильные боли в кишках. На овощах и фруктах немного лучше, но от них и пучит сильнее.

Аноним 27
Скрыть:
Сейчас как только поест молочное, проблема возвращается, то есть связь есть.

Так это все индивидуально, само молочное как таковое не вызывает запоров, хотя таорог и несвежий кефир могут крепить немного.

Аноним 148
автор

Я у гастро была аж в 40 и там же в больнице лежала

Аноним 391

Мне лежание в 40 помогло тем, что сделали колоноскопию и ещё рентгеноскопию с контрастом. Исключили болезнь Крона и нашли грыжу пищевода. А вот основную проблему так и не решили, к сожалению. Колоноскопию перенесла нормально, больно, но фгс гораздо хуже и противнее. Главное, хорошо подготовиться :)

Аноним_ММ
Аноним ,

У мужа и сына длинный кишечник, постоянно на слабительных оба.

Аноним 148
автор
Аноним_ММ:
постоянно
Привыкания нет? Я отмечают, что не так уже курага торкает как раньше
Аноним_ММ
Аноним ,

Они дюфалак пьют.

Аноним 148
автор

А мне он не особо, очень вздувает

мама
Екатеринбург
Аноним:
долихосигму

Самая частая причина запоров. Автор, поправьте название темы.

Аноним 148
автор

Не умею поправлять ((

Аноним 187
Аноним:
смотря какую проблему найдут. У меня была куча проблем с жкт, подлечили, стало значительно лучше, но запоры остались, тяжелый случай... На колоно...нашли хрогический колит и долихосигму с лишними петлями и резкими изгибами, что в общем, видимо, к колиту и привело
Все тоже самое,долихосигма является причиной Чем питаетесь?
Аноним 27
Аноним_ММ:
Они дюфалак пьют.

А мне он вообще никак. Даже на максимальной дозировке только дикое вздутие и все.

Neiron:

Самая частая причина запоров

Угу, с детства они у меня. Ну хоть успокоили что ничего страшного и мне легче, что причина есть и все можно валить на длинный кишечник :gy:

Аноним 847

Только диета, правильное питание, нагрузка физическая, и стул будет даже по 2 р в день, это реально!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не умею поправлять

Нужно зайти в первый пост и нажать редактировать. Там и название темы редактируется.

Аноним_ММ
Аноним,

Он только при длительном приеме хорошо действует. Нормазе посильнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";