Как распознать тромбоз?

Аноним 104

HhhYa: Варфарин 186 руб. 100 таблеток на 1,5 месяца,

у меня свекр принимает и тетка, она явно гормоны не пьет...кровь густая что ли ?

Аноним 190

Аноним,
Варфарин имеет много показаний для приема.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: Варфарин имеет много показаний для приема. Но использовать его нужно крайне аккуратно.
Один мой знакомый увлекался Варфарином, улетел по СМП в 14-ю на операцию, как раз с тромбом...
Сотрудник Олмеда сам, кстати.

Аноним 58

Мастерс: мой знакомый увлекался Варфарином, улетел по СМП в 14-ю на операцию, как раз с тромбом...

Как такое может быть, если варфарином тромбоз лечат ( кровь разжижают, как я понимаю)? Тромбоз возможен, даже если кровь разжижена?

дедушка
Екатеринбург

Он принимал его по другой причине, а результате получил флотирующий тромб.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Странно, что выписывают прадаксу и ксарелто... Их бесплатно выдают или за свой счет покупаете??? Я лично могу себе только варфарин позволить.

Нисколько не странно что выписывают хорошие современные препараты. 2500 на мес. Вопрос к государству видимо, не обеспечивающему всех дорогостоем?
Бесплатный только сыр в мышеловке. Увы. Я покупаю маме прадаксу. Я не могу ей постоянно контролировать свертываемость.

Аноним 58

Мастерс,
то есть прием варфарина не является своеобразной профилактикой тромбоза ( при приеме по иным показаниям)?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: то есть прием варфарина не является своеобразной профилактикой тромбоза ( при приеме по иным показаниям)? Поговорите на эту тему с флебологами.

мама
Екатеринбург

Автор, извините что ввашей теме. А если не постоянно болят ноги и суставы, а периодически, после орви несколько раз было. Тоже тянет, но обе ноги, сзади выше колена. Это тоже бежать к флебологу? Или к неврологу?

просто посетитель
Москва

Мастерс: Он принимал его по другой причине, а результате получил флотирующий тромб.

Не может этого быть. Для профилактики рецидива тромбоза показатель МНО должен быть в пределах 2,0-3,0, тогда появление тромба исключено.

мама
Екатеринбург

HhhYa: Не может этого быть.

Очень даже может быть. Это препарат при приеме которого надо ооочень жестко контролить свое состояние и свертываемость.
Есть дискоагуляции, когда и на АК меняется свертываемость молниеносно до гиперкоагуляции. Вы просто не врач и нюансов не знаете всех.
Это очено шаткая система. Свертывание крови. Много факторов и так далее.
Поэтому и придуманы новые АК.

мама
Екатеринбург

Elenaaaa: Тоже тянет, но обе ноги, сзади выше колена. Это тоже бежать к флебологу? Или к неврологу?

Обследуйтесь.

Аноним 190

Мастерс: а результате получил флотирующий тромб. в результате неправильного приема без достижения целевого МНО можно улететь либо с кровотечением либо с тромбозом, вы правы. Поэтому нужен контроль МНО. По последним данным 1 раз в неделю минимум.
Аноним: то есть прием варфарина не является своеобразной профилактикой тромбоза ( при приеме по иным показаниям)? является, если МНО достигнуто целевого уровня.

Аноним 190

Elenaaaa: Или

К ревматологу.

дедушка
Екатеринбург

HhhYa: Не может этого быть. Я ничего не придумываю.
HhhYa: Для профилактики рецидива тромбоза показатель А у него и не было тромбоза до этого.

Аноним 190

Мастерс: у него и не было тромбоза до этого.

значит не были достигнуты целевые уровни гипокопоклагудяции, принимал варфарин без контроля МНО. Или редкий вариант - резистентность к препарату. Которую тоже редко кто диагностирует.

Аноним 58

Аноним,
а при приеме продаксы показатель МНО должен быть такой же, как и у здорового человека?

Аноним 58

Подскажите, пожалуйста, при тромбозе ( в процессе длительного лечения ), обязателен ли контроль АЧТВ или достаточно контроля МНО и ПТИ?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: значит не были достигнуты целевые уровни гипокопоклагудяции, принимал варфарин без контроля МНО. Могу написать в ЛС, что у него было. Там и смех и грех. Хорошо ещё что вовремя на УЗИ увидели...

просто посетитель
Москва

Аноним: Поэтому нужен контроль МНО. По последним данным 1 раз в неделю минимум.

Раз в неделю - это в первые полгода приема. Тем, кто принимает более 10 лет - 1 раз в месяц МНО-ПТИ и раз в полгода развернутую коагулограмму.

А так всем для профилактики один раз в год узи нижних конечностей желательно делать. Особенно тем, кто работает стоя на ногах, или сидя за компьютером.

Аноним 190

Аноним: а при приеме продаксы показатель МНО должен быть такой же, как и у здорового человека?

Да, на МНО прадакса не влияет.
HhhYa,
Не будем спорить, я с этим работаю более 15 лет.
Мастерс,
Конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

Мастерс: Он принимал его по другой причине, а результате получил флотирующий тромб.

а мне после того, как поймали такой тромб, назначили, а потом отменили, что и думать не знаю?
Про детралекс, вообще врач сказала, что препарат для успокоения пациента, типа пейте, если вам нравится
К другому врачу бежать?

Аноним 706

Neiron: 2500 на мес.

Вы цены то давно смотрели? Больше трех тыс. Надо. Т.к. 2500 это одна пачка. А пить надо два раза в день

Neiron: меняется свертываемость молниеносно на прадаксе тоже может. У меня так былр. Тепепь на варфарине.

Аноним 785

А какие причины возникновения тгв?
М. б. есть лаб. исследования, которые можно провести (кроме УЗИ)?

У меня варикоз пов-х вен. Принимаю всякие экстракты для укрепления вен, для разжижения крови ..
Это есть профилактика тгв или вообще не связанные вещи?

Аноним 706

Gellena: потом отменили, ч

На основании чего?
Обследования делали?

Тоже хочу Фио думающего и опытного врача по тромбозам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";