Психически нездоровые родственники

К*
автор

аноним: Сестра старшая больна много лет спасибо вам за ответ, вот и моя ничего не хочет делать абсолютно по дому я имею в виду, все права качает(((

К*
автор

Фрау Гризликофф,
Конечно, делаем, но вот режим, гаджеты никак не хочет понять, ей все равно как будто, сама усугубляет ситуацию, ничего не могу сделать(((

К*
автор

НачХать,
Потейте на здоровье
А люди меня не бесят, все имеют свою точку зрения

мама
Екатеринбург

как-то так автор темы: то они как на курорте живут? В своей комнате, допустим, ничего не делая и к ним не касаться?

какая добрая мама, тут как воспитали

как-то так автор темы: но на шее взрослого и тоже дееспособного человека терпеть не очень хочется.

выгоните.

у меня сотрудник в филиале работал взрослый парень с эпилепсией. Нуууу я готова была к его приступам, но когда сотрудник начал звонить, что тот закатывается и не в себе уже, стало страшно. Как сотрудник золотой, приняла его жену , она умеет приступы снимать , что то делает, я не видела сама, но испытательный не прошла, расстались с ними.

К*
автор

Умная бестия: выгоните

Научите?

Аноним 538

У меня сын 22 года шизофрения.Наблюдаемся у психиатора с детства.Есть умственное отсование.А так тихий спокойный очень исполнительный и отвественый.Не работает.Но занимается в центре соцобслуживания.Себя обслуживает полностью.Но прочно на препаратах.Про алкоголь и курение только отрицательно отзывается.
Из особенностей навязчив любит поговорить.И какими-то своими знаниями поделиться новыми.

мама
Екатеринбург

как-то так ,
тут тебе не курорт живи отдельно. Вам же так хочется?
Интеллект сохранен ведь?
Она не виновата, что родилась такой, она не просила ее рожать и патологией.
ей самой тяжко.
сами не научили ее самообслуживанию и она виновата, прекрасно.
может ее бунт это? заплату всю забираете, или достали ее уже? уйти сама она боится, потому как страшно, знает, что зависима, вдруг приступ, что тогда.
она на инвалидности?

К*
автор

Умная бестия: как воспитали тут вот как раз не в воспитании дело, кто-то отписался, что так же больной человек вёл себя, у нас в под'езде живёт дама одна с мамой пожилой. У этой домы официальный психиатрическоий диагноз. Так вот она тоже, как выяснилось недавно, никак матери не помогает, ничего не покупает. Бабушку жаль, конечно

мама

это на самом деле сложная тема, когда ребенок считает себя взрослым по своим правам, но никак не по обязанностям. В идеале жить отдельно

мама
Екатеринбург

как-то так автор темы: тут вот как раз не в воспитании дело, кто-то отписался, что так же больной человек вёл себя, у нас в под'езде живёт дама одна с мамой пожилой. У этой домы официальный психиатрическоий диагноз. Так вот она тоже, как выяснилось недавно, никак матери не помогает, ничего не покупает. Бабушку жаль, конечно

вам так хочется ей психиатрию поставить?
А бесплатный боитесь не найдет ничего? А вдруг увидит, поставит диагноз. Что дальше?

мама

как-то так ,
Вот поэтому нужен психиатр, понять дееспособный человек или нет.
Что Вы от не такого хотите? здоровые дети тоже не хотят прибираться и вкладываться в бюджет

К*
автор

Умная бестия,
Ничего дальше, мне просто надо понять, как себя вести с ней, вот и всё. Что вы так завелись? Хочется носом куда - то ткнуть? Я знаю свои пробелы, можете сильно не стараться

мама

как-то так автор темы: тут вот как раз не в воспитании дело

А если ей официально диагноз поставят, вы начнёте к ней более радушно относиться? Или у вас та же программа - извести/унизить?

К*
автор

Фрау Гризликофф,
Речь не о дееспособности, с ней слава богу в порядке, а о том, как вести себя с ней и может быть какие-то уравновешивающие препараты подключить или эти всплески при её состоянии временами будут происходить, стараться не обращать внимания

мама
Екатеринбург

как-то так автор темы: Хочется носом куда - то ткнуть? Я знаю свои пробелы, можете сильно не стараться

упаси боже. У вас посыл темы агрессивный и странный)

как-то так автор темы: Ничего дальше, мне просто надо понять, как себя вести с ней, вот и всё.

тогда начните хоть с какого нибудь психиатра. Пусть это будет бесплатный.
С 2х зарплат прием платного тоже выкроить можно, при желании.
Пока вы только беситесь и раздражаетесь на дочь, на работе она работает кем?

мама

Простите, но по постам и отсутствующей логике втора, по вопросам оставленных без ответов, мне хочется усомниться как раз таки в здоровье автора, а не дочери. С последней как раз таки все понятно, реакция на нездоровое поведение мамы в данном случае.
Лично у меня противоречивые мысли вызывает автор, и неприятные эмоции, прям фу

мама
Екатеринбург

как-то так автор темы: ей все равно как будто, сама усугубляет ситуацию, ничего не могу сделать

Отстаньте от нее. Она взрослый дееспособный человек.

мама
Санкт-Петербург

как-то так автор темы: лекции психиатра слушала в праздники, нашла у неё 2 диагноза

Да вы специалиииист.. :( Психиатры вон годами диагноз определяют, а вы передачу посмотрели и вуаля.
Пусть девушка живёт отдельно. Не на пользу ей с вами.
Судя по речи, вы сама с проблемами :(

мама
Екатеринбург

как-то так автор темы: Такого не писала, к психологу хочу, но в поликлиниках бесплатные не окажут должной помощи скорее всего

вы что-то из контекста выкроили не то что надо, смысл моих слов другой получился.
вы странная. вы сами чересчур агрессивны, признаете вы это или нет.
человеку 20 лет. вы ее гаджеты пытаетесь контролировать и в комнате прибираться заставить. ее комната - ее территория. не лезьте туда вообще. чего вы вообще от человека хотите, я вообще понять не могу.

как-то так автор темы: Так вот она тоже, как выяснилось недавно, никак матери не помогает, ничего не покупает.

вам просто помощь нужна? и вы ее требуете от дочери? "она обязана"?

вы реально хотите сами ей диагноз поставить чтобы тыкать ее этим диагнозом еще больше.
действительно не отвечаете на вопросы. что за сложность найти деньги на платного психолога, если вы обе работаете?

да уж...

резкие ли такие перемены у девушки? может психотропные вещества принимает? эпилептики часто тихие люди, бывает у них расторможенность, но чаще это на фоне алкоголя, а в целом практически нормальные люди .

мама
Екатеринбург

Автор сама диагнозы психиатрические поставила и уже думает, как с этим жить?
Я конечно не спец, но со стороны мнение сложилось, что поведенческие особенности с эпилепсией вряд ли связаны.
Ну и моя сестра родная эпилептик со стажем, обычный человек, всю жизнь на препаратах только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";