Как распознать тромбоз?

просто посетитель
Первоуральск

Я когда к Суханову прихожу кровь сдавать, он мне всегда в заключении пишет, через какое время нужно пересдать, сосудистый хирург также рекомендации даёт через какое время обследования проводить. Все индивидуально. Вам нужно с приема сосудистого хирурга и узи вен начать. Кстати, очень хороший врач по узи в Олмеде Кравченко Н.А.

просто посетитель
Первоуральск

Мне кажется, что тромбоз визуально будет видно, даже в первую очередь визуально. В больнице, когда лежала, не видела ни одного пациента с неизменившимися ногами

мама
Екатеринбург

Барогоз: Смирнов Олег Анатольевич

Он замечательный! На нашем курсе учился.
Ulita, плюсуюсь. И да, Беленцов не факт что возьмет.

Аноним 785

Меланхолия: Илеофеморальный тромбоз?

Подскажите, пожалуйста, каков характер боли в таком случае?
Аноним 58, Как у вас боль появлялась, скажите, пожалуйста.

У меня вчера резко заболело, левая нога, боль на уровне сустава тазобедренного. В покое не болит. Хожу, сижу - не болит. Проявляется при каких то определённых движениях ногой. Отека нет, внешне обычно. Вот температура 37 вчера и сегодня.
В пятницу тренировка была, но травм не было, не болело ничего..

Хотела сделать УЗИ, да олмед, ангио лайн закрыты сегодня. Где ещё можно сделать, может кто то знает ?

Аноним 34

HhhYa: Тем более, антикоагулянтная терапия мне назначена пожизненно.

Профиль безопасности и эффективности по последним ванным выше у современных прадакса/эликвис/ксарелто. Варфарин очень чувствителен к употребляемой пище, принимаемым препаратам (зелёный чай выпили - эффективность снизилась)

Екатеринбург

А на УЗИ вен нижних конечностей сразу виден варикоз, и тромбоз? Может быть такое, что врач что-то не заметил, если невнимательно смотрел, или при варикозе, тромбозе сразу видна вся картина?

Аноним 58

Аноним 785: Хожу, сижу - не болит.

У меня не болело только в покое.

Аноним 785

Аноним 58,
А отёк был?

мама
Екатеринбург

Аноним 785, не похоже на тромбоз.
Нужно посмотреть тазобедренные суставы. Срочности нет. Запишитесь к ортопеду в любое доступное ЛПУ

Две Морковки: А на УЗИ вен нижних конечностей сразу виден варикоз, и тромбоз?

Да. УЗИ диагносты в сосудистых центрах заточены на сосуды.

Аноним 58

Аноним 785: А отёк был?

да, нарастал постепенно.

Аноним 785

Neiron,
Аноним 58,
Спасибо!

Аноним 905

Барогоз: Мне кажется, что тромбоз визуально будет видно, даже в первую очередь визуально. В больнице, когда лежала, не видела ни одного пациента с неизменившимися ногами

У меня внешне не было никаких проявлений. При обмере сантиметром тоже

анонимно: (зелёный чай выпили - эффективность снизилась)

наоборот же

Две Морковки: Может быть такое, что врач что-то не заметил, если невнимательно смотрел, или при варикозе, тромбозе сразу видна вся картина?

Запросто. Редко, конечно, но бывает, что не видят тромбоз на узи

Екатеринбург

Аноним 905,

А как в итоге увидели? Анализы?

Аноним 905

Две Морковки,
Симптоматика была характерная и на узи к Кравченко попала, дай Бог ему здоровья

Аноним 785

Аноним 905: Симптоматика была характерная

А какая? Если отёков не было

Вот почему то сосудистые хирурги говорят, самое главное, это отёк,

Аноним 706

Аноним 785: самое главное, это отёк

У меня не было отека. Просто боль резкая внезапная в коленке. На фоне высокого давления. Появилась вдруг и потом уже не отпускала. Встать на ногу больно было. Хромала.
А вот отека не было.

Аноним 785

Аноним 706,
Аноним 58,
Девочки, а вы не отследили потом, какие причины могли привести к ситуации?

Я правильно понимаю, все равно должна быть причина, из за чего возник тромбоз?

Аноним 706

Аноним 785: причины

Причиной были необдуманные назначения гинеколога. Она друг за другом назначалв,перебирая, различные гормональные препараты.
От которыз и отеки были и голова кружилась... в итоге вот тромб образовался. Я еще перед этим часов 15 в автобусе провела. Сидя и ноги в одном положении.

Аноним 12

Вот ведь зашла тему почитать...

У меня два дня подряд была дикая тяжесть в ногах, даже когда ложилась, ощущение тяжести не проходящее, на третий день где-то внутри под икрой осталась боль. В течение дня хожу особо не беспокоит, ни синевы, ни отека не наблюдаю, а если надавить или задеть боль сильная.

Аноним 58

Аноним 785: все равно должна быть причина, из за чего возник тромбоз?

у меня не установили причину(

Екатеринбург

Меня гинеколог раз в полгода отправляет делать коагулограмму или тромбоэластограмму. На гормонах уже около 6 лет, и отменить их нельзя, миома и кровотечения без них. Говорит, постоянно отслеживать.

Видимо, все равно гормональные сильно влияют. Одна из причин. Одно лечишь, другое калечишь.

Екатеринбург

Neiron: Что-то одно всегда, сколько видела тромбозов. Надысь старушку смотрела с тромбозом глубокой подколенной вены.

подскажите пожалуйста. маму куда отправить ? с отеком на ноге давно уже ходит. в поликлинике выписывают аспирин, тромбо-асс. в платных говорит разведут на деньги и операцию. операции боится подозреваю очень

мама
Екатеринбург

Любопытная Варвара, олмед, ангиолайн. Сосудистый центр гкб 40.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";