Психически нездоровые родственники

К*
автор

Всем здравствуйте. Ситуация такая :есть взрослая уже дочь, 20 лет. С 8 лет лечимся от эпилепсии. 1.5 года, как она начала работать. Алкоголь категорически противопоказан, но знаю, что периодически выпивает. Агрессия и раньше появлялась, и сейчас бывает. Читала, что это на фоне эпилепсии развивается. Последнее время стала замечать, что психика нарушена, ещё лекции психиатра слушала в праздники, нашла у неё 2 диагноза. Вопрос такой: как жить с психически нездоровым человеком? У кого есть такие родственники в ближайшем окружении, поделитесь, пожалуйста. Сегодня был конфликт, у меня потом глаз начал дергаться( Конечно, к психиатру планирую идти, но надо с ней вместе, чтобы картина была с двух сторон. Но когда мы дойдём не знаю, все врачи сейчас дорогие, а у нас таблетки не меньше 5 тысяч в месяц выходят

К*
автор

Аноним,
Так получается, что они как на курорте живут? В своей комнате, допустим, ничего не делая и к ним не касаться?

мама

Так получается вы себе рабочую силу хотели родить, а не вышло? Вот такой у вас ребенок, не хотите терпеть, купите ей отдельное жилье и пусть сама девочка крутится. Вам то все равно, а ей и спокойнее будет

К*
автор

НачХать,
Я вообще то дееспособная, так же как и она, справляюсь, но на шее взрослого и тоже дееспособного человека терпеть не очень хочется.
Она одна не выживет пока что материально. А вы, я смотрю не только в моей теме, очень критичный человек, кто вас так обидел сильно?

К*
автор

Аноним,
Возможно, живут, но мне это совсем не понятно....

АнониМММ

Что изменилось? Вы вместе 20 лет живете?
Зачем идти к новым платным врачам, если наблюдаетесь и лечитесь с детства?

мама
Астрахань

Идите к районному психиатру. Они бесплатные.

мама
Санкт-Петербург

есть знакомая семья - там один из 2х сыновей шизофреник. он не хочет лечиться, принципиально. Периодически его колбасит в основном на религиозной почве. Тяжело жить с ним.....всем тяжело. Он сам себя в состоянии материально обеспечить, тк. работоспособен, но при этом в быту если остаётся один не справляется, точнее не считает нужным выполнять какие то естественные действия - помыть посуду, поменять бельё, и пр. Ну и его эти приступы.....

НачХать: Так получается вы себе рабочую силу хотели родить, а не вышло?

при чем здесь это? просто в 20 лет здоровая дееспособная особь не требует такого внимания как нездоровая.

мама

как-то так автор темы: Она одна не выживет пока что материально проверяли? Или считаете себя незаменимой?!
как-то так автор темы: не только в моей теме думали вы особенная, что ли
как-то так автор темы: кто вас так обидел сильно

Хотите поговорить о моих обидах?!

мама
Екатеринбург

Эпилепсия у вас контролируется? Что дочка принимает?
Диагнозы психиатрические поставить может только психиатр.

Аноним 909

как-то так автор темы: стала замечать, что психика нарушена,

В чем это выражается?

как-то так автор темы: нашла у неё 2 диагноза

Какие?

мама
Екатеринбург

мне кажется, что если бы моя мама

как-то так автор темы: лекции психиатра слушала в праздники, нашла у неё 2 диагноза

я бы тоже стала агрессивной. она работает полтора года уже, вы говорите. совсем-совсем себя не обспечивает? 5 тысяч в месяц на лекарства на двух работающих людей вообще не должны сильно отражаться, даже при невысоких зарплатах.
и если

как-то так автор темы: Возможно, живут, но мне это совсем не понятно....

то для начала точно вам одной к психологу, не обязательно к психиатру прям. в районной поликлинике поинтересуйтесь, вдруг бесплатные есть.
у вас просто какие-то жутко неоправданные ожидания, по-моему.

Аноним 145

как-то так ,
Сестра старшая больна много лет. Хочу сказать, что такие больные . манипуляторы еще те.. Сестра только так вертела матерью.та ее боялась. Ничего не делала, даже в магазин не ходила..Да и вообще на улицу не выходила.В окно только времена года видела. Разленилась, растолстела невозможно...

мама

Я слышала к пожилым людям на дом вызывают психиатров, чтоб в спокойной обстановке продиагностировать. Может Вы там себе напридумали. А если нет, то психиатр посоветует лечение. Шизофреники со стартом болезни во взрослом возрасте часто отказываются от лечение и усугбляют положение вещей.
Но если у дочери эпи, то это может быть и ее проявление? Вы делаете ЭЭГ, мониторинг сна?
Режим труда и отдыха, комп, телевизор наверное надо ограничивать?

К*
автор

НачХать: проверяли

Проверили, было дело
Больше можете не стараться

К*
автор

Neiron,
Конечно, контролируем по мере возможности, но вот дочь как-то не очень этим озабочен, к сожалению.
А диагнозы это же моё предположение, только и всего, к доктору идти надо

К*
автор

Аноним: В чем это выражается начала делать вещи специально, которые будут выводить меня из равновесия, делает это целенаправленно, у меня даже мама пожилая это заметила, когда дочь у неё в гостях была. Я понимаю, что и здоровые могут так поступать и это, возможно, не основание вовсе, но меня напрягает.

мама

как-то так автор темы: Больше можете не стараться

Буду потеть изо всех сил
Дочку вашу жаль, вас даже люди на форуме бесят, а она так поди вообще абсолютное зло, которое ещё и

как-то так автор темы: как на курорте живут

мама
Екатеринбург

как-то так автор темы: начала делать вещи специально, которые будут выводить меня из равновесия, делает это целенаправленно

Почему? Говорили с ней?

как-то так автор темы: Конечно, контролируем по мере возможности,

Приступы есть? Что она принимает?

К*
автор

[cit]steina jr.: вы говорите. совсем-совсем себя не обспечивает
Такого не писала, к психологу хочу, но в поликлиниках бесплатные не окажут должной помощи скорее всего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";