Кому делали колоноскопию по поводу запоров? Что в итоге диагностировали?

Аноним 27

Аноним: Все тоже самое,долихосигма является причиной
Чем питаетесь?

Да обычной домашней едой. Сильно вредностей не ем, т к. и желудок и поджелудка больные. Но и прям диету не соблюдаю.
Были периоды корректировки питания-на запоры никак не повлияло.

Аноним 27

Аноним: Только диета, правильное питание, нагрузка физическая, и стул будет даже по 2 р в день, это реально!

Ха-ха-ха три раза. Вы думаете такие как мы за 40 лет ничего не пробовали?

Аноним 27

Аноним_ММ: Нормазе посильнее.

Чем она посильнее? Вообще эффекта не заметила.

Аноним_ММ

Аноним,
Я по своим мальчикам смотрю. Я не врач, ничего не рекомендую. Написала, как в нашей семье
Без препаратов муж ходит в туалет 1 раз в неделю, сын 1 раз в 5 дней. Но это уже прямо с рёвом и болью

Аноним 27

Аноним_ММ,
Ну да, действие индивидуально и причины разные. Реально и дюфалак почти всем помогает и других препаратов полно без привыкания. Мне гастро выписылал еще таблетки какие-то современные (не вспомню без бумажки), не слабительные как таковые, там какой-то другой принцип действие. Так вот я у нее была первая на кого они вообще никак не подействовали

Аноним 148
автор

Аноним: слабительные

Тримедат?

Аноним 27

Аноним автор темы: Тримедат?

Неее, тримедат это для перестальтики желудка назначали, не от запоров. Вечером посмотрю название, оно не из тех что на слуху.

мама
Екатеринбург

Послушаю, актуальная тема. Форлакс ребёнку назначил гастроэнтеролог, взрослую дозировку(5 лет) даю через день, ходит у туалет раз в 3 дня, думаю увеличить, но сыпь на ногах смущает сильно. Корректировка питания не помогает, сладкое , молоко, мучное - исключено. Фрукты, овощи каждый день. Все равно , без слабительных раз в неделю стул. Диагноз - долихосигма.

Аноним 148
автор

Как много людей, страдающих запорами ((
У нас в родне наоборот склонность к жмдкому стулу

Аноним 148
автор

В отзовике про ирригоскопию нашла назначения ребёнку с долихо и гипомоторным типом
Форлакс
Тримедат
Ещё что то
И последний пункт биопрепараты курсом более месяца

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дорого с наркозом, однако.

7000 не настолько и дорого. Зато всё точно пойдут.

Аноним 148
автор

Лампа: 7000

А где семь, подскажите?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Аноним ,
Я в ноябре в 33 больнице прошла. Записаться по телефону можно. Очень комфортно , заснула, проснулась, пошла домой.

Аноним 148
автор

Лампа: комфортно

У вас все хорошо?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Диффузный колит , долихосигма и ещё два диагноза (не буду писать)

Аноним 148
автор

Лампа: ещё

Выздоравливайте!

Аноним 148
автор

Лампа: Записаться

Я забыла уточнить - ведь стоимость биопсии идёт плюсом к 7 тысячам?
Каждый сосуд стоит 700 р в Здоровье, 365, например.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Всё вместе 7500 .( Почему то забыла про 500 р, сейчас квитанцию посмотрела)
результат биопсии через десять дней насколько помню.

Аноним 27

Аноним: Мне гастро выписылал еще таблетки какие-то современные (не вспомню без бумажки), не слабительные как таковые, там какой-то другой принцип действие. Так вот я у нее была первая на кого они вообще никак не подействовали

Аноним автор темы: Тримедат?

посмотрела - резолор.
А вообще мне гастро много чего назначала, несколько месяцев я лечилась, но смысла не вижу перечислять, у вас, возможно другие диагнозы и другое лечение будет.

Аноним 148
автор

Аноним: резолор

Спасибо.
А у нас гастроли только платно, в штате нет.
А я бедная... Лишних нет.
Все лечит терапевт.

Аноним 27

Аноним автор темы: А у нас гастроли только платно, в штате нет.
А я бедная... Лишних нет.
Все лечит терапевт.

Ну я полечилась бесплатно у терапевта - без эффекта. Направление она мне дала к гастро в 40-ю, там какой-то треш был с записью и я пошла платно в 33-ю к Марченко. Ни капли не жалею, действительно помогло лечение (запор далеко не единственная проблема была).
Вы зря думаете, что экономите лечясь бесплатно. Прием граммотного гастроэнтеролога вам кучу денег съэкономит, потраченных на неэффективное лечение терапевта. Стоимость приема это копейки по сравнению с самим лечением. Ну обследование можно частично и бесплатно сделать.
Я знаю, что говорю. Моя терапевт вполне нормальное лечение назначила, но оно стандартное, в моем запущенном случае вообще не помогло, дальше она уже сама признала, что не может помочь (ну правильно, это не ее специализация).

Аноним 148
автор

Аноним: запущенном

Вы наверно в ремиссию вошли? Раз запущено - это наверно хронь от которой не избавиться

Аноним 27

Аноним автор темы: Вы наверно в ремиссию вошли? Раз запущено - это наверно хронь от которой не избавиться

Конечно, это хронь от которой не избавится, но более менее жить стало проще, чувствовать я себя стала гораздо лучше. что-то залечили, что-то подлечили...
Раньше тошнота меня не покидала почти, боли в животе, в кишках такие рези были, что разогнуться не могла. Качество жизни сильно упало, нормально жить в таком состоянии невозможно, я лишний раз из дома не выходила и никуда не ездила.
Это состояние много лет нарастало. Раньше я ходила на обследование, но ничего серьезного не находили тогда (до колоно дело не доходило). Так мелкая фигня, типа от которой не может быть так плохо...

Аноним 148
автор

Да, у вас действительно все серьёзно.
Я прямо просветлела, что к лучшему перемены произошли в вашей жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";