Как распознать тромбоз?

Аноним 348
автор

Всем добрый вечер! Вопрос в теме. Нога болит левая. Немного внутренняя сторона бёдра от паха и ногу как будто тянет . Не распухла , синяков нет, отека нет

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите на узи

мама
Екатеринбург

Немного внутренняя сторона это как?
Идите к врачу. Невролог или флеболог.
Тромбоз все же предполагает наличие признаков нарушения кровообращения. Отек и покраснение.

Екатеринбург

Аноним ,
В первую очередь назначают УЗИ сосудов нижних конечностей. При тромбозе глубоких вен не обязательно классика-боль-отек-изменение цвета, может быть и один признак, причем болеть может не сама нога, а ягодица-поясница-пах. Если подозрение на такое нехорошее заболевание-к врачу как можно быстрее.

Аноним 706

Neiron: Отек и покраснение.

может и не быть

Меланхолия: В первую очередь назначают УЗИ сосудов нижних конечностей. При тромбозе глубоких вен не обязательно классика-боль-отек-изменение цвета, может быть и один признак, причем болеть может не сама нога, а ягодица-поясница-пах. Если подозрение на такое нехорошее заболевание-к врачу как можно быстрее

узи - самое верное

мама
Екатеринбург

Меланхолия: При тромбозе глубоких вен не обязательно классика-боль-отек-изменение цвета, может быть и один признак, причем болеть может не сама нога, а ягодица-поясница-пах. Если подозрение на такое нехорошее заболевание-к врачу как можно быстрее.

Чаще всего оно есть. Что-то одно всегда, сколько видела тромбозов. Надысь старушку смотрела с тромбозом глубокой подколенной вены. Думала рожистое. Ан нет. Здоровенный тромб, хорошо не флотирующий. Отвезли в 40 ГБ. Недельку полежала, покапали гепарин, выписали на Прадаксу.
К врачу прям срочно если сильно болит.

Аноним 104

а у меня по вечером ноги ноют и тянет так противно, уснуть не могу, вот что это? было так похоже во время беременности....недавно ОК перестала принимать, может из-за этого?

мама

а почему не артроз тазобедренного?

Екатеринбург

Neiron: Что-то одно всегда Боль у автора темы и есть что-то одно. Понимаю, что совсем не факт ТГВ, но не могу не предостеречь. Потому как много пошло тромбозов-смертей у молодых женщин и без отягощенного анамнеза-приема ОК.

Екатеринбург

Luiza2: а почему не артроз тазобедренного? Все что угодно может быть, Поэтому, конечно, лучше чтобы врач назначил обследования, мало данных. Но боль по внутренней-передней поверхности бедра, левая нога-всегда меня напрягают в плане ТГВ.

мама
Екатеринбург

Меланхолия, да я собстно не спорю, тромбоз многолик.
Потому и пишу предполагает признаки нарушения кровообращения. Тромбозов много, у всех возрастных групп. Ребята сосудистые хирурги пашут как Карлы.
Выход один: к врачу и не тянуть. На УЗИ направят если нужно. Олмед, ангиолайн. Быстрее будет. Невролог в Олмеде есть.
Подробности я лично пишу здесь редко ибо это вызывает вот такие дискуссии, в которых все говорят об одном , но почему то считают, что прав только один оппонент)))
Впрочем без подробностей тоже дискуссии)))

Аноним 104

Меланхолия: Потому как много пошло тромбозов-смертей у молодых женщин и без отягощенного анамнеза-приема ОК.

откуда такие данные? прямо смерть от тромбоза...про мужчин слышала, про женщин нет...
я пила много лет, ничего не беспокоило...а сейчас вот что? нарушение кровобращения?

Аноним 58

Меланхолия: болеть может не сама нога, а ягодица-поясница-пах

у меня так было, поставили защемление нерва, неделю лечила, пока не свалилась совсем с кучей затромбованных вен(((((, сейчас вот перспективы не понятные, вылечу, или нет(.

Neiron: Прадаксу. , мне ксарелто выписали.

мама
Екатеринбург

Аноним: про женщин нет...

Потому что Меланхолия медик и «слышит» и видит немного больше.

Екатеринбург

Аноним: у меня так было, поставили защемление нерва, неделю лечила, пока не свалилась совсем с кучей затромбованных вен(((((, Илеофеморальный тромбоз?

Аноним 58

Меланхолия: Илеофеморальный тромбоз?

острый окклюзивный ТГВ нижней конечности ( несколько вен, плюс подвздошная)

Екатеринбург

Аноним: про мужчин слышала, про женщин нет.. В том и тенденция. Раньше тромбоз-тромбоэмболические осложнения у юных-молодых женщин было большой редкостью, сейчас иначе и зачастую это пропускают. Поэтому и пишу-предупредить, хоронить молодых не равно хоронить старых.

Екатеринбург

Аноним: плюс подвздошная Илеофеморальные тромбозы самые опасные. Вам кава-фильтр не предлагали? ОК пили? Нога левая? Чисто профессиональный интерес Еще раз убеждаюсь, что ТГВ-великие маскировщики и не редкость у молодых женщин.

Аноним 58

Меланхолия,
можно в личку?

Екатеринбург

Аноним, Конечно пишите. Но у меня чисто любопытство.

просто посетитель
Москва

Аноним: прямо смерть от тромбоза...про мужчин слышала, про женщин нет...

На днях был в олмеде, говорят, что на фоне приема противозачаточный у женщин сейчас часто тромбоз бывает, осложненный тромбоэмболией.

Странно, что выписывают прадаксу и ксарелто... Их бесплатно выдают или за свой счет покупаете??? Я лично могу себе только варфарин позволить.

Аноним 190

HhhYa: Странно

Совершенно ничего странного, приём удобрный, контроль МНО не требуется, диета не требуется, терапия эквивалентна варфарину. Минус-цена. Но опять же, если адекватно контролировать приём варфарина на те же 3 тысяч и выйдет.

просто посетитель
Москва

Аноним: Но опять же, если адекватно контролировать приём варфарина на те же 3 тысяч и выйдет.

Нет, не выйдет. Варфарин 186 руб. 100 таблеток на 1,5 месяца, анализ ПТИ-МНО один раз в месяц 300-400 руб.
Тем более, антикоагулянтная терапия мне назначена пожизненно.
Просто я думал, что уже бесплатно в поликлинике по месту жительства выдают.

Аноним 190

HhhYa: Просто я думал, что уже бесплатно в поликлинике по месту жительства выдают.

Не входят в список жизненноважных, Ксарелто при инвалидности по файлу исключения можно попробовать.

HhhYa: Нет, не выйдет. раз в месяц -это редко на самом деле. Если купить аку чек МНО - это 30 тыс разово, кассеты к нему 6,5 тыс 20 тест полосок. Дорого. Проще работающему человеку снизив риск неправильного приема пить ПОАК (ксарелто Эликвис или прадаксу), конечно если это не протез клапана, там да, только варфарин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";