Как распознать тромбоз?

Аноним 905

Аноним 785: А какая? Если отёков не было

Была мышечная боль в икре, после состояния покоя- хромота, пока не расхожусь. Еще боль в икре, если потянуть носок прямой ноги на себя.

Аноним 785: Девочки, а вы не отследили потом, какие причины могли привести к ситуации?

У меня причиной были ОК

Аноним 968

Аноним 58,
А как узнали? По УЗИ?

Аноним 936

Аноним 706: Причиной были необдуманные назначения гинеколога. Она друг за другом назначалв,перебирая, различные гормональные препараты.

Ну не факт что от этого...причины могут быть совсем другие...варикоз есть почти у всех беременых женщин и недаром после различных операций сейчас всем прописывают носить специальные компрессионные чулки...
у мужчин тоже часто бывает тромбоз, а они ведь не пьют женские гормоны

Аноним 58

Аноним 968,
да, и по анализу крови.

Аноним 706

Аноним 936,

Аноним 936: .варикоз есть почти у всех беременых женщин

у меня не было и нет варикоза.
да и не беременная я была.
вопрос был от чего. я ответила - у меня от гормональных средств неумно назначенных
у других могут быть другие причины.

Аноним 936

Аноним 706,
А у меня, наоборот, перестала пить гормоны, стало ноги тянуть по ночам....застой крови где-то, появились сосудистые звездочки...так что еще неизвестно что отчего...

Аноним 785

Аноним 936: варикоз есть почти у всех беременых женщин и недаром после различных операций сейчас всем прописывают носить специальные компрессионные чулки...
у мужчин тоже часто бывает тромбоз, а они ведь не пьют женские гормоны

Одна из причин тромбоза-сгущение крови., одна из причин сгущения крови -изменение гормонального статуса (ОК, беременность). Но есть и другие причины сгущения крови -курение, инфекции, воспаления, онкозаболевания....

Аноним 936

Профилактика
Снизить риск развития тромбоза можно следующими способами:
Поддерживать достаточный уровень активности
После операции как можно быстрее начинать физическую деятельность
Во время длительных поездок ногами нужно выполнять допустимые упражнения
Следует носить специальные чулки, которые оказывают сдавливающий эффект
Перестать употреблять алкогольные напитки, которые часто приводят к обезвоживанию и сгущению крови
Бросить курить
Снизить вес
Лечение сопутствующих заболеваний, особенно таких, как диабет,
высокое артериальное давление и высокий уровень холестерина, также помогает предотвратить тромбоз.

Екатеринбург

Аноним 785: Одна из причин тромбоза-сгущение крови., одна из причин сгущения крови -изменение гормонального статуса (ОК, беременность). Но есть и другие причины сгущения крови -курение, инфекции, воспаления, онкозаболевания....

Солидарна. Но не стоит забывать, что генетические фактор играют огромную роль. Можно всю жизнь курить, пить ОК и не знать проблем, а кто-то познает осложнения. Сейчас генетическим факторам в развитии того или иного заболевания придают большое значение. я тоже придерживаюсь этого мнения.

Аноним 785

Меланхолия,
Вот хочу их исследовать. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать, чтобы правильно сдать
И они ведь бывают приобретенные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";