Операция на глаза

Аноним 480
автор

Кажется я созрела на операцию по исправлению зрения (миопия + небольшой астигматизм). Всегда думала у нас один только центр микрохирургии, а теперь мне яндекс кучу клиник выдал в Екатеринбурге, я даже растерялась. Где настоящая то? Куда стоит идти? Хочется свежих отзывов, поделитесь, пожалуйста кто делал в последние два года.
И как долго потом нельзя читать, за компьютером работать?

самомама
Екатеринбург

Тоже интересно. Мечтаю исправить зрение, но боюсь.

АнонимкА ,
Я в Челябинске в Мединвесте делала в 2013 году. Месяц никаких нагрузок потом: ни телевизора, ни компа, ни поднятия тяжестей. Капала спецкаплями трех видов. Сначала часто, 6 раз в день, потом реже. На улице в солнцезащитных очках. Водопроводная вода в глаза попадать не должна.
На сегодняшний день зрение так и осталось отличное

Екатеринбург

Я в августе делала в центре лазерной микрохирургии на ясной. По технологии смайл, это самое передовое, что есть сейчас, как я поняла. По более устаревшим они уже не делают, как мне объяснил врач, хотя информация на сайте у них есть. За более устаревшей можно в Преображенку идти(но зачем?). Все супер, я бы даже сказала, фантастика какая-то. Операция на оба глаза длилась минут 15. Первые 2 дня было ощещение песка в глазах, потом все прошло, через 3 дня уже вышла на работу. Хотя они больничный дают на 2 недели, но у меня не было возможности так долго отдыхать)

просто посетитель
Екатеринбург

Дак эта
Истинная микрохирургия та, что на бардина
Остальное так, реплики

Аноним 480
автор

Цвяточеk,
Вот, на Бардина. А кто там делал недавно?

В чернике делала в октябре, все норм

Аноним 164

АнонимкА ,
миопия у вас сколько?

Аноним 480
автор

-6,5 где-то

папа

Вам все равно сначала обследование пройти, вдруг противопоказания есть
АнонимкА ,

Аноним 44

Не знаю я считаю на бардина пока самая проверенная, у них все операции отточены и идут как конвейер. В областной есть кафедра но рисковать, что студента поставят как то пугает. Хотя консультируют хорошо в областной. Нам через года 4-5 сыну надо будет делать. У астигматики порог миопатии есть, при котором не исправляют.

мама
Екатеринбург

Не по теме.Мы с мамой сегодня были в госпитале ВВ. Её записали на операцию с катарактой. Так вот очень бросаются в глаза молодые специалисты в очках, почти все. Прям всё офтальмологическое отделение очкарики.

Аноним 480
автор

sv001,
Блин это очень напрягает. А вы не спрашивали почему они сами не делают операцию?

Анноним

олени из форест,
Richville96,
И цена такой операции какая?

Екатеринбург

АнонимкА автор темы: sv001,
Блин это очень напрягает. А вы не спрашивали почему они сами не делают операцию?

Да не слушайте вы всякую ерунду.
Современная технология

олени из форест: По технологии смайл, это самое передовое, что есть

Позволит вам стать зрячей.
Вы даже представить себе не можете на сколько это здорово.
Сама операция вообще плевое дело.

Екатеринбург

Анноним,
50 тыс, оперировал хирург тоже в очках. Я думаю они себе не делают по такой причине : когда долго напрягаешь взгляд вблизь, потом на какое то время может мутно стать, надо расслабить, вдаль посмотреть. Думаю для лазерного хирурга не допустимы такие провалы. И в темноте зрение не так быстро перестраивается как хотелось бы, плюс иногда есть эффект гало

Екатеринбург

Анноним: цена такой операции какая?

72000 на 2 глаза, на Ясной - это лазерное отделение микрохирургии глаза той, что на Бардина. У них лазерная коррекция сейчас в отдельном здании на Ясной, сайт один, почитайте.

Екатеринбург

АнонимкА автор темы: спрашивали почему они сами не делают операцию?

Я спрашивала. Для врача оперирующего важно видеть близко мелкое в оборудование разное, миопия им помогает. Я сейчас близко не могу рассматривать как раньше, мне нужно отодвинуть книгу или планшет на более дальнее расстояние.

Анноним

Irmis89: 50 тыс,

олени из форест: 72000

Спасибо за инфо!

Екатеринбург

Микрохирургия глаза делает операции на ясной. Автор, запишитесь на обследование для начала, а там Вам уже скажут можно делать операцию или нет. Я уже обследовалась. Нелеля до операции. Трясусь как зайчий хвост))) у меня -2,5 оба глаза.

просто посетитель
Москва

Интересно, а можно только на один глаз сделать, а один оставить про запас???
Я ходил лет 7 назад на Ясную на консультацию, сказали, что мне эта операция противопоказана из-за того, что очень тонкая роговица и невозможно при такой миопии (-12) добиться 100% коррекции. Может сейчас что-то поменялось.

мама
Екатеринбург

АнонимкА ,
я думаю, это для солидности. Спрашивать конечно не стала. А вообще эти современнве операции сейчас хвалят.

Екатеринбург

HhhYa,
За 7 лет технологии далеко шагнули. На тонкой роговице делает профессорская. Но вот с -12 до 100%-это из разряда фантастики

мама
Екатеринбург

Девочки, а правда что перед операцией месяц линзы нельзя носить?

Екатеринбург

green apple: а правда что перед операцией месяц линзы нельзя носить?

не знаю как сейчас, я 12 лет назад делала. Месяц перед операцией в очках пришлось ходить.

мама
Нижневартовск

Диводивное: Но вот с -12 до 100%-это из разряда фантастики

+, я делала в 14 году, со мной девочка делала с -12, -13, вроде. Ей вывели на 85% - врачи очень радовались такому результату

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";