Госпитализация и областная прописка

Аноним 227
автор

Девчули, нужен совет!У отца ПРОБЛЕМЫ с сердцем, при отличном раскладе нужна госпитализация в кардио отделение для обследования. НО прописка у него областная (направление по месту регистрации не дают), понятно, что платно на консультацию мы сходим, а дальше?Только через прикрепление к поликлинике?если не прикрепят, то какой вариант?кроме как вызвать скорую, пока на ум ничего не приходит, ждем консультацию кардиолога в кардиоцентре

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В платное отделение ложиться. И решать со страховой.

мама
Екатеринбург

По полису должны положить по месту фактического проживания.

Екатеринбург

А институт кардиологии у нас разве муниципальный, не областной?

Аноним 227
автор

тампа,
это как?я в этом чайник(

Аноним 227
автор

Neiron,
это если прикрепят к поликлинике?а если нет?

Аноним 227
автор

Ольха Уральская,
в смысле?

Аноним 20

Сходите платно, а там могут дать направление к ним. ( это пример как дали маме направление, мы из области, сходили платно в областную а там дали направление на госпитализацию). Как обстоят дела с кардиоцентром я не знаю.

Аноним 326

Может как-то надавить на заведующую по месту прописки?

Свекру тоже не давали направления, с платным заключением госпитализировали. Может по кардио так же можно. У свекра онко. Счёт на месяцы всегда идёт, а врачи тянут. Ттт у нас хорошо, пролечили в областной, успели.

АнониМ

Сделать временную регистрацию у себя?

Аноним 794

Neiron: По полису должны положить по месту фактического проживания.

В прошлом году лежала в Екатеринбурге в городской больнице с областной регистрацией. При поступлении в приемнике мне сказали, что лечение бесплатно по полису, а за палату придётся платить. А уже в самом отделении сказали, что ерунда все это, хотите платную палату, можно платную, не хотите - лежите в бесплатной, главное, что регистрация Свердловской области, а не другой.
Может, что-то уже изменилось, конечно.

Аноним 606

Аноним автор темы: ждем консультацию кардиолога в кардиоцентре

У вас есть направление туда? Если есть, то врач консультирует и если видит, что есть показания для госпитализации, то госпитализирует независимо от вашей прописки. Если направления нет, то идите на платный приём - Клиника сердца, там тоже врач смотрит и если есть показания, госпитализирует бесплатно независимо от прописки.
Если показаний нет для госпитализации, а вам неимоверно хочется госпитализироваться, то есть платное Отделение - для обследования.

Екатеринбург

Аноним автор темы: в смысле?

В том смысле, что из области планово не госпитализируют в екатеринбургское муниципальное лечебное учреждение, только в учреждение областного подчинения.

С областной регистрацией и ложиться в 1 областную. Направление брать у кардиолога в местной поликлинике

Это я

Направление в областую больницу дадут только по месту прописки, т. е. в области. Это долго, т.к. там сначала из поликлиники отправляют запрос в обл.больницу, там пока запишут, пока вы приедете за направлением- это месяц минимум. Самое простое- прикрепиться к поликлинике в Екб, записаться на приём к специалисту. При наличии показаний дадут направление в городские больницы. Я проходила это все в 2017 году.

просто посетитель
Екатеринбург

Это я: Самое простое-

Это я: прикрепиться к поликлинике в Екб

или
Обратиться в приёмное отделение с жалобами

Екатеринбург

Бегущая_Нати: Обратиться в приёмное отделение с жалобами

Если нет показаний для срочной госпитализации, то обращаться бесполезно, сами так пробовали, отправляют к врачу по месту жительства

мама
Екатеринбург

мама ребенка: С областной регистрацией и ложиться в 1 областную. Направление брать у кардиолога в местной поликлинике

если по месту прописки есть кардиолог и отделение-никто ему в областную направление не даст

мама
Екатеринбург

Почему нельзя отца прописать в городе, если он тут живет? У вас тоже прописка областная?

Колубара,
Это не от наличия прописки кардиолога зависит, а от наличия показаний. Если они есть - направление дают.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Это не от наличия прописки кардиолога зависит, а от наличия показаний. Если они есть - направление дают.

ну, вам виднее

Это я: Направление в областую больницу дадут только по месту прописки, т. е. в области. Это долго, т.к. там сначала из поликлиники отправляют запрос в обл.больницу, там пока запишут, пока вы приедете за направлением- это месяц минимум.

Это делается в течение 2-3 дней. А месяц - это вы ждете очередь на прием ( записывают на прием на дату через месяц, т.к. очередь большая) .

Это я

мама ребенка: Это делается в течение 2-3 дней. А месяц - это вы ждете очередь на прием ( записывают на прием на дату через месяц, т.к. очередь большая) .

Так я и говорю, что долго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";