Долихосигма и..частый стул

Аноним 538
автор

Уже создавала тему про срк. Прошла колоноскопию. Результат удивил ' дискинезия смешанная, диффузный колит и удлиненная сигмовидная кишка

Частый стул при таких диагнозах может быть? Читала, что долихосигма - всегда запор

Аноним 788

аноним автор темы: Читала, что долихосигма - всегда запор

Немного не так. Долихосигма - наиболее частая причина запора.
Но это не значит, что запор у всех, у кого она есть. А стул зависит не только от диагнозов кишечных (при колитах как раз частый стул обычное явление), но и от работы всего ЖКТ (панкреатит, гастрит, ДЖВП и т.п.). А бывают еще всякие непереносимости определенных продуктов, которые могут частый стул вызывать...да много всего. Гастроэнтеролог то что говорит?

Аноним 538
автор

Аноним: Гастроэнтеролог то что говорит?

ЖКТ не знаю, год назад проводила и кт, и анализы сдавала. Все хорошо, кроме незначительных повышений печеночных ферментов. на переносимость глютена взяли биопсию, жду результаты. Лактоза не усваивается, не ем молочку.

Аноним 703

аноним ,
Какое лечение назначили?

Аноним 538
автор

Аноним,
я жду результаты биопсии и параллельно сдаю оставшиеся анализы. в феврале пойду к гастроэнтерологу
год назад назначали ферменты, омепразол, против коликов мебеверин. год боялась колоноскопии, но раз прижало, решила закончить обследование. сейчас сама себе назначила необутин пока, не понимаю только, помогает или нет. после колоноскопии живот успокоился, три дня без эксцессов)

мама
Москва

У меня была проблема со стулом после беременности. Так как кормила, спалась только препаратами с лактулозой. Через 1,5 года только все наладилось..

Аноним 703

Вы его раньше пили?

аноним автор темы: себе назначила необутин пока,

Тоже самое у меня как и увас, после праздников вообще обострилось все. Я пока ношпу пью.

Аноним 703

аноним автор темы:
Уже создавала тему про срк.

Пожалуйста дайте ссылку.

Аноним 538
автор
мама
Екатеринбург

Идите к врачу, зачем ждать до февраля?

Аноним 538
автор

Neiron,
Платный прием, а я еще не все сдала из списка. И про целиакию только в 20х числах скажут, когда будет результат биопсии.
Два раза платить не хочу, прием около 2х тысяч, колоно 7.5, кт 6.5, анализы на 4 тысячи. Дорого получается

мама
Екатеринбург

Ясно, но и назначать себе препараты не дело.
Кстати по направлению с места жительства прием в гкб 40 в гастроэнтерологическом центре бесплатно.

Аноним 538
автор

Neiron,
Сами мы не местные) лечусь в 33ей платно. Понравилась мне Марченко Ольга Георгиевна. Хотя, на мой взгляд, у них есть некая гипердиагностика. Пациента до 30 лет и на колоно, и на кт, и еще кучу анализов сдать.

мама
Екатеринбург

Не местные, тогда тем более в ОКБ.

Аноним 703

аноним ,
Вздутие живота есть?

аноним автор темы: кт 6.5 это всех отделов кишечника или один участок? Перед Кт подготовка нужна ?

Аноним 788

аноним ,
Я была у Марченко несколько лет назад. Понравилась. Она первая кто помог мне. На колоно тоже ходила, но показания были, просто так она не отправляет на лишние обследования

мама
Екатеринбург

Я в 33 больнице у гастро Смирновой Тамары Михайловны состаю на учёте с колитом. Колоно тоже у них делала у Копытова. А в 40й больнице гастро колитами не занимаются. Была у них, сразу отправляют в 33ю.
При колите без лечения как раз частый стул.
Вам можно ещё анализ кала на скрытую кровь сдать.

Аноним 538
автор

Аноним,
Кт брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";