Квест от «Тёмы»

Можно ли пить Вальсакор – он не вызывает рак?

мама
у меня летом случилась большая неприятность, после нее заметила что голова стала болеть и кружится сильно. да так плохо было что скорую пришлось вызывать. вот мне измеряли давление и показало 180/90. обследовалась и получила диагноз гипертония. даже не думала что в 33 года это бывает. ну да все налаживатся начало, когда валз принимать начала. и тут как гром среди ясного неба! новости про ндма. Мне врач его вальсакором заменила. кто знает, можно ли пить вальсакор – он не вызывает рак?
Neiron
Екатеринбург
мама
Можно. Недавно была такая тема. Валз наберите поиском.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
DiankaVenger
Москва
мама
И я считаю что можно. У меня отец этот препарат пьет уже больше года, все вроде ок.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Вальсакор можно. Он из хорошей субстанции производится.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Kamysh
Екатеринбург
мама
Вальсакор можно принимать без опасений, никакой рак он вызвать не может. Компания производитель этого препарата одной из первых прошла проверки на НДМА и подтвердила его безопасность и отсутствие этих примесей в валсартане, который содержится в Вальсакоре. Как кардиолог, я назначаю сейчас Вальсакор пациентам, страдающим от артериальной гипертензии и хронической сердечной недостаточности. В том числе и в комплексной схеме терапии.
Берегите близких!
квитонька
Екатеринбург
мама
Kamysh,
Извините,хочу спросить,а Эдарби от давления,как относятся наши врачи к этому препарату?
MorenaMo
Екатеринбург
мама
Мне Вальсакор летом на замену старым таблеткам назначили. Старые то с валсартаном убрали из аптек из-за риска онкологии, а Вальсакор нет. Переживала, как пройдет замена, но все хорошо. У меня с ним нет ни одышки ни болей в груди ни отечности. А то что чистый Вальсакор, я узнала на сайте Росздравнадзора http://roszdravnadzor.ru/services/lssearch Просто ввела название и увидела.
Kamysh
Екатеринбург
мама
Вся проблема появилась из-за того, что была нарушена технология изготовления активной субстанции валсартана, в результате чего в него попала примесь, которая, возможно, провоцирует рак. Но к счастью, это коснулось далеко не вех компаний. В частности КРКА делает Вальсакор из чистого сырья, поэтому никакой опасности в его приеме нет. Эффективность препарата доказана давно, врачи его в лечении используют часто.
Берегите близких!
мама
ну хорошо. а вот замена одного препарата на другой как отразится на давлении и вообще на здоровье? вдруг не подойдет или будет слабее или еще чего? может все же лучше вообще отменить все лекарства с валсартанами и не пить их?
Kamysh
Екатеринбург
мама
квитонька,

Это другая группа сартанов, я предпочитаю назначать валсартан в виде Вальсакора, тк он показан при артериальной гипертензии и ХСН и повышает выживаемость после инфаркта.
Берегите близких!
квитонька
Екатеринбург
мама
Kamysh,

Спасибо!
Kamysh
Екатеринбург
мама
квитонька,

Пожалуйста, не болейте!)
Берегите близких!
Kamysh
Екатеринбург
мама
NastyGo ,

Самостоятельно отменять препарат нельзя ни в коем случае. А так как по вашим же словам таблетки с валсартанами хорошо справляются со скачками давления, то оставлять терапию можно и нужно. Вот вы принимаете Вальсакор, пейте его спокойно и дальше, тем более, что рекомендован длительный прием. Но для тех, кому требуется замена одного препарата с валсартаном на другой, врач без проблем подберет чистый препарат без примесей.
Берегите близких!
мама
Kamysh,

а что с дозировкой? вот мне дозировку не меняли. Вальсакор сейчас принимаю по 80 мг один раз в день перед сном. просто в ночь давление заметила чаще подымается, потому и пью на ночь.
мамадорогая
Екатеринбург
мама
недавно была у терапевта спросила можно ли заменить бабушке валс на вальсакор? Он ответил что их запретили (валс точно) что они опасны для здоровья. Пейте эналаприл.
Kamysh
Екатеринбург
мама
мамадорогая, потенциально опасны не таблетки, а примесь НДМА, которую обнаружили в таблетках некоторых производителей. В их число попали Валз, Нортиван, Валаар и некоторые другие наименования. Все их из продажи давно изъяли. Вальсакор в их число НЕ входит. Это чистый препарат, в котором НДМА совершенно точно нет. Росздравнадзор со мной согласен. Введите название Вальсакор вот тут http://www.roszdravnadzor.ru/services/lssearch и увидите, что ни одной забракованной партии у него нет. Так что принимать его можно и нужно, отменять валсартан человеку, которому он хорошо помогает, очень не рекомендуется врачами. Это хорошее действующее вещество, которое показано людям с гипертонией и хронической сердечной недостаточностью
Берегите близких!
Kamysh
Екатеринбург
мама
NastyGo ,

Вальсакор идет в дозировках 80, 160 и 320 мг. Если ваш врач назначил 80 мг, значит считает такую дозировку оправданной. Максимальное снижение давления после первого приема достигается в течение 2 недель и поддерживается на нормальном уровне при длительном приеме. У Вальсакора есть еще одно свойство – он выводится двойным способом из организма, и кишечником и почками.
Берегите близких!
Скайфолл
Екатеринбург
дедушка
Мужу идеально пошел эдарбикло 12,5 мг и 0,5 таблетки небивалола, долго (годами ) искали с врачом препарат, и ,алилуя, нашли...
мамадорогая
Екатеринбург
мама
Kamysh,

Спасибо, нужная информация.
Я лишь озвучила слова терапевта.
MorenaMo
Екатеринбург
мама
Ну я принимаю по 160 в день одну таблетку. Только пью утром, потому что так мне спокойнее. Знаю, что смогу работать без проблем. Кстати врач мне сказал, что вальсакор значимо уменьшает риск инфарктов и инсультов.
Kamysh
Екатеринбург
мама
MorenaMo,
каждый врач старается успокоить своего пациента и предоставить максимум достоверной информации. Лично я с каждым провожу беседы на тему Вальсакора, его безопасности и эффективности. Особенно интересующимся можно почитать информацию по ссылке, там все хорошо и доступно написано. http://www.aif.ru/health/life/lechim_serdce_bez_pobochek_ekspert_o_situacii_vokrug_valsartana и https://cardioweb.ru/news/item/1355-situatsiya-s-valsartanami-kommentarij-s-a-bojtsova-glavnogo-vneshtatnogo-spetsialista-kardiologa-minzdrava-rossii-tsfo-ufo-sfo-dfo
Берегите близких!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).