Мононуклеоз или лейкимия

автор
мама

Схожу с ума, как бы дожить до вторника, там все ясно будет. Расскажите, может у кого есть истории, связанные с этими болячками.
Мужа лечили 2,5 недели от орви и потом от пневмонии, а был у него мононуклеоз, все это время температура была около 38, три дня пьёт противовирусное, температура меньше, но все равно нет восстановления. Отправили на пункцию костного мозга, чтобы посмотреть не лейкимия ли у него, так как в крови непонятные клетки есть.
Хочется держать себя в тонусе и не поддаваться панике. Но меня смущает, что за три дня лечения мононуклеоз не сдаёт позиции или рано?

мама
Екатеринбург

у знакомой дочь болела мононуклеозом, почти месяц в больнице пролежала. Сейчас все ок! 2 года уже прошло

мама
Екатеринбург

От мононуклеоза температура очень долго может держаться , до 9 дней. Не паникуйте

просто посетитель

Zaryanica ,
Автор, мой ребёнок болел мононуклеозом 2 раза почему то. В ноябре лежали в больнице. Температура была высоченная почти 2 недели.
Непонятные клетки это мононуклеары?
Латекс тест делали?

автор
мама

svetikova,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Мононуклеары нашли в анализе? А с лейкоцитами что?

автор
мама

Клара Новикова,
Один лаборант сказал, что похожи на мононуклеары, другой, что на бласты

мама
Екатеринбург

Сын болел, мононуклеоз жуткое дело. Терапии постоянно. Температура шкалила также и кровь плохая, больше года прошло, все ещё повышены моноциты.

автор
мама

Neiron,
Один лаборант сказал что мононуклеары, другой, вроде, говорит, бласты.
лейкоциты немного завышены, остальные показатели в норме

автор
мама

Lestat,
Вот как!

просто посетитель

Zaryanica ,
Мне в лаборатории говорили, что лаборанты не смотрят. Машина делает анализ.
Я конечно не медик, не понимаю в этом ничего.
Вторник скоро уже. Ждите.
Ещё когда четыре года назад ребёнок болел, сдавали кровь на вирусы, которые мнонуклеоз вызывают. Ни одного не нашли. И даже горло было не мононуклеозное. Но Латекс тест положительный, мононуклеары в крови и шея бычья.

мама
Екатеринбург

Лимфоузлы огромные были, причём сзади даже, я такого никогда не видела, чуть не свихнулась

*.
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Уже несколько человек так говорят, что анализы не показывают, а симптомы есть
Один решили пролечиться, и легче стало ведь))

мама
Екатеринбург

Zaryanica автор темы: Один лаборант сказал что мононуклеары, другой, вроде, говорит, бласты.
лейкоциты немного завышены, остальные показатели в норме

Ттт чтобы они все ошибались!

мама
Екатеринбург

У сына был мононуклеоз: температура 39,5 держалась около недели. Когда анализ сдали- я поседела за ночь на пол головы: позвонил врач и сказал, подойти, забрать стекло и в
Онкогематологию. А с утра выяснилось, что лаборант молодой и не опытный, а анализатор не распознал мононуклеары ( я так поняла ). Сказали - отбой. Повторный анализ показал мононуклеоз. Не паникуйте раньше времени)))

бабушка
Екатеринбург

Температура при мононуклеозе держится не меньше недели , даже при интенсивном лечении. Анализы при этом да, пугающие.

Екатеринбург

jjane1: человек так говорят, что анализы не показывают

С ребёнком из больницы выписали с диагнозом - неподтвержденный монокулез, типа симптомы были, t' 36.7,лимфоузлы не увеличены сзади а спереди совсем не много. Анализы на монокулез отриц. , Эп.Барр норм , герпесных тоже нет . Сказали ещё сдать анализы.

мама
Екатеринбург

cled: t' 36.7

А для вас это повышенная температура? Она все время такая или только вечером?

Екатеринбург

Ket 88: А для вас это повышенная температура

Нормальная, я написала что t' повышенная?

мама
Екатеринбург

Видимо не так поняла. Вот и удивилась. Поправляйтесь и не болейте????

автор
мама

Всем огромное спасибо за поддержку! Онкология не подтвердилась, слава богу! Ошиблись лаборанты, сейчас состояние стабильно хорошее!
Добра и здоровья вам и вашим близким!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";