Квест от «Тёмы»

Психически нездоровые родственники

... автор темы
Екатеринбург
Всем здравствуйте. Ситуация такая :есть взрослая уже дочь, 20 лет. С 8 лет лечимся от эпилепсии. 1.5 года, как она начала работать. Алкоголь категорически противопоказан, но знаю, что периодически выпивает. Агрессия и раньше появлялась, и сейчас бывает. Читала, что это на фоне эпилепсии развивается. Последнее время стала замечать, что психика нарушена, ещё лекции психиатра слушала в праздники, нашла у неё 2 диагноза. Вопрос такой: как жить с психически нездоровым человеком? У кого есть такие родственники в ближайшем окружении, поделитесь, пожалуйста. Сегодня был конфликт, у меня потом глаз начал дергаться( Конечно, к психиатру планирую идти, но надо с ней вместе, чтобы картина была с двух сторон. Но когда мы дойдём не знаю, все врачи сейчас дорогие, а у нас таблетки не меньше 5 тысяч в месяц выходят
Аноним
почему к платному врачу?
психически больные выматывают если с ними тесно общаться, а если есть отдельная комната , то тогда нормально, девочка - это девочка.
с мальчиком бывает труднее
... автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Так получается, что они как на курорте живут? В своей комнате, допустим, ничего не делая и к ним не касаться?
мама
Так получается вы себе рабочую силу хотели родить, а не вышло? Вот такой у вас ребенок, не хотите терпеть, купите ей отдельное жилье и пусть сама девочка крутится. Вам то все равно, а ей и спокойнее будет
Аноним
как-то так автор темы:
своей комнате, допустим, ничего не делая и к ним не касаться?

так и здоровые бывает живут, оглянитесь и не грустите
... автор темы
Екатеринбург
НачХать,

Я вообще то дееспособная, так же как и она, справляюсь, но на шее взрослого и тоже дееспособного человека терпеть не очень хочется.
Она одна не выживет пока что материально. А вы, я смотрю не только в моей теме, очень критичный человек, кто вас так обидел сильно?
... автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Возможно, живут, но мне это совсем не понятно....
АнониМММ
Екатеринбург
Что изменилось? Вы вместе 20 лет живете?
Зачем идти к новым платным врачам, если наблюдаетесь и лечитесь с детства?
Сиpин
Астрахань
мама
Идите к районному психиатру. Они бесплатные.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Murza
Санкт-Петербург
мама
есть знакомая семья - там один из 2х сыновей шизофреник. он не хочет лечиться, принципиально. Периодически его колбасит в основном на религиозной почве. Тяжело жить с ним.....всем тяжело. Он сам себя в состоянии материально обеспечить, тк. работоспособен, но при этом в быту если остаётся один не справляется, точнее не считает нужным выполнять какие то естественные действия - помыть посуду, поменять бельё, и пр. Ну и его эти приступы.....
НачХать:
Так получается вы себе рабочую силу хотели родить, а не вышло?
при чем здесь это? просто в 20 лет здоровая дееспособная особь не требует такого внимания как нездоровая.
Аноним
если она инвалид детства то получает какую то пенсию
(она еще молода, сколько глупостей делает молодежь кругом),
если может работать, но не работает, как то устроить бы ее на домашнюю работу, вначале сами ее с ней делайте.
мама
как-то так автор темы:
Она одна не выживет пока что материально
проверяли? Или считаете себя незаменимой?!
как-то так автор темы:
не только в моей теме
думали вы особенная, что ли :sarcastic_hand:
как-то так автор темы:
кто вас так обидел сильно
Хотите поговорить о моих обидах?! :coffee:
Neiron
Екатеринбург
мама
Эпилепсия у вас контролируется? Что дочка принимает?
Диагнозы психиатрические поставить может только психиатр.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
анониим
Екатеринбург
Знаю несколько людец с эпилепсией. Ничем они не отличаются. Работа, семья. Ну хар-р не сахар и у здоровых. Не поняла автора совсем
Аноним
Екатеринбург
как-то так автор темы:
стала замечать, что психика нарушена,
В чем это выражается?

как-то так автор темы:
нашла у неё 2 диагноза
Какие?
steina jr.
Екатеринбург
мама
мне кажется, что если бы моя мама
как-то так автор темы:
лекции психиатра слушала в праздники, нашла у неё 2 диагноза
я бы тоже стала агрессивной. она работает полтора года уже, вы говорите. совсем-совсем себя не обспечивает? 5 тысяч в месяц на лекарства на двух работающих людей вообще не должны сильно отражаться, даже при невысоких зарплатах.
и если
как-то так автор темы:
Возможно, живут, но мне это совсем не понятно....
то для начала точно вам одной к психологу, не обязательно к психиатру прям. в районной поликлинике поинтересуйтесь, вдруг бесплатные есть.
у вас просто какие-то жутко неоправданные ожидания, по-моему.
аноним
Екатеринбург
как-то так ,
Сестра старшая больна много лет. Хочу сказать, что такие больные . манипуляторы еще те.. Сестра только так вертела матерью.та ее боялась. Ничего не делала, даже в магазин не ходила..Да и вообще на улицу не выходила.В окно только времена года видела. Разленилась, растолстела невозможно...
Я слышала к пожилым людям на дом вызывают психиатров, чтоб в спокойной обстановке продиагностировать. Может Вы там себе напридумали. А если нет, то психиатр посоветует лечение. Шизофреники со стартом болезни во взрослом возрасте часто отказываются от лечение и усугбляют положение вещей.
Но если у дочери эпи, то это может быть и ее проявление? Вы делаете ЭЭГ, мониторинг сна?
Режим труда и отдыха, комп, телевизор наверное надо ограничивать?
Opinion is like a**hole. Everyone’s got one (and everyone thinks everyone else’s stinks).(c)
... автор темы
Екатеринбург
НачХать:
проверяли
Проверили, было дело
Больше можете не стараться
... автор темы
Екатеринбург
Neiron,

Конечно, контролируем по мере возможности, но вот дочь как-то не очень этим озабочен, к сожалению.
А диагнозы это же моё предположение, только и всего, к доктору идти надо
... автор темы
Екатеринбург
Аноним:
В чем это выражается
начала делать вещи специально, которые будут выводить меня из равновесия, делает это целенаправленно, у меня даже мама пожилая это заметила, когда дочь у неё в гостях была. Я понимаю, что и здоровые могут так поступать и это, возможно, не основание вовсе, но меня напрягает.
мама
как-то так автор темы:
Больше можете не стараться
Буду потеть изо всех сил :hi:
Дочку вашу жаль, вас даже люди на форуме бесят, а она так поди вообще абсолютное зло, которое ещё и
как-то так автор темы:
как на курорте живут

:bad:
Neiron
Екатеринбург
мама
как-то так автор темы:
начала делать вещи специально, которые будут выводить меня из равновесия, делает это целенаправленно

Почему? Говорили с ней?
как-то так автор темы:
Конечно, контролируем по мере возможности,

Приступы есть? Что она принимает?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
как-то так автор темы:
делать вещи специально, которые будут выводить меня из равновесия, делает это

главное, чтобы не во вред себе.

а на мелочи жизни не обращайте внимание совсем
... автор темы
Екатеринбург
[cit]
steina jr.:
вы говорите. совсем-совсем себя не обспечивает
Такого не писала, к психологу хочу, но в поликлиниках бесплатные не окажут должной помощи скорее всего
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).