Ю-МАМА, помоги "выродить" камень из мочеточника! Сколько уже ждать?

Аноним 726 автор темы
Екатеринбург
:crazy: Подкорректировала тему. Тут помогают подпнуть на роды, вот мне тоже помогите, а? Может он уже выкатится из меня....ПОжаааалуйста!
(Обнаружили на узи, лечение прохожу (трясусь-прыгаю/расслабляю мускулатуру/заливаюсь жидкостью).
Пока мне дают 10 дней на выход, далее будем смотреть. Вопрос: а через сколько они вообще выползают? В среднем хотя бы.
А если не вылезет? Всяких манипуляций с инструментами до ужаса боюсь)
Аноним 711
Екатеринбург
Гы.. 10 дней тоже как и вы тряслась и т.д.
Ничего не выкатилось. В итоге вмешательство через уретру. Катетер на 1 день, в 11 часов следующего дня домой.
Сейчас жалею, я 10 дней потеряла. Ребёнок был грудной, смеси не ел. Похудел пока я в больнице лежала. Стресс детю потом 2 месяца лечила(((((
Анонимка
Екатеринбург
По лесенкам ходите. Выйдет. Я так делаю. Обычно чернз сутки выходит. Главное себя не жалеть. Иначе долго промаетесь
Мужу моему уролог рекомендовал коньячку и в ванну горячую. Мужикам хуже. У них уретра ууузкая.
Аноним 726 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
В итоге вмешательство через уретру.

Очень больно? Я прямо представить этот ад себе боюсь
Анонимка:
По лесенкам ходите.

Поподробнее: сколько минут ходить? Я готова на все. У нас 9-этажка
и лучше все-таки вверх движение по лестнице?
Анонимка
Екатеринбург
Всё время ходить. Пока силы будут. И пить. Тоже всё время. Лучше брусничный морс. И в туалет бегать. Боли снимать в горячей ванне
В больнице как-то лежала рядом с девушкой. Она пока бумажки собирала для вмешательства, по этажам бегала, сама и выродила камень
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Муж когда чувствует схватки и боли внизу живота, начинает сразу прием лекарств. побольше пьет воды, чтобы почаще в туалет ходить. В итоге от трёх до семи дней примерно уходит на все это. Потом идёт в туалет и говорит что выстрелил. Когда впервые случилось, болело, не знал в чем дело. Мучалчя долго от болей. До врача дошел, врач и назначил лекарства. Сказал повторять курсы. С тех пор уже года три прошло, старается не запускать. Пьет Канефрон и Уролесан.
Трататата
Екатеринбург
мама
Аноним ,

По УЗИ какой размер камня ?
Аноним 726 автор темы
Екатеринбург
Анонимка:
Лучше брусничный морс.

Мне клюквенный прописали, болей-то нет у меня
Трататата:
По УЗИ какой размер камня ?

11х8, но гладкий и полностью не перекрывает проход, сказали должно само выйти с условием лечения
Анонимка
Екатеринбург
Еще обязательно в туалет в банку. А не в унитаз. И сразу не выливать. Чтобы все взвеси и соли осели. Часто камень не видно. А надо его поймать. Во-первых, чтобы точно знать, что вышел. Во-вторых сдать в лабораторию. Там выяснят, какой камень. И врач пропишет диету и лекарства, чтобы больше не повторялось.
Трататата
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Очень больно? Я прямо представить этот ад себе боюсь
Не больнее чем камень лезет
Аноним 726 автор темы
Екатеринбург
Анонимка:
Еще обязательно в туалет в банку.

Соблюдаю
Трататата:
Не больнее чем камень лезет

Не, мне делали в детстве цистоскопию, я все помню
Аноним 485
Екатеринбург
Он целиком что ли выходит? :wow: Я думала песком. У меня был в молодости, чуть из-за него аппендицит не вырезали, потом ставили какие-то уколы и боль прошла. Камень вышел сам. По крайней мере он вышел по УЗИ, а так не знаю, когда это произошло.
Трататата
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Мне клюквенный прописали, болей-то нет у меня

11х8, но гладкий и полностью не перекрывает проход, сказали должно само выйти с условием лечения
Хорошо, что болей нет. Буду за вас кулачки держать.
У меня 7 мм пока не вышел.
Отпишитесь потом как выйдет
Трататата
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У вас наверно тоже не первый раз камень выходит?
Аноним 711
Екатеринбург
У меня был камень как коралл, весь в зазубринах.
Через уретру не больно. Ставят спинальную анасткзию и ничего не чувствуешь. На экране все видно. Поржали вместе с врачами.. И на каталке в палату.
Самое неприятное ограничение движения на почти сутки.. Ну и когда катетер из тебя злая тётя вынимает.
Анонимка
Екатеринбург
снег*,

Фуфуфу
Аноним 726 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Я думала песком

Под воздействием лекарств может и песочком
Трататата:
Буду за вас кулачки держать.

:give_rose:
Трататата:
У меня 7 мм пока не вышел.

Давайте, выпинывайте свой тоже, нечего залеживаться
по результатам конечно же отпишусь
снег*:
Уринотерапия.

Ну не, отходы жизнедеятельности считаю злом, уж простите. Я готова на все, но в пределах разумного
Трататата
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Давайте, выпинывайте свой тоже, нечего залеживаться
по результатам конечно же отпишусь
Кроме брусники ещё пью Цистон, пара камней около 2 мм вышли
Аноним 726 автор темы
Екатеринбург
Трататата,
У меня вообще горсть лекарств
Трататата
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Антибиотики вам прописали?
Аноним 726 автор темы
Екатеринбург
Трататата,
нет, антисептики -- да, всякие разные много
Аноним 200
Екатеринбург
У мужа раз в 2 года выходят.
Врач один посоветовал: принимать горячую ванну (усиливается кровоток), в это время пить коньяк 2-3 рюмки (расширение сосудов), много воды и после бегать по лестнице (спускаться в припрыжку))
Попробуйте;)
Аноним 888
Екатеринбург
Капельницами промывали, закончилось литотрипсией. Уснул-проснулся и все хорошо.
На перегибе часто застревает.
И был как коралл, на ежика похож.
Ванны, коньяк, ступени, все мимо. :nea:
Попробуйте траву попить пол-пала. Правда через трубочку, чтоб зубы целы были. Она камни на песок расщепляет.
Аноним 501
у меня был камень 3 х 6, начал идти. холодный пот, темпа 35, панические боли
на скорой по колдобинам провезли, протрясли. от больницы отказалась, обезболили и прописали уролесан по 10-15 капель и ждать дома
на следующее утро опять чувствую боль, выпила 20 или 25 капель уролесана, пошла в туалет и в ванной выродился со звоном )))
считаю, повезло мне, все быстро
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).