Квест от «Тёмы»

Госпитализация и областная прописка

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девчули, нужен совет!У отца ПРОБЛЕМЫ с сердцем, при отличном раскладе нужна госпитализация в кардио отделение для обследования. НО прописка у него областная (направление по месту регистрации не дают), понятно, что платно на консультацию мы сходим, а дальше?Только через прикрепление к поликлинике?если не прикрепят, то какой вариант?кроме как вызвать скорую, пока на ум ничего не приходит, ждем консультацию кардиолога в кардиоцентре
тампа
Екатеринбург
мама
Аноним ,
В платное отделение ложиться. И решать со страховой.
Jeder ist ein Ausländer, irgendwo auf der Welt!
Neiron
Екатеринбург
мама
По полису должны положить по месту фактического проживания.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
А институт кардиологии у нас разве муниципальный, не областной?
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Аноним автор темы
Екатеринбург
тампа,
это как?я в этом чайник(
Аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron,

это если прикрепят к поликлинике?а если нет?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ольха Уральская,

в смысле?
Аноним
Екатеринбург
Сходите платно, а там могут дать направление к ним. ( это пример как дали маме направление, мы из области, сходили платно в областную а там дали направление на госпитализацию). Как обстоят дела с кардиоцентром я не знаю.
аноним
Екатеринбург
Может как-то надавить на заведующую по месту прописки?

Свекру тоже не давали направления, с платным заключением госпитализировали. Может по кардио так же можно. У свекра онко. Счёт на месяцы всегда идёт, а врачи тянут. Ттт у нас хорошо, пролечили в областной, успели.
АнониМ
Екатеринбург
Сделать временную регистрацию у себя?
Аноним
Екатеринбург
Neiron:
По полису должны положить по месту фактического проживания.

В прошлом году лежала в Екатеринбурге в городской больнице с областной регистрацией. При поступлении в приемнике мне сказали, что лечение бесплатно по полису, а за палату придётся платить. А уже в самом отделении сказали, что ерунда все это, хотите платную палату, можно платную, не хотите - лежите в бесплатной, главное, что регистрация Свердловской области, а не другой.
Может, что-то уже изменилось, конечно.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ждем консультацию кардиолога в кардиоцентре

У вас есть направление туда? Если есть, то врач консультирует и если видит, что есть показания для госпитализации, то госпитализирует независимо от вашей прописки. Если направления нет, то идите на платный приём - Клиника сердца, там тоже врач смотрит и если есть показания, госпитализирует бесплатно независимо от прописки.
Если показаний нет для госпитализации, а вам неимоверно хочется госпитализироваться, то есть платное Отделение - для обследования.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним автор темы:
в смысле?

В том смысле, что из области планово не госпитализируют в екатеринбургское муниципальное лечебное учреждение, только в учреждение областного подчинения.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
С областной регистрацией и ложиться в 1 областную. Направление брать у кардиолога в местной поликлинике
Это я
Екатеринбург
Направление в областую больницу дадут только по месту прописки, т. е. в области. Это долго, т.к. там сначала из поликлиники отправляют запрос в обл.больницу, там пока запишут, пока вы приедете за направлением- это месяц минимум. Самое простое- прикрепиться к поликлинике в Екб, записаться на приём к специалисту. При наличии показаний дадут направление в городские больницы. Я проходила это все в 2017 году.
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Это я:
Самое простое-

Это я:
прикрепиться к поликлинике в Екб
или
Обратиться в приёмное отделение с жалобами
Трататата
Екатеринбург
мама
Бегущая_Нати:
Обратиться в приёмное отделение с жалобами
Если нет показаний для срочной госпитализации, то обращаться бесполезно, сами так пробовали, отправляют к врачу по месту жительства
Колубара
Екатеринбург
мама
мама ребенка:
С областной регистрацией и ложиться в 1 областную. Направление брать у кардиолога в местной поликлинике
если по месту прописки есть кардиолог и отделение-никто ему в областную направление не даст
Колубара
Екатеринбург
мама
Почему нельзя отца прописать в городе, если он тут живет? У вас тоже прописка областная?
Колубара,

Это не от наличия прописки кардиолога зависит, а от наличия показаний. Если они есть - направление дают.
Колубара
Екатеринбург
мама
мама ребенка:
Это не от наличия прописки кардиолога зависит, а от наличия показаний. Если они есть - направление дают.
ну, вам виднее
Это я:
Направление в областую больницу дадут только по месту прописки, т. е. в области. Это долго, т.к. там сначала из поликлиники отправляют запрос в обл.больницу, там пока запишут, пока вы приедете за направлением- это месяц минимум.
Это делается в течение 2-3 дней. А месяц - это вы ждете очередь на прием ( записывают на прием на дату через месяц, т.к. очередь большая) .
Это я
Екатеринбург
мама ребенка:
Это делается в течение 2-3 дней. А месяц - это вы ждете очередь на прием ( записывают на прием на дату через месяц, т.к. очередь большая) .
Так я и говорю, что долго.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).